Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 57 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1138, показано з 181 по 200.

Тема: Айкидо

  1. #181
    Аватар для Ярема
    Реєстрація
    09 березень 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    233

    Типово

    У какого Антона - Друбецкого или Донцова.
    I/E/

  2. #182
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Ярема Переглянути допис
    У какого Антона - Друбецкого или Донцова.
    У Донцова. Если это был вопрос.
    Друбецкого запамятовал.
    Востаннє редагував UFCDD: 31.12.2007 о 02:05

  3. #183

    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Я на этот ГАДЮШНИК потратил 3 года.
    Благодаря резкому тренеру Антону травмировал спину. После, этот контрацептив даже не здоровался.
    7 месяцев восстанавливался.
    Вернувшисть на рукопашку - ничего не смог сделать / показать.
    Если вы не дамы, не забивайте себе голову. А девушкам - самое оно, только будте осторожней.
    З.Ы.: И смотрю, тренеров нормальных понабирали. Или как всегда - тренеры бокамы без дана надевают?
    Не бокамы, а хакамы. Да, без данов. Хакама - не погоны. Можешь тоже носить. Я гляжу, авторитет ты в айкидо нехилый. Знаешь, кому одевать штаны, а кому пока поскромнее надо...Нас не набирали, не фитнес клуб все-таки. Все инструктора в "Сидзене" - его воспитанники. И не фиг гнать пургу на Сидзен в общем, если у тебя какие-то личные обиды на Тоху Донцова. Напиши ему письмо, по почте. Или позвони. Заодно и поздороваетесь.
    А ты когда уходил в айкидо из рукопашки, что-то мог и показывал?
    Просто такое впечатление складывается от сообщения, что почти мастера спорта рукопашки затянули на айкидо, вытянули все знания из бедняги, спину на всякий случай травмировали, и вот теперь он возвращается на рукопашку и ничего не может... Придется заново учиться...
    А у нас может и гадюшник (это кому как на вкус и на цвет), но мы его любим и заниматься там - удовольствие. Поэтому не воняй тут особенно о Сидзене в общем. Люди ж читают, а нам стыдно что у нас, мол, гадюшник.. Это ж доказывай теперь после тебя, что мы хорошие... С уважением, Саша Ким, клуб "Сидзен".
    Востаннє редагував yamaguti: 03.01.2008 о 02:40

  4. #184
    Аватар для Paul
    Реєстрація
    25 квітень 2005
    Дописів
    2 682

    Типово

    UFCDD заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет

  5. #185
    Аватар для Джин Грей
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    516

    Типово

    ))Ребята,не ругайтесь и не обращайте внимания на всяких там типа UFCDD))

    С Новым годом всех поздравляю!Он все таки наступил!Желаю всем успехов и счастья)
    Пусть будет нашей высшей целью одно:говорить,как чувствуем и жить,как говорим...
    Oel ngati kameie...

  6. #186

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Я на этот ГАДЮШНИК потратил 3 года.
    Благодаря резкому тренеру Антону травмировал спину. После, этот контрацептив даже не здоровался.
    7 месяцев восстанавливался.
    Вернувшисть на рукопашку - ничего не смог сделать / показать.
    Если вы не дамы, не забивайте себе голову. А девушкам - самое оно, только будте осторожней.
    З.Ы.: И смотрю, тренеров нормальных понабирали. Или как всегда - тренеры бокамы без дана надевают?
    "Не все йогурты одинаково полезны"

    "Все инструктора в "Сидзене" - его воспитанники.
    Даже комментировать не хочется.

    "На хорошего учителя не жалко потратить и десяток лет" - один старый китаец.

    Ищите - и обрящете"
    Тренеров по айкидо в городе - десятка три( или уже четыре).

    Рукопашники кст. тоже разные бывают.

    Всем удачи на Пути

  7. #187
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від yamaguti Переглянути допис
    Не бокамы, а хакамы. Да, без данов. Хакама - не погоны. Можешь тоже носить. Я гляжу, авторитет ты в айкидо нехилый. Знаешь, кому одевать штаны, а кому пока поскромнее надо...Нас не набирали, не фитнес клуб все-таки. Все инструктора в "Сидзене" - его воспитанники. И не фиг гнать пургу на Сидзен в общем, если у тебя какие-то личные обиды на Тоху Донцова. Напиши ему письмо, по почте. Или позвони. Заодно и поздороваетесь.
    А ты когда уходил в айкидо из рукопашки, что-то мог и показывал?
    Просто такое впечатление складывается от сообщения, что почти мастера спорта рукопашки затянули на айкидо, вытянули все знания из бедняги, спину на всякий случай травмировали, и вот теперь он возвращается на рукопашку и ничего не может... Придется заново учиться...
    А у нас может и гадюшник (это кому как на вкус и на цвет), но мы его любим и заниматься там - удовольствие. Поэтому не воняй тут особенно о Сидзене в общем. Люди ж читают, а нам стыдно что у нас, мол, гадюшник.. Это ж доказывай теперь после тебя, что мы хорошие... С уважением, Саша Ким, клуб "Сидзен".
    Глупости говоришь. И выводы не менее глупые делаешь.
    Были и хорошие тренеры, не знаю как щас. Особенно тренеры мл. групп, без "закидонов" и "завихрений". Дима и Юля, думаю, и сейчас практикуют (встречал их несколько лет назад в ДЮСШ)
    "Бакамы" - именно так меня научили в "Сидзене", лет этак 10-11 назад.
    Не погоны?! Расскажешь это на очередном семинаре))) Совсем не в этом была суть вопроса.
    Когда пришел - мог показать. Имелось в виду - не смог показать "маломайского айкидоку" рукопашникам, не практично.
    Вспомни что отвечал Тагиров на семинаре в "стекляшке"на просьбу "показать приём против ноги"? Если не помнишь/не знаешь – напомню (имя твоё в голове крутится. Не ты ли Тохе чуть руку в цирке не отрубил? Спрашиваю без злорадства ).
    Вещички начал подумывать собирать после Гениальнейшего диалога с Антоном:
    Я:-А что же делать, если я успею поймать руку во время удара?
    А:-Если Вы не можете поймать элементарный удар - грош Вам цена.
    А уходил с рукопашки в виду временного приостановления деятельности того общества, в котором занимался.
    У меня, после ухода из "Сидзена", осталось много товарищей (некоторых "перетянул" с собой на рукопашку), рассказывали, что и как. И куда движется тот действительно дружный клуб.
    Не спорю, написано было со злостью. ИМХО в чистом виде. Каюсь. Но, тем не менее, от сути слов своих не отказываюсь.
    Любой человек сможет оценить всё сам. Вот только нужны хоть какие-то знания иных контактных единоборств, что бы реально оценить багаж полученных знаний по истечению определённого времени проведённого в том или ином клубе. Либо же спарринг с представителем другого течения.
    Да! Большое Спасибо "Сидзену" за то, что научил меня правильно падать (выручило как-то раз)
    В общем, особо не обижайтесь не меня, самураи)
    З.Ы.: "Гадюшник" убрал.
    Востаннє редагував UFCDD: 06.01.2008 о 03:27

  8. #188
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Paul Переглянути допис
    UFCDD заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет
    Вот что меня действительно порой раздражает, так это - подобные намёки/заявления. Кои сродни "подвякиванию".
    -Та там был? Ты бы там даже не лежал. (с) какой-то наш фильм

  9. #189

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Дима и Юля, думаю, и сейчас практикуют (встречал их несколько лет назад в ДЮСШ)
    Юля третий раз родила, поэтому когда вернётся(и вернётся ли) - неизвестно

  10. #190
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    Все крутые айкидоки в детстве занимались дзюдо
    И они же рекомендуют заниматься айкидо после изучения какого-либо прикладного либо спортивногоединоборства.

    Видел немало людей которые занимались айкидо с детства.
    По крайней мере в нашем регионе - ни одного удачного примера.

    Отдайте ребёнка в нормальную спортивную секцию.
    А.... когда (через сколько лет?) после "нормальной" секции можно ребенка переводить на занятия айкидо? *Расстроилась* - только решила его на айкидо отвести....

  11. #191
    Аватар для Columbus
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    244

    Типово

    Здравствуйте все!

    Есть среди вас желающие заниматься иайдо?

  12. #192

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    А.... когда (через сколько лет?) после "нормальной" секции можно ребенка переводить на занятия айкидо? *Расстроилась* - только решила его на айкидо отвести....
    По этому поводу вспомнились слова Александра Иншакова (каскадер, один из пионеров каратэ-до в СССР, сейчас практикует айкидо). Он охарактеризовал айкидо, как систему, приносящую огромную пользу уже сформировавшемуся в других (ударных) стилях бойцу. Эдакая "надстройка" над "зданием"...

    Когда "переводить ребенка?" трудно сказать навскидку...
    Но думаю, не раньше, чем ребенок достигнет старших ученических степеней (а лучше - пресловутого черного пояса) в восточных единоборствах или же 1-2 взрослого разряда (а лучше КМС или МС) в олимпийских. И то при условии, что достигший этого уровня чел сам захочет расширить "границы возможного".
    И с другой стороны - а зачем переводить? Пусть ходит на айкидо (лишь бы не в подворотню), если захочет впоследствии еще и ударных техник "схавать" - поверьте, навыки айкидо бесполезным багажом не станут... Поединок (реальный) не состоит только из ударов или только из бросков. Пригодится все.

  13. #193

    Типово

    Цитата Допис від Columbus Переглянути допис
    Здравствуйте все!

    Есть среди вас желающие заниматься иайдо?
    Есть.
    А какой стиль?

  14. #194
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Старик-Разбойник Переглянути допис
    Когда "переводить ребенка?" трудно сказать навскидку...
    Но думаю, не раньше, чем ребенок достигнет старших ученических степеней (а лучше - пресловутого черного пояса) в восточных единоборствах или же 1-2 взрослого разряда (а лучше КМС или МС) в олимпийских. И то при условии, что достигший этого уровня чел сам захочет расширить "границы возможного".
    надеюсь, это все же шутка....

    то есть человеку, никаким единоборством не владеющему, но желающему расширить таки границы возможного и которому понравилась идеология (не знаю, правильно ли говорить философия в этом случае) айкидо - путь в этот элитный мир заказан? вопрос серьезный

  15. #195

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    надеюсь, это все же шутка....

    то есть человеку, никаким единоборством не владеющему, но желающему расширить таки границы возможного и которому понравилась идеология (не знаю, правильно ли говорить философия в этом случае) айкидо - путь в этот элитный мир заказан? вопрос серьезный
    В какой-нибудь японии - можно. А вот в нашем городе
    Кроме красивого пояса и никому не нужного сертификата ребёнок ничего не получит. Ну считать научится по японски до десяти и кувыркаться.
    Лучше на какой-нибудь обычный (проверенный) вид с грамотным тренером. Где есть проверенная методика обучения, соревнования проводятся, хотя бы до уровня первенства Украины.

    Определитесь чего вы хотите конкретно, Какого результата.
    А то название красивое, филовофия там... А под этим брендом могут впарить шо угодно. Как кроссовки у цыган, вроде и "Адидас" написано, и цветные, красивые, и недорого, но ребенку лучшеих не покупать.

    Утрирую...

  16. #196
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    В какой-нибудь японии - можно. А вот в нашем городе
    Кроме красивого пояса и никому не нужного сертификата ребёнок ничего не получит. Ну считать научится по японски до десяти и кувыркаться.
    Лучше на какой-нибудь обычный (проверенный) вид с грамотным тренером. Где есть проверенная методика обучения, соревнования проводятся, хотя бы до уровня первенства Украины.
    по-японски до десяти и я могу ... хотя от спорта далека)))

    на что ж отдать то бойца? кувыркаться умеет, растяжка хорошая, энергии дофига и больше... а хочу я чтобы рос здоровым и физически развитым, и, как маме, хотелось бы чтобы травм поменьше... хотя это в спорте глупое желание...

  17. #197
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    по-японски до десяти и я могу ... хотя от спорта далека)))

    на что ж отдать то бойца? кувыркаться умеет, растяжка хорошая, энергии дофига и больше... а хочу я чтобы рос здоровым и физически развитым, и, как маме, хотелось бы чтобы травм поменьше... хотя это в спорте глупое желание...
    Странно... Разве такие вопросы решаются на форуме? Каждый будет советовать своё родное единоборство. Вот, к примеру http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...&postcount=350

  18. #198
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Странно... Разве такие вопросы решаются на форуме? Каждый будет советовать своё родное единоборство. Вот, к примеру http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...&postcount=350
    извините, а где еще совета спрашивать? отпроситься с работы на неделю и самолично посетить все клубы рукопашного боя в городе?

    спасибо за ссылку

  19. #199
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    извините, а где еще совета спрашивать? отпроситься с работы на неделю и самолично посетить все клубы рукопашного боя в городе?
    Знакомые. Спортсмены, вояки. Не уж-то нету таких?
    От себя: выбрал рукопашку не сам. Отец помог. Он сам каратек, переучившийся на РП. Кроме него, в нашем обществе занималось 20+ человек: охранники(в нормальном понимании, а не те, кого мы видим зачастую), телохранители, боксёры, тренеры карате и тхеквондо(один ЧМ), борцы. И ВСЕ переучивались - это, я так думаю, о чём-то говорит. Но тогда мне повезло: 1 - родители и все родичи - спортсмены (кроме одной бабушки). 2 - нашел отличных тренеров (судьба, не иначе). Сейчас Вам толком посоветовать не могу (касаемо РП). Т.к. не нашел в городе чего-то стоящего. Но вот младшего брата отправил в Джеб. На мой взгляд - не самый плохой вариант.
    Востаннє редагував UFCDD: 09.01.2008 о 11:35

  20. #200

    Типово

    А местоположение имеет значение?

Сторінка 10 з 57 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті