Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 649 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #4501
    Климентина
    Guest

    Типово

    Фросик, как по мне - зиг, присоединяюсь!!! ждем !! ждем...

    Лапусик, цветущие миньки - полный восторг!!! поздравляю!!!

  2. #4502
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    зиг?
    ну вот и я так подумала..
    а что ждем? то рост))))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  3. #4503
    Климентина
    Guest

    Типово

    Думаю, рост, Танюш, у меня по ним опыт маловат - пока только один пропеталум в активе.
    Но, что что я увидела - таки да, цветонос вылазит у молодого роста.

    Попробую выложить...

  4. #4504
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Фро,Мне тоже кажется, что зиг. Ну, когда же он зацветет? Просто истомил ожиданием!
    OksiU2, а фото пропеталума? Обещали же ж?! Очень он мне нравиться! Наверное раскрылся в размер? Интересно! И остальные цветуны, просим!!!

  5. #4505
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    ну значит таки зиг))) спасибо)))

    а цвести он не собирается..
    кстати эта орха -находка моя самая первая орхидея.
    Именно с этого растения всё и началось..
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  6. #4506
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    У меня расцветает белый фал. Така кракозябра ожидается! Был цветонос при покупке. я его не обрезала, на нем наросли 3 ветки см по 20. Летом цвел почти в самую жару. И опять же я не обрезала цветоносы, так он стал эти ветки отращивать и теперь на продолжении выпускает бутоны. Зрелище не очень! Цветоносы см по 45 три штуки и бутоны на концах. Жах! Надо не пропустить и постричь, как процветет.
    Зиг я поделила на два и они оба, два растят новые росты по две штуки. Пока не зацветет хучь один, я с зигами в завязке. Ну, а если процветет, может и посмотрю в сторону пропеталума. Может быть...

  7. #4507
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Фро, а что за энциклия ? Фото покажи, будь ласка!

  8. #4508
    Климентина
    Guest

    Типово

    если б не радикал - каждый день бы показывала сама не могу налюбоваться - хожу от одного к другому...

    Пропеталум. Не знаю, видно ли, что с нового роста цветет.



    и нобиле цветут, и напоследок - башмаЧУНЯ открывается...



    Востаннє редагував OksiU2: 09.12.2010 о 22:26

  9. #4509
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Красавец! ПОЗДРАВЛЯЮ! А цветочек поближе и картинку без увеличения во весь размерчик
    А пахнет? Пропеталум.
    Я после показа нобиля, кот расцвел, пошла с ревизией. И... нашла на своем тоже две пипки. Такой же нобиль. Вот теперь жду, чем это дело закончиться кейками или цветами?

    пОМНИТЕ, ЧТО Я ПИСАЛА, ЧТО У МЕНЯ ГРИБЫ ИЛИ ПЛЕСЕНЬ ПОШЛА. а ТУТ ЧИТАЛА САЙТЫ и нашла, а потом и вспомнила, что я, балда! полила все орхи органикой вот она-то и дала эту плесень, чи грибы. Ботва выросла по пояс. Я ее у всех камбрий подстригла. присто травостой получился во все стороны. Больше органикой баловаться не буду. Кстати грибы никак не влияют на растения
    Востаннє редагував galevas: 09.12.2010 о 22:26

  10. #4510
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Итальянец ( или не итальянец?) симпатичный! и окрасился как!
    нравится и мне))
    он у меня в планах))))

    энциклия моя. Она сейчас полуспит, не обращайте внимания)))
    мощное растение, а еще очень желанное и долгожданное.
    Вообщем я в захвати. мне понравилось)))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  11. #4511
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    У меня расцветает белый фал. Така кракозябра ожидается! Был цветонос при покупке. я его не обрезала, на нем наросли 3 ветки см по 20. Летом цвел почти в самую жару. И опять же я не обрезала цветоносы, так он стал эти ветки отращивать и теперь на продолжении выпускает бутоны. Зрелище не очень! Цветоносы см по 45 три штуки и бутоны на концах. Жах! Надо не пропустить и постричь, как процветет.
    Зиг я поделила на два и они оба, два растят новые росты по две штуки. Пока не зацветет хучь один, я с зигами в завязке. Ну, а если процветет, может и посмотрю в сторону пропеталума. Может быть...
    белый! класс!
    а у меня белый погиб..
    (он еще сушился на веревке для белья в ванной, помните я показывала?)
    гниль съела шейку.. не смогла спасти..

    так что ждем Ваш! с удовольствием фото погляжу!))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  12. #4512
    Климентина
    Guest

    Типово

    Пропеталум меня разочаровал. правда. без кокетства. да, итальянец он.

  13. #4513
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Пропеталум меня разочаровал. правда. без кокетства. да, итальянец он.
    а почему?
    количеством цветов подвел? ты из-за этого?

    а радикал таки глючит! только сейчас нобиля и башмачка увидела!
    класс!
    от нобиля в захвати! очень красивый!
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  14. #4514
    Климентина
    Guest

    Типово

    и количеством, и окрасом. он блеклый...

  15. #4515
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    OksiU2, ну что Вы!!! Цветики прото чудные все!! А башмачинка так вобще -

  16. #4516
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Ой, мои любимые нобиле! Как же они мне нравятся! Чудо чудное! OksiU2, молодец! А почему разочаровал пропеталум. Это ж первое цветение. Как разрастется, да, как рацветется!

    Фро, классная растень! Поздравляю! это вторая энциклия? А как цвести обещает? И чтой-то это еще там стоит? Интересненькое?

  17. #4517
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    А у меня башмака не видно и нобили появились совсем недавно. Ерунда и с форумом и радикалом твориться
    OksiU2, а блеклый, может сейчас света маловато?
    Наконец и башмак у меня появился. Он еще вырастет в большущую туфлю! Это тот , что на Артема покупали? У меня другой, кажется

  18. #4518
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис

    Фро, классная растень! Поздравляю! это вторая энциклия? А как цвести обещает? И чтой-то это еще там стоит? Интересненькое?
    это третья уже. (четвертая энциклия Виталина погибла летом, слабая приехала, да и холодник она, не выдержала жару нашу)
    чёт я начинаю влюбляться в них. Такое разнообразие цветов и оттенков, форм цветков! ням-ням!
    это гибрид энциклии Мари и энциклии Тампреус (бело-зеленые цветы)

    на заднем фото Култана форевер!!!! фалик
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  19. #4519
    Климентина
    Guest

    Типово

    Девочки, спасибо всем за теплые слова. Вы, как никто знаете, что уход - уходом, а что-то такое должно случиться, чтобы растень зацвела... я не знаю. я этого слова волшебного пока не знаю...

    Елена Вас, да - с Артема башмак. Но, я потом уже вкурила - другой. У Вас листва - в дрипочку??? а у моего - обычная, зеленая.... мой 8мартовский цвел чуть не полгода, и сейчас до сих пор отдыхает, а цветет -14февральный, свято-валентинный. он после покупки и недели не поцвел, сдулся... поглядим теперь на него...

    Танюш, а я твои фотки не вижу завтра в офисе увижу, может...

    нобиля там - два разных. думала, второй белый зацветает, а зацвел - яблоневый цвет. и тебе - отчет. Твоя красавишна - в банке вверх ногами.. а рядом - каттлюха от Надин, помнишь??? так и не цвела у меня, опять бульбу растит летом была аж коричневая, так на солнце загорела, а теперь вот - позеленела.

    Востаннє редагував OksiU2: 09.12.2010 о 23:19

  20. #4520
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    У моего тоже обычная была, зеленая. Какое орхидное царство! Просто Тайвань какой-то!

Сторінка 226 з 649 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті