Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
как может сдержать? - сдержать может то, что автор понимает, что некоторые поступки людей в будущем есть следствие неадекватности принятых на себя обязательств в прошлом...но убедиться в этом можно только дожив до момента, когда суть и равновесие восстанавливаются, а убеждения человека не позволяют ему понять это раньше. Зачем же пытаться его разубеждать?
Если влюбленность - иррациональное, гормональное, "просто так счастье", то можно, зная реакции партнёра (что его обрадует, что удивит и тп) делать какие-то сюрпризы... Неважно, хризантемы на рабочем столе, защитить от хулигана, "давай его оставим, конечно, я счастлив" или оплата автомобиля - важно то, сколько иррационального счастья это принесет любимому человеку. А счастье любимого - моё счастье.
Вот такая реанимация... хотя нет, реанимация - это почти неживые отношения... Это профилактика - с точки зрения медицины - лучшее лечение.
Так можно сохранить "аффинити" но не влюбленность, для которой необходимо сильное сексуальное влечение.
Супруг/а это родственник только сточки зрения закона или же человека бегущего от реальности, муж и жена это два совершенно чужих человека которые договорились быть вместе по определённым правилам, даже если эти правила не озвучены вслух и не выписаны на бумаге. В случае нарушения "пунктов" - либо вносятся коррективы в договор, либо он расторгается в одно/двустороннем порядке.
Полагать что супруг/а роднее чем родители или дети - это сродни лечения алкоголизма героином, в любом случае это побег от реальности. ИМХО
Facta sunt potentiora verbis
...шо я Вам могу сказать... В моём понимании сильное сексуальное влечение называется страстью. А влюблённость ближе к аффинити - чувство "подъема в душе и теле", а не чисто эрекция. И находиться 24 часа в сутки в состоянии страсти... как-то...
А вот ощущать несколько дней подряд, как душа и тело "поёт и летит" - вполне возможно. Имеено при влюбленности ты рад, что у тебя есть именно этот человек, при одной мысли о котором - улыбка во весь рот, организм готов к подвигам, душа требует любить всё вокруг.
И, опять же, с точки зрения стабильных отношений - мне кажется, страсть в таком виде, как при знакомстве, уже невозможна - нет той неизведанности. Уже долно быть развитие или расхождение (пост № 4).
Нет, KATRUSYA, это термин просто в разрезе медицинского понимания реанимации)). Профилактика расстройств отношений.
Я с Вами заранее согласилась в четвертом сообщении этой темыВлюбленность довольно нестабильное состояние, оно либо перерастает в более глубокое чувство, либо растворяется вообще....И даже любовью в браке(я имею ввиду браки со стажем), по сути, мы называем другие чувства.![]()
.
ну, почему же мужчины так любят рядить куцую елочку в гирлянды и мишуру?
мне все эти псевдострадания напоминают блюда из местных кулинарий: нарочито праздничный декор при гнилых исходниках. да.
Да, редкое явление. Наверное. Хотя в моем окружении - частое.
Просто, если не вступать в отношения "отнефигделать" или потому что "пора", или по каким-то ещё причинам, отличным от чувства к партнёру - "МОЁ!!!!", то не будут родители-дети ближе, чем супруг.
Есть замечательное выражение Игнатия Брянчанинова "Есть крест монашеский и крест супружеский. Я слабый человек, я выбрал монашеский".
Если держаться в рамках договорных отношений - я делаю только то, что должен... (получается, только быт?) и мне плевать, мне тоже должны... с детьми не разводятся, с супругами - да запросто... не последний трамвай... Какой-то всеобъемлющий пессимизм, странная готовность к худшему, ожидание удара исподтишка... Грустно...
Xterra, если что, я не только по Вашему посту, а вообще по теме.
Ну вот смотрите, когда на стадии знакомства, к примеру, вы выясняете что партнёр сильно ревнив и продолжаете развивать отношения - возможно вы и не ставите сигнатуру на бумаге, но продолжая отношения вы подписываетесь под тем что это вас устраивает в отношениях, оговорены условия на бумаге или нет - но это факт, и так можно разобрать любую ситуацию на бумаге, уверяю вас, лист А4 - гениальное изобретение, с помощью листа и логики можно объяснить многое.
Лично я всегда себе говорю "всегда надейся на лучшее после того как готов к худшему", понимаю что истина посередине, но это моё мнение.
Facta sunt potentiora verbis
Лично я - нет. Чтоб потом не "менять каждые три года", как говорили в теме. Короче, Хайям.
Такотож. Зачем такое "счастье"?- возможно вы и не ставите сигнатуру на бумаге, но продолжая отношения вы подписываетесь под тем что это вас устраивает в отношениях, оговорены условия на бумаге или нет
Как визуал - не могу не согласиться.- но это факт, и так можно разобрать любую ситуацию на бумаге, уверяю вас, лист А4 - гениальное изобретение, с помощью листа и логики можно объяснить многое.
Надейся на лучшее и будь готов к худшему - абсолютно верноЛично я всегда себе говорю "всегда надейся на лучшее после того как готов к худшему", понимаю что истина посередине, но это моё мнение..
Кстати, в рамках такого мировоззрения, я считаю, что даже законченные отношения, в которых могли, например, обмануть, изменить, предать и т.д., не стоит рассматривать как единственно возможный формат. Ну, не сложилось. Было же и хорошее что-то, хотя бы моя любовь... Ну, негодящий объект оказался, с каждым может случиться. И пошла дальше с чистой совестью и открытым сердцем (в женском роде, потому что дамы больше душу рвут).
Вы немного лукавите,Julyross))))Вы не продолжаете отношения с человеком, в котором обнаружили недостаток? Пусть это будет не ревность.....пусть он будет непунктуальным, к примеру...Но так или иначе, при условии возникновения симпатии, вы закрываете глаза на недостатки человека, иначе вы обречены на отсутствие отношений как таковых....потому что , как известно, людей без этих самых недостатков не существует
KATRUSYA, Вы ошибаетесь.
А я говорила именно о ревности. Возможно, потому что очень много иных недостатков пытаются оправдать именно ревностью... И потому, что видела, чем это заканчивается. И ревность, и псевдоревность.Вы не продолжаете отношения с человеком, в котором обнаружили недостаток? Пусть это будет не ревность.....пусть он будет непунктуальным, к примеру...
Совершенно верно. Или не считаю их критичными. Или не считаю недостаткамиНо так или иначе, при условии возникновения симпатии, вы закрываете глаза на недостатки человека, иначе вы обречены на отсутствие отношений как таковых....потому что , как известно, людей без этих самых недостатков не существует.
Офф-топ но хочу поделиться на мой взгляд интересной статьей... http://esquire.ru/auzan-7
Второй момент очень практичный. Когда социологические данные показали, что у населения России такой высокий уровень недоверия, одновременно Андрей Яковлев и Тимоти Фрай провели опрос среди бизнесменов: можно ли доверять контрагентам по бизнесу? И получили почти обратную картина: 84% ответили «да». Но почему? Ведь бизнесмены явно не самые доверчивые в мире люди. Все дело в том, что в бизнес-среде недоверие институциализировано, оно высказано вслух.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks