Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 215 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4298, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2001

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ясно, вы гораздо младше меня);
    ну... директор не волшебник, и тут можно только детей пожалеть, да и их родителей.
    не соглашусь, малой учился в обычной школе Киева - на ремонт школы мы не сдавали какие-то смешные деньги, при этом в школе везде новые стеклопакеты, новая мебель , учебники тоже всегда были в полном объеме + полный ремонт санузлов , у подруги дочь в какой-то модной школе на Оболони- постоянно на что-то собирают, то на окна, то на сантехнику ....

    20 градусов это отлично для школы,
    зачем больше?
    просто неоднократно читала, что у людей и дома около 16-18,
    ужас конечно, но это несколько иная история).
    у нас было в школьное время +14 , помню ручки не писали , не всегда ..короткое время , может ремонт или авария , но было ....

    В помещениях общеобразовательных учебных заведений относительная влажность воздуха должна быть 40-60%, температура воздуха в классах и кабинетах — 17-18 Сº, в мастерских по обработке металла и дерева — 16-18 Сº, в спортивных залах — 15-17 Сº, в раздевальных при них — 19-23 Сº, в актовом зале — 17-20 Сº, в библиотеке — 16-18 Сº, в медицинских кабинетах — 21-23 Сº, в спальных помещениях — 18-20 Сº, в умывальных — 20-23 Сº, в вестибюле, гардеробе — 16-19 Сº, в туалетах — 17-21 Сº, в душевых — не ниже 25 Сº.

  2. #2002
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 313

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    хорошо. около 20 градусов. половине детей холодно. родители жалуются.
    проветривать отказываются
    это не везде.
    Есть и ниже.
    А есть и жарче.
    У нас своя доп.котельная. Очень тепло, при желании учителя. У теплолюбивых учителей слишком тепло, даже жарко. А любители прохлады устраивают дубарь, ссылаясь на сан.нормы. А по сан нормам в классе должно быть не менее 18 градусов. А в библиотеке допустимо и 16. ))

    На мое имхо для сидячей работы комфорт это 22. Но если и 20, то тоже норм. Не обязательно сидеть в блузочке с коротким рукавчиком ведь). Можно кофточку легкую накинуть. Все равно зимой в школу редко кто под пуховик одевает только майку.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #2003
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 622

    Типово

    ха, пишут, что австрия сдалась, с пн отменяет ковидпасы
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #2004
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 038

    Типово

    *косится на билет с открытой датой
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #2005
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 101

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    не соглашусь, малой учился в обычной школе Киева - на ремонт школы мы не сдавали какие-то смешные деньги, при этом в школе везде новые стеклопакеты, новая мебель , учебники тоже всегда были в полном объеме + полный ремонт санузлов , у подруги дочь в какой-то модной школе на Оболони- постоянно на что-то собирают, то на окна, то на сантехнику ....

    у нас было в школьное время +14 , помню ручки не писали , не всегда ..короткое время , может ремонт или авария , но было ....

    В помещениях общеобразовательных учебных заведений относительная влажность воздуха должна быть 40-60%, температура воздуха в классах и кабинетах — 17-18 Сº, в мастерских по обработке металла и дерева — 16-18 Сº, в спортивных залах — 15-17 Сº, в раздевальных при них — 19-23 Сº, в актовом зале — 17-20 Сº, в библиотеке — 16-18 Сº, в медицинских кабинетах — 21-23 Сº, в спальных помещениях — 18-20 Сº, в умывальных — 20-23 Сº, в вестибюле, гардеробе — 16-19 Сº, в туалетах — 17-21 Сº, в душевых — не ниже 25 Сº.
    не совсем поняла - с чем несогласны?)

    я школу окончила во время союза;
    никто ни за что не платил,
    все учебники и ремонты были не за деньги родителей, они не доплачивали.
    учили отлично и отапливали - тоже...

    да, с идеологией были проблемы), но мы же не о ней?
    дети в общем и целом были здоровы, накормлены и перкрасно обучены.
    я не могу ни к чему придраться, как мне не хочется)).

  6. #2006

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ха, пишут, что австрия сдалась, с пн отменяет ковидпасы
    прийдётся нашему Берлину как в апреле 1945го одним (уже без Австрии) до последнего гитлер-югенда биться за идею

  7. #2007
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 101

    Типово

    а с тем, что сейчас нихера не учат, а только деньги дерут,
    я полностью согласна))).

  8. #2008
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 622

    Типово

    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    прийдётся нашему Берлину как в апреле 1945го одним (уже без Австрии) до последнего гитлер-югенда биться за идею
    Барлин сейчас в Вашингтоне, а бункер в белом доме и его уже окружают респы из флориды, техаса, огайо и аризоны
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #2009
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 775

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    я школу окончила в 1995 , помню даже маски как-то носили в школе , помню классы по 4-6 человек , потому что все болели.... карантины тоже были, малой 2001 года рождения , тоже были карантины , в отношении отопления - мне кажется где-то в начале 90хх проблема пошла ...помню , что холодно было ...
    сейчас все зависит от директора школы ( если мы говорим о городах) , есть где тепло и все новое , а есть где и так сойдет....
    Вы в забитом селе наверное жили...даже у нас на периферии на Металлургов в 50-й всегда было тепло и не помню никаких карантинов и закрытых классов...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #2010

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 100

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    куда уж дальше тянуть, и так детей дофига больных
    У нас похоже некоторые таки сдали на ковид, закрыли два параллельных класса, два учителя на больничном. Ну уже закрыли бы всех, учителя то общие, в столовке все контактируют, а то такое.
    .

  11. #2011
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 908

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Вы в забитом селе наверное жили...даже у нас на периферии на Металлургов в 50-й всегда было тепло и не помню никаких карантинов и закрытых классов...
    Ну с карантинами в основном начали баловаться в конце 90-х и далее. Я когда учился никаких карантинов по ОРВИ/гриппу не было. Да ходили по 5 человек и ничего. Карантины помню только по желтухе и кажись краснухе. И то в школу ходили, только по кабинетам не бегали. По отоплению всегда было дышать нечем, окна открывали. А отмена занятий из-за мороза на улице это вообще для меня разрыв мозга.)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #2012
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 823

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Карантины помню только по желтухе и кажись краснухе.
    затем мы повырастали.
    а по синюхе карантин не дают...
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  13. #2013
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 908

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    затем мы повырастали.
    а по синюхе карантин не дают...
    Да уж...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #2014

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    даже у нас на периферии на Металлургов...
    Так вот оно чё.......

  15. #2015
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 101

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну с карантинами в основном начали баловаться в конце 90-х и далее. Я когда учился никаких карантинов по ОРВИ/гриппу не было. Да ходили по 5 человек и ничего. Карантины помню только по желтухе и кажись краснухе. И то в школу ходили, только по кабинетам не бегали. По отоплению всегда было дышать нечем, окна открывали. А отмена занятий из-за мороза на улице это вообще для меня разрыв мозга.)
    да, у нас точно ничего не было, хотя и гриппом пол-класса косило);
    помню с подружками снег ели - чтоб заболеть и не идти на занятия,
    и нифига - закон подлости никто не отменял)).

  16. #2016
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 775

    Типово

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    Так вот оно чё.......
    Шо чё, Шляховка опаснее район чем Амур, чужакам сразу секир башка и в речку что на Сотке под стэндами протекает, где водится рыба Швеллер и рыба Уголок
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #2017
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 313

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    да, у нас точно ничего не было, хотя и гриппом пол-класса косило);
    помню с подружками снег ели - чтоб заболеть и не идти на занятия,
    и нифига - закон подлости никто не отменял)).
    и у нас. Мое детство тоже ни разу не было "омрачено" карантином.
    Но я постарше Эльфы буду).
    Тоже снег ели. И сосульки грызли. Они, кстати, совершенно не вкусные. Не помогало.
    А заболевалось, почему-то, всегда не вовремя)).

    Посмотрела школьные фотки. Видимо не жарко у нас было. Форма шерстяная , а сверху еще и кофты.
    А сменка была по сан.нормам обязательна.
    В старших классах, помню, мы с подружкой в знак протеста в клетчатых тапочках (из серии бабушка стайл) по лицею рассекали ))). Нравы были свободные, форму носить не заставляли, а вот сменку - обязательно. А нам же впадлу было тягать и переодевать.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #2018
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 908

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и у нас. Мое детство тоже ни разу не было "омрачено" карантином.
    Но я постарше Эльфы буду).
    Тоже снег ели. И сосульки грызли. Они, кстати, совершенно не вкусные. Не помогало.
    А заболевалось, почему-то, всегда не вовремя)).

    Посмотрела школьные фотки. Видимо не жарко у нас было. Форма шерстяная , а сверху еще и кофты.
    А сменка была по сан.нормам обязательна.
    В старших классах, помню, мы с подружкой в знак протеста в клетчатых тапочках (из серии бабушка стайл) по лицею рассекали ))). Нравы были свободные, форму носить не заставляли, а вот сменку - обязательно. А нам же впадлу было тягать и переодевать.
    Прикольно, у нас никакой сменки не было
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #2019
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 775

    Типово

    А говорят в СССР не было никакой демократии...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #2020
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 101

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и у нас. Мое детство тоже ни разу не было "омрачено" карантином.
    Но я постарше Эльфы буду).
    Тоже снег ели. И сосульки грызли. Они, кстати, совершенно не вкусные. Не помогало.
    А заболевалось, почему-то, всегда не вовремя)).

    Посмотрела школьные фотки. Видимо не жарко у нас было. Форма шерстяная , а сверху еще и кофты.
    А сменка была по сан.нормам обязательна.
    В старших классах, помню, мы с подружкой в знак протеста в клетчатых тапочках (из серии бабушка стайл) по лицею рассекали ))). Нравы были свободные, форму носить не заставляли, а вот сменку - обязательно. А нам же впадлу было тягать и переодевать.
    ага)), несмотря на мнения бабушки и мамы о моей страшной болезненности)),
    я болела только летом - во время каникул,
    и на ДР у меня постоянно были экзамены, а в универе - сессия)) ггг...

    а лед и снег и сосульки нифига не помогали, чтоб закосить)).

Сторінка 101 з 215 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті