Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 213 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4252, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Детские сады на Победе

  1. #2001
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Понятно и то правильно за чем собирать всю толпу.
    Если бы еще и справки не надо было приносить после этих прогулов
    А я и не спросила... может не надо будет, это же вроде как вынужденно... Кстати, мы пока у вас.

  2. #2002
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    А я и не спросила... может не надо будет, это же вроде как вынужденно... Кстати, мы пока у вас.
    Да? ух ты, а с какого числа? мы сегодня прогуливали, вчера были, вроде не заметила вас.

  3. #2003
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Да? ух ты, а с какого числа? мы сегодня прогуливали, вчера были, вроде не заметила вас.
    С сегодня и до конца морозов, я так поняла... Мы завтра, скорее всего, прогуляем... а вообще, я думаю, увидимся.

  4. #2004
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    С сегодня и до конца морозов, я так поняла... Мы завтра, скорее всего, прогуляем... а вообще, я думаю, увидимся.
    Завтра мы тоже дома будем, может послезавтра пойдем.

  5. #2005
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    В 144-ом саду тоже за питание с родителей теперь берут 5 грн, сегодня квитанцию получила. Раньше родители 10 доплачивали. Воспитатель сказала, что возможно уберут один творожный день
    Востаннє редагував Пчела Майя: 05.02.2012 о 12:40

  6. #2006
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Ну правильно, 10 грн с вашего кошелька и 5 грн госфин, а теперь будет 5 с вас и 5 с госфина
    Все верно!
    У нас в группе "Калинка" (ясли) весит 3й день объявление со ссылкой на нормативный документ. Собрания не было, т.к посещаемость на этой неделе 2-3 малыша. Только в яслях не 5грн, а 4грн доплата с родителей (оплата строго на банковские реквизиты - уже раздали).
    Я вчера скандалила. Мы в январе пропустили 5 дней (а оплачивали в январе же наперед из расчета 10грн в день). А теперь они мне на февраль называют сумму из расчета 21 раб день февраля минус ваши пропущенные 5 дней января и умножить на 4грн. А отнимать-то нужно гривны (50грн), а не дни!!! В общем, дали тел бухгалтерии - типа звоните и выясняйте.
    ВОТ ЭТО НОМЕР бухгалтерии всех садов Жовтневого района (может кому пригодится) - 745-13-55.
    Там по ФИО ребенка вам весь расчет предоставят. Конечно, со слов бухгалтера, нужно отнимать гривны, а не дни. Но удивила меня информация, что по моему ребенку все время производилась отплата со стороны сада из расчета 9грн в день, а не 10 как мы всегда оплачиваем под роспись в тетрадочку воспитателя((( И так наверно по всем детям?

  7. #2007
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Но удивила меня информация, что по моему ребенку все время производилась отплата со стороны сада из расчета 9грн в день, а не 10 как мы всегда оплачиваем под роспись в тетрадочку воспитателя((( И так наверно по всем детям?
    Вчера с 8-25 до 8-50 ждала появления на работу медсестры (хотя рабочий день у нее начинается в 8-00. Но, это другая история). Так вот. Делать было абсалютно нечего и я перечитала все, что можно было. Всю настенную информацию, вплоть до того, куда и по чем существуют путевки для отдыха работников. В одном из документов (уж не помню, как называется. Что-то типа платные\бесплатные услуги) указано, что доплата за питание с родителей составляет таки 9 грн., хотя платим мы по той самой тетрадочке 10. Умножьте по 1 грн. на количество детей в месяц Куда идут эти деньги, остается только догадываться...

  8. #2008
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    Вчера с 8-25 до 8-50 ждала появления на работу медсестры (хотя рабочий день у нее начинается в 8-00. Но, это другая история). Так вот. Делать было абсалютно нечего и я перечитала все, что можно было. Всю настенную информацию, вплоть до того, куда и по чем существуют путевки для отдыха работников. В одном из документов (уж не помню, как называется. Что-то типа платные\бесплатные услуги) указано, что доплата за питание с родителей составляет таки 9 грн., хотя платим мы по той самой тетрадочке 10. Умножьте по 1 грн. на количество детей в месяц Куда идут эти деньги, остается только догадываться...
    В некоторых садах администрация называет эти "копейки типа" - расходы на банковские услуги. А теперь же мы сами будем оплачивать комиссию банка..

  9. #2009
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    В некоторых садах администрация называет эти "копейки типа" - расходы на банковские услуги. А теперь же мы сами будем оплачивать комиссию банка..
    Нихреновые копеечки выходят, однако

  10. #2010
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    С сегодня и до конца морозов, я так поняла... Мы завтра, скорее всего, прогуляем... а вообще, я думаю, увидимся.
    Не увидимся мы в ближайшее время - у нас ветрянка...

  11. #2011
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Не увидимся мы в ближайшее время - у нас ветрянка...
    Признавайся от куда? с садика или так?

  12. #2012
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Признавайся от куда? с садика или так?
    31 декабря заболели дети обоих соседей (ходящие в 310 сад), 15 января заболела старшая, а вчера и Светлана... В нашем садике ветрянка есть в нескольких группах, но в наших пока не было - мы первые.

  13. #2013

    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    355

    Типово

    Девочки, а может и мальчики , подскажите кто ходит в 319 сад "Ромашка". Сколько сейчас оплата за сад ( если можно подробно питание, фонды и т.д)И у кого детки с проблемами с глазками, как есть ли результаты после занятий?

  14. #2014
    Аватар для Lera80
    Реєстрація
    11 травень 2011
    Звідки Ви
    днепр
    Дописів
    26

    Типово

    ходим в 310 так вот питание мы с первого дня платили через банк по 9, а 1 грн собирали в грунну и докупали соки- в меню каждый день, фито чаи, фрукты. Воспитатели с первого дня обьяснили куда идет эта гривна 20 грн в месяц на чаи и фрукты- я не против, а то что пьют это точно, ребенок всегда говорит тетя дает пахнущюю травку в чае и водят их специально в фитобар для этого

  15. #2015
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Девочки, добрый день. Первый раз попала в эту темку. Тоже возмутило снижение оплаты за садик за счет сокращения оплаты за питание с родителей. Когда мы только поступили в садик (в декабре 2010 года) ежемесячная оплата была практически в два раза выше, чем получается сейчас. И всех это устраивало. А сейчас дешевле, но геморроя прибавилось конкретно. Остается надежда что все таки что-то смогут решить.
    Но у меня сейчас еще и другая проблема. Вернее она тянется с того времени, как только пошли в сад. Аллергия. Пошли зимой, а только весной где-то я узнала, что по понедельникам делают кашу на сгущенке. И вот только тогда до меня дошло почему у малОй красные щечки. Мы сгущенку и дома то не едим. Когда-то делала компьютерный анализ на аллергию - так показал больше всего аллергия на консерванты. В яслях принесла справку, чтоб исключили из рациона сгущенку. Сейчас мы в младшей группе и справка прошлогодняя уже не канает. А я все никак не дойду до аллерголога. Да и бывает она у нас на Победе не каждый день. Завтра вот собираюсь. Но беспокоит другой вопрос - вроде бы нянечка итак не дает ей кашу утром по понедельникам (просто хлебом с маслом и чаем обходится), а щеки все равно горят и уже на руки переходит((( Может какой-то еще нехороший продукт закрался в рацион??? Спрашивала у мамочек, с которыми общаюсь в группе, так у 4-х деток аллергическая реакция идет(((
    Девочки, расскажите как еще узнать, на какой продукт аллергия? Вроде ж по крови после 5 лет анализ делать можно. Что ж нам до 5 лет еще мучиться? Или топать опять на компьютерный анализ?
    Кто как с аллергией борется?
    Садик "МРИЯ". У кого-то есть похожие с нашими проблемы?
    P.S. Когда почти недельку дома просидели в праздники в начале января, затухала краснота. Значит все таки это не на домашние продукты.
    Востаннє редагував dysha: 06.02.2012 о 13:45

  16. #2016
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    dysha, а может быть это аллергия на мороз? У нас вот тоже щечки красные были, если не смазала вовремя кремом от ветра
    Да, я тоже очень расстроена вопросом питания . Почему мне указывают куда тратить свои деньги Если я хочу тратить свои деньги на питание ребенка, то почему мне это запрещают?
    По поводу нехорошего в меню - с декабря появилась сосиска по понедельникам, я просила род. комитет обратиться с просьбой к заведующей о ее замене, уже вроде три понедельника ттт без сосисек. Но каша на сгущенке так и осталась в меню

  17. #2017
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    dysha, я своего в пятницу забрала с очень красными щеками. Воспетки предположили, что от мороза - я тоже того же мнения. Т.к всю прошлую неделю были сильные морозы, но я водила сына в сад. Сразу помазала кремом Спасатель и почти на глазах цвет стал "утихать".
    Но 1,5 месяца назад меня по телефону вызвали в сад и сказали - подозрение на краснуху(( Мы привиты от всего что можно придумать. Дело было в ПТ и сказали, чтобы я на вых перезвонила, а то сад прийдется на карантин закрывать. Изучила весь инет - наша пятнистость ни на что не была похожа (80% тела было багровым как от кипятка!!). В рационе пятницы была свекла (салат). В общем, в СБ наша пятнистость "полезла" на здоровые участки тела (даже уши, стопы и ладошки), а кое-где поблекла. Врач успокоил - обычная кропивница (незаразная). Но т.к перед этим мы 2 месяца не принимали никаких медпрепаратов, то предположил, что на пищу (цитрусы тоже почти не даем).
    Теперь воспетки не дают моему салат из свеклы (даже подменные знают об этом) - и все ок. Думаю, может закупка овощей на то меню была от другого поставщика? Раньше все ОК было.
    А с удешевлением рациона питания теперь в садах и сосиски будет не по карману закупать(((

  18. #2018
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    мда,получается мы не одни такие.
    у нас случилась крапивница 2 месяца назад.но мы принимали лекарства 3 месяца подряд,поскольку часто болели.
    сад "Мрия".пока не ходим,поскольку эта крапивница никак не сойдет полностью.она то не заразна,но нужно быть на диете+нежелательно болеть и принимать лекарства...
    а теперь еще с этим ухудшением питания в саду вообще "весело" будет...
    Девочки,как скоро у вас прошла крапивница?потому что я ни от одного врача четкого ответа получить не могу,и как нам выходить в сад-вообще не представляю(((((

  19. #2019
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    мда,получается мы не одни такие.
    Девочки,как скоро у вас прошла крапивница?потому что я ни от одного врача четкого ответа получить не могу,и как нам выходить в сад-вообще не представляю(((((
    В пятницу посыпало нас. В ПН пошли в сад (на ногах выше коленок остались пятна только и именно тут они исчезали еще неделю). Доктор сказал - 3 дня и крапивница исчезает

  20. #2020
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы. По поводу мороза - может и пять копеек свои он приложил к нашим щечкам, но это малая доля У нас началось все еще с осени (октябрь), когда мороза и в помине не было Летом кстати не помню красноты, хотя и ходили в сад или может было но не так явно По крайней мере запомнила я именно осень. Начали краснеть щечки. Я подумала а может от аскорбинки - давала одну/две штучки в день (обычную крутку) Давала почти каждый день в течении года, ну и решила возможно накопилось занадто в организме Пришло облегчение недели на две, а потом опять началось Я уже сбилась со счету сколько флакончиков фенистила дочка выпила за 3 годика Писала уже, что во время новогодних праздников дней пять не ходили в сад, так начало затухать, а вот к концу января краснота перешла на руки. Это для меня уже явный знак, что надо давать фенистил. Дочка аж плакала, когда руки мыла Сейчас стадия подсыхания. Фенистил давала дней 10. И вот теперь жалею, что не сфоткала ручки и щечки раньше, чтоб аллергологу показать Завтра пойду к ней, а она увидит только немного суховатые ручки в тех местах, где раньше было воспаленное покраснение. В прошлый раз, когда я просила справку в ясли об отказе от сгущенки, она поверила мне на слово и написала в справке: рекомендовано диетическое питание с исключением сгущенного молока. А теперь вот опять придем к ней, а следов уже почти никаких не осталось
    С этими праздниками в январе, то она не работала, то я не могла
    P.S. Вот еще подумываю может свое черное дело еще и конфеты сделали Началось возможно и со сгущенки, а потом подарки всякие новогодние конфетно-шоколадные + мандарины/апельсины.
    Вот все вместе...
    Сейчас отменила конфеты, цитрусовые, мед. Будем посмотреть

Сторінка 101 з 213 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті