Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 181 по 200.

Тема: Цистит :(

  1. #181
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    А был телефон,ток я к родителям уехала,а телефон в Днепре осталсяЕсли раньше не выберетесь,то на следующих выходных обещаю в личку скинуть!
    Спасибо большое
    Раньше, чем в конце августа точно не выберусь

  2. #182
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Спасибо большое
    Раньше, чем в конце августа точно не выберусь
    Ну,тогда номер с меня

  3. #183
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Монурал - непогано, але мені більше допомагає Палін і пляшка з гарячою водою, або ванна. І багато пити.
    После многочисленых проб и ошибок я выработала для себя алгоритм , ни один врач, ни гинеколог ни уролого (обращалась ко многим специалистам) не помогли мне избавиться от часто повторяющегося цистита,рекомендовали какой то один антибиотик, а что такое суперинфекция они даже не задумываються.

    В остром периоде:
    Палин, затем Канефрон, затем травы,поочереди
    При первых признаках париться в р-ре питьевой соды!!.
    Если чуствую что палин помогает слабо добавляю нистатин, после курса антибиотиков желательно пропить чтото типа лактовит и витамины.
    И окончательно избавиться от частых проявлений помогли препараты из аптеки "Зелена планета,"ну и Трускавец конечно(не за один раз)
    А вообще по циститу я могу монографию писать- столько было пройдено.
    Если еще подробней, то в личку

  4. #184
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    [QUOTE=natusi;4791250]


    "... Если чуствую что палин помогает слабо добавляю нистатин, после курса антибиотиков желательно пропить чтото типа лактовит и витамины..."

    Вот это называется лечение вслепую...Палин и Нистатин абсолютно разнонаправленые препараты.Палин действует на бактериальную микрофлору (если действует,потому что многие штаммы микроорганизмов к нему уже не чувствительны),а Нистатин вообще действует на грибы.Конечно,если в результате длительного приема несоответствующего антибиотика нарушен биоценоз и растут грибы,то Нистатин нужен,только зачем же доводить до такого.
    Вообще,комбинированная антибиотикотерапия показана в том случае,если в посеве мочи на стерильность выявляются несколько возбудителей,чувствительных к разным микроорганизмам.И то подбирать комбинацию нужно аккуратно,назначив параллельно гепетопротекторы и пробиотики.А самостоятельно назначать себе сразу несколько антибиотиков...Чтож, печень и почки Ваши...

  5. #185
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    :
    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Ну, если продолжить тему народных рецептов,то очень помогают отвары семян укропа (и сам укроп),прекрасное средство по части урологии и клюква - она закисляет мочу,что губительно для микроорганизмов (такой вот природный антибиотик),пейте клюквенный морс.Такое лечение может полностью вылечить острый неосложненный цистит,а в более серьезных случаях будет хорошим дополнением к медикаментозному лечению!
    И еще,хотите верьте,хотите нет - облегчает симптоматику цистита чай с молоком!!!!Особенно актуально при так называемых "застуживаниях" - проверенно!!!Только напиток должен быть горячим,а соотношение 1:1.Если полностью и не вылечит,то прогреет и уменьшит симптоматику
    спасибо за совет
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  6. #186
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    После многочисленых проб и ошибок я выработала для себя алгоритм , ни один врач, ни гинеколог ни уролого (обращалась ко многим специалистам) не помогли мне избавиться от часто повторяющегося цистита,рекомендовали какой то один антибиотик, а что такое суперинфекция они даже не задумываються.

    В остром периоде:
    Палин, затем Канефрон, затем травы,поочереди
    При первых признаках париться в р-ре питьевой соды!!.
    Если чуствую что палин помогает слабо добавляю нистатин, после курса антибиотиков желательно пропить чтото типа лактовит и витамины.
    И окончательно избавиться от частых проявлений помогли препараты из аптеки "Зелена планета,"ну и Трускавец конечно(не за один раз)
    А вообще по циститу я могу монографию писать- столько было пройдено.
    Если еще подробней, то в личку
    А что такое суперинфекция?

    В принципе, такое лечение действует, если ваш цистит вызван кишечной палочкой и если она ещё не приспособилась к палину.
    Единственной несуразицей вижу применение нистатина. Или вас донимает молочница?

    Второй вопрос: как часто вам приходится пить палин и как долго вы потом "догоняетесь" травами?

  7. #187
    Аватар для ★Julia★
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7

    Типово

    Кто может подсказать где найти хорошего уролога?

  8. #188

    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Дописів
    58

    Типово

    делюсь личным опытом: полгода не могла избавиться от цистита, было и много разных врачей, и разнообразных препаратов, в итоге вылечилась за две недели народным средством - травой Ветренница(продается на озерке только у одного мужчины). Рецепт: 1 ч.л. травы залить 1 стак. холодной воды! и настаивать сутки, пить этот стакан в течении дня маленькими глоточками и обязательно соблюдать диету (исключить молочку, мясо, изделия из белой муки). Пить 14 дней. Могут быть обострения - это нормально, через недельку будут с мочой выходить белые хлопья (это и есть те паразиты, которые сидят в мочеполовой системе).

  9. #189
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Nasya Переглянути допис
    делюсь личным опытом: полгода не могла избавиться от цистита, было и много разных врачей, и разнообразных препаратов, в итоге вылечилась за две недели народным средством - травой Ветренница(продается на озерке только у одного мужчины). Рецепт: 1 ч.л. травы залить 1 стак. холодной воды! и настаивать сутки, пить этот стакан в течении дня маленькими глоточками и обязательно соблюдать диету (исключить молочку, мясо, изделия из белой муки). Пить 14 дней. Могут быть обострения - это нормально, через недельку будут с мочой выходить белые хлопья (это и есть те паразиты, которые сидят в мочеполовой системе).
    А что посоветуете делать тем, кто 15 лет избавиться не может?

    ... "Белые хлопья" - "паразиты"... Аха-ха! Не смешите того, кто 12 лет смотрит это каждый день под микроскопом!

  10. #190

    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А что посоветуете делать тем, кто 15 лет избавиться не может?

    ... "Белые хлопья" - "паразиты"... Аха-ха! Не смешите того, кто 12 лет смотрит это каждый день под микроскопом!


    Советую просто пробовать... хуже, чем страдать этим 15 лет, точно не будет....

  11. #191
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Nasya Переглянути допис
    Советую просто пробовать... хуже, чем страдать этим 15 лет, точно не будет....
    Вы не поняли. У каждого организм разный и лечение должно быть индивидуально подобрано, обязательно опираясь на лабораторные исследования.

    У нас же цистит лечат бессистемно всем подряд (всё пробуют), в итоге ничего не помогает. И вы снова предлагаете пробовать, а потом ещё всякий бред про белые хлопья-паразиты пишете. Зачем вводить людей в заблуждение?

    Слава богу, если вам помогла трава, у многих же достаточно запущенные случаи и лечением без определённой схемы спастись невозможно.

    Если в течение нескольких лет в осенне-весенние периоды вас больше не будет беспокоить это заболевание - тогда отпишитесь. Хотя, я очень сомневаюсь.

    Единственный плюс - вы не советуете антибиотики и другую химию.

  12. #192

    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Вы не поняли. У каждого организм разный и лечение должно быть индивидуально подобрано, обязательно опираясь на лабораторные исследования.

    У нас же цистит лечат бессистемно всем подряд (всё пробуют), в итоге ничего не помогает. И вы снова предлагаете пробовать, а потом ещё всякий бред про белые хлопья-паразиты пишете. Зачем вводить людей в заблуждение?

    Слава богу, если вам помогла трава, у многих же достаточно запущенные случаи и лечением без определённой схемы спастись невозможно.

    Если в течение нескольких лет в осенне-весенние периоды вас больше не будет беспокоить это заболевание - тогда отпишитесь. Хотя, я очень сомневаюсь.

    Единственный плюс - вы не советуете антибиотики и другую химию.
    Уже как два года я не вспоминаю про это заболевание...Дело каждого, я лишь поделилась собственным опытом...

  13. #193
    Аватар для Honey_Bunny
    Реєстрація
    07 квітень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 087

    Типово

    Вот и наступила осень, вернулся цистит Спрошу еще тут совет...
    Был у меня цистит весной - сдала анализы мочи (обший, по Ничепоренко, бакпосев). Нашли бактерии. Доктор выписала антибиотики из списка хорошо переносимых и канефрон. Вроде помогло. Но наступила осень, все вернулось... Гинеколог посоветовала пропить что то другое из списка хорошо переносимых антибиотиков. Так вот вопрос: мне как, по алфавиту выбирать или...? (список приличный)

  14. #194
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Irisha Переглянути допис
    Вот и наступила осень, вернулся цистит Спрошу еще тут совет...
    Был у меня цистит весной - сдала анализы мочи (обший, по Ничепоренко, бакпосев). Нашли бактерии. Доктор выписала антибиотики из списка хорошо переносимых и канефрон. Вроде помогло. Но наступила осень, все вернулось... Гинеколог посоветовала пропить что то другое из списка хорошо переносимых антибиотиков. Так вот вопрос: мне как, по алфавиту выбирать или...? (список приличный)
    честно говоря - странный подход врача.
    а какую у вас бактерию нашли?
    я сейчас пока только взялась за цистит по-серьезному. сдала анализы, пью антибиотик и кучу поддерживающих. о врач преудпредил сразу - мол бактерии прибъем, но к состоянию стойкой ремиссии прийдем не быстро.
    расскажу попозже о результатах. но пока - тьфу-тьфу-тьфу - чувствую себя человеком. а то перед этим из месяца 3 недели с болью

    и конечно - обильное питье, и клюквенный морс собственноручно сделанный и никакого переохлаждения.

  15. #195
    Аватар для Honey_Bunny
    Реєстрація
    07 квітень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 087

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    честно говоря - странный подход врача.
    а какую у вас бактерию нашли?
    я сейчас пока только взялась за цистит по-серьезному. сдала анализы, пью антибиотик и кучу поддерживающих. о врач преудпредил сразу - мол бактерии прибъем, но к состоянию стойкой ремиссии прийдем не быстро.
    расскажу попозже о результатах. но пока - тьфу-тьфу-тьфу - чувствую себя человеком. а то перед этим из месяца 3 недели с болью

    и конечно - обильное питье, и клюквенный морс собственноручно сделанный и никакого переохлаждения.
    Ну да, странный...
    Какая бактерия точно не помню, вечером посмотрю...

  16. #196
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Irisha Переглянути допис
    Ну да, странный...
    Какая бактерия точно не помню, вечером посмотрю...
    Названия бактерии мало, очень мало!!!
    Вам должны были сделать анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам! Без этого анализа не начинайте пить антибиотики, это БЕССМЫСЛЕННО!

    Пока что-нибудь принимайте - "Канефрон", "Гербион"(для почек), "Нефрофит", "Уролесан", "Цистон", "Фитолизин"- а лучше просто настои трав, в общем, только то, что на травах, до того момента, пока не сделаете анализ на чувствительность найденной у вас бактерии к антибиотикам.
    Курс антибиотиков должен назначить уролог, поскольку они принимаются по разным схемам в зависимости от тяжести заболевания и количества бактерий в моче. После антибиотиков - снова травы. Долго. Не менее двух месяцев.
    Два-три сезона подобных подходов - и эта проблема должна уйти далеко на задний план.

  17. #197
    Аватар для Honey_Bunny
    Реєстрація
    07 квітень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 087

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Названия бактерии мало, очень мало!!!
    Вам должны были сделать анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам! Без этого анализа не начинайте пить антибиотики, это БЕССМЫСЛЕННО!

    Пока что-нибудь принимайте - "Канефрон", "Гербион"(для почек), "Нефрофит", "Уролесан", "Цистон", "Фитолизин"- а лучше просто настои трав, в общем, только то, что на травах, до того момента, пока не сделаете анализ на чувствительность найденной у вас бактерии к антибиотикам.
    Курс антибиотиков должен назначить уролог, поскольку они принимаются по разным схемам в зависимости от тяжести заболевания и количества бактерий в моче. После антибиотиков - снова травы. Долго. Не менее двух месяцев.
    Два-три сезона подобных подходов - и эта проблема должна уйти далеко на задний план.
    Я, наверное, не очень понятно написала - именно такой анализ мне делали (анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам). Получился довольно внушительный список антибиотиков - вот и думаю чего бы попить

  18. #198
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Irisha Переглянути допис
    Я, наверное, не очень понятно написала - именно такой анализ мне делали (анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам). Получился довольно внушительный список антибиотиков - вот и думаю чего бы попить
    Не думать, а идти к урологу, чтобы он назначил лечение! Иногда лечение проводится и не одним антибиотиком, а определённой их комбинацией или последовательностью. В любом случае, чем выше отклонение от нормы (в показателях на чувствительность), тем выше вероятность, что антибиотик поможет уничтожить бактерию.
    Но это только первый шаг.
    Далее самое важное - научить и заставить организм сопротивляться этой бактерии в дальнейшем! На это может уйти много времени, и всё лечение определяет именно врач.

  19. #199
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Народ, а возможно ли лечение цистита без антибиотиков? Я два года назад перед беременностью пролечивала цистит, пила антибиотики после анализа на бак. посев, а потом травы. Думала, что избавилась от этой бяки, а сейчас вот опять вылезло, блин. Но я сейчас маленькую грудью кормлю. Антибиотики пить боюсь, Канефрон мне не помогает. Завтра иду делать опять бак. посев. Возможно ли лечение при ГВ?

  20. #200
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Почитайте про свечи Уросепт. Стоимость 10 грн за 10 штук. Это очень дешевый, но реально действительно помогает! Пока будете думать насчет какого-то лечения с врачем, попробуйте эти свечи. Только инстукцию почитайте, а то я не знаю можно их при ГВ или нет...

Сторінка 10 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті