Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 896 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117517 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 321 по 340.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #321

    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    217

    Типово

    там же написано "Это фактически первое углублено ТО за все 50 т. пробега, по стоимости с комплектующими вышло в 390 грн."

  2. #322

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    А мне интересно...просчитывали экономию за 50 тык пробега? хоть плюс-минус?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #323
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Углубленно, т.е. с проверкой и промывкой редуктора и форсунок первый раз. До этого менял фильтр в редукторе и промывал топливный ну и контрольный осмотр.
    Причина замены ремкомплекта да и вообще промывка системы одна - регламент. Я сам для себя так решил, все таки считаю, что 50 тык это не так уж и мало, если учесть что туда практически не заглядывали... А 160 грн за ремкомплект и 150 грн. за работу, раз в два года, считаю ничтожными затратами. Шланги действительно можно было не менять, но и замена не повредит, установщик и сам говорил, что можно обойтись и система вообще в очень хорошем состоянии, за исключением срани в редукторе. Говорит, что заправку менять надо, а мне не хо, думаю может на трассе где хапанул хреновенького газа.
    По форсункам, не сказал бы что Валтек плохие форсунки. Да и сами форсункам в целом в порядке, а вот та фигня в которую они вкручиваются... в общем, типа посадочные места, побиты. Ну не знаю как объяснить...
    По эконом эффективности, на мой взгляд она бесспорна.
    ТО я делаю раз в 15 тыщ, вместо 10. В топливную систему не заглядывал вообще, свечи поменял только раз, но самое ощутимое это конечно же разница на цене бензина и газа.
    Так, только за 2010 г. при пробеге в 19,9 т. км. разница составила больше 6000 грн., а вообще за период эксплуатации - 16 000 грн.
    При этом затраты: собственно установка - 5000 грн, прошивка - 550 грн., ТО ГБО 50 т. км - 390 грн., всякая мелочь около 100 грн.
    Ну, типа так.
    Правда это все без регистрации, но в том не моя вина, если бы не наши гондурасские реалии....

  4. #324

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Углубленно, т.е. с проверкой и промывкой редуктора и форсунок первый раз. До этого менял фильтр в редукторе и промывал топливный ну и контрольный осмотр.
    Причина замены ремкомплекта да и вообще промывка системы одна - регламент. Я сам для себя так решил, все таки считаю, что 50 тык это не так уж и мало, если учесть что туда практически не заглядывали... А 160 грн за ремкомплект и 150 грн. за работу, раз в два года, считаю ничтожными затратами. Шланги действительно можно было не менять, но и замена не повредит, установщик и сам говорил, что можно обойтись и система вообще в очень хорошем состоянии, за исключением срани в редукторе. Говорит, что заправку менять надо, а мне не хо, думаю может на трассе где хапанул хреновенького газа.
    По форсункам, не сказал бы что Валтек плохие форсунки. Да и сами форсункам в целом в порядке, а вот та фигня в которую они вкручиваются... в общем, типа посадочные места, побиты. Ну не знаю как объяснить...
    По эконом эффективности, на мой взгляд она бесспорна.
    ТО я делаю раз в 15 тыщ, вместо 10. В топливную систему не заглядывал вообще, свечи поменял только раз, но самое ощутимое это конечно же разница на цене бензина и газа.
    Так, только за 2010 г. при пробеге в 19,9 т. км. разница составила больше 6000 грн., а вообще за период эксплуатации - 16 000 грн.
    При этом затраты: собственно установка - 5000 грн, прошивка - 550 грн., ТО ГБО 50 т. км - 390 грн., всякая мелочь около 100 грн.
    Ну, типа так.
    Правда это все без регистрации, но в том не моя вина, если бы не наши гондурасские реалии....
    Какая машина у вас?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #325
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Lacetti 1.8

  6. #326

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Lacetti 1.8
    Сколько есть бензина и сколько газа? 1 к 1 или больше?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #327
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Углубленно, т.е. с проверкой и промывкой редуктора и форсунок первый раз. До этого менял фильтр в редукторе и промывал топливный ну и контрольный осмотр.
    Причина замены ремкомплекта да и вообще промывка системы одна - регламент. Я сам для себя так решил, все таки считаю, что 50 тык это не так уж и мало, если учесть что туда практически не заглядывали... А 160 грн за ремкомплект и 150 грн. за работу, раз в два года, считаю ничтожными затратами. Шланги действительно можно было не менять, но и замена не повредит, установщик и сам говорил, что можно обойтись и система вообще в очень хорошем состоянии, за исключением срани в редукторе. Говорит, что заправку менять надо, а мне не хо, думаю может на трассе где хапанул хреновенького газа.
    По форсункам, не сказал бы что Валтек плохие форсунки. Да и сами форсункам в целом в порядке, а вот та фигня в которую они вкручиваются... в общем, типа посадочные места, побиты. Ну не знаю как объяснить...
    По эконом эффективности, на мой взгляд она бесспорна.
    ТО я делаю раз в 15 тыщ, вместо 10. В топливную систему не заглядывал вообще, свечи поменял только раз, но самое ощутимое это конечно же разница на цене бензина и газа.
    Так, только за 2010 г. при пробеге в 19,9 т. км. разница составила больше 6000 грн., а вообще за период эксплуатации - 16 000 грн.
    При этом затраты: собственно установка - 5000 грн, прошивка - 550 грн., ТО ГБО 50 т. км - 390 грн., всякая мелочь около 100 грн.
    Ну, типа так.
    Правда это все без регистрации, но в том не моя вина, если бы не наши гондурасские реалии....
    ессиб не наши днепровско-гондурасские реальности..... во всей остальной рiдной максимум 1000 грн легалайз
    Востаннє редагував chanoid: 31.10.2010 о 00:42

  8. #328
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Сколько есть бензина и сколько газа? 1 к 1 или больше?
    сышь, барахольщик, поставь и узнаешь...

  9. #329

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від chanoid Переглянути допис
    сышь, барахольщик, поставь и узнаешь...
    Шойто я не помню, чтобы мы с вам на брудершафт пили......да и вам какое дело? Я у нормального человека спрашиваю-нормальный и отвечает! Я хочу понять есть ли смысл и наскько есть......вам какого нужно?!!!:
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  10. #330
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Шойто я не помню, чтобы мы с вам на брудершафт пили......да и вам какое дело? Я у нормального человека спрашиваю-нормальный и отвечает! Я хочу понять есть ли смысл и наскько есть......вам какого нужно?!!!:
    помню... помню 2005-й год... 15 октября уезжаю с семьей в Чернигов на лайносе 1.6, ГБО 2-е поколение, и заправляюсь по 2.40. там заправляюсь по 2.40. возвращаюсь в Днепр 22 октября, а газ по 3.50. при цене на 95-й - 4.20. сам езжу на бензе, на фирме даю ЦУ гадзилам ездить на 76-ом. дальше не помню... с фирмы ушел, ездил на омеге B 2.5 на бензе и не парился.....

  11. #331
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від chanoid Переглянути допис
    сышь, барахольщик, поставь и узнаешь...

    то Вам ГБО дешево отдай, то трубу с танковым компрессором ,то минимойку.... шары в жизни не бывает

  12. #332
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Сколько есть бензина и сколько газа? 1 к 1 или больше?
    Если честно, то я не знаю какое соотношение, т.к. авто практически никогда не ездило на бензе, поэтому корректных замеров нет. Я считаю по общепринятому - на газу 1 л больше расход, чем на бензе. На газу расход 11-11,5, по трассе при 90-110 км/ч около 10 л. Езжу не экономно, на кондере, печке тоже не экономлю.
    По поводу смысла, уже обсуждалось миллионтысячь раз если пробеги существенные, то смысл есть однозначно. Я Вам дал практически все вводные и историю за два года и 50 тык пробега, вот и оценивайте считайте. Просто то сколько Вы вентилируете вопрос ГБО у Вас уже окупилось бы .

  13. #333
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    по трассе при 90-110 км/ч около 10 л
    Чёто какой-то странный расход как для трассы.

    Так, только за 2010 г. при пробеге в 19,9 т. км. разница составила больше 6000 грн., а вообще за период эксплуатации - 16 000 грн.
    При этом затраты: собственно установка - 5000 грн, прошивка - 550 грн., ТО ГБО 50 т. км - 390 грн., всякая мелочь около 100 грн.
    Т.е. за 20 тыщ только окупилась сама установка?

  14. #334
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Причина замены ремкомплекта да и вообще промывка системы одна - регламент. Я сам для себя так решил, все таки считаю, что 50 тык это не так уж и мало, если учесть что туда практически не заглядывали... А 160 грн за ремкомплект и 150 грн. за работу, раз в два года, считаю ничтожными затратами.
    Может это мое субъективное мнение, по поводу этого и так много споров у газовщиков, но ИМХО родные мембраны ходят дольше чем ремкомплектные, поэтому я бы себе если все в порядке их не ставил, подождал бы проблем))). Если вы правильно использовали редуктор (вовремя меняли фильтра, и не переходили на газ "на холодную") то ремкомплект запросто можно было бы поменять и на 100тык у кого как.

    Шланги действительно можно было не менять, но и замена не повредит
    ну что ж тут сказать действительно не повредит, но можно было ездить и ездить )))

    По форсункам, не сказал бы что Валтек плохие форсунки.
    Валтек нормальные форсунки, просто Валтеки 1ом-ные ходят намного меньше чем 3-х омные раза так в 2.

    равда это все без регистрации, но в том не моя вина, если бы не наши гондурасские реалии....
    да уж, "покращення вашого життя вже сьогодні" - цену на газ видели? и обещают еще ужесточить регистрацию...
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  15. #335

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від chanoid Переглянути допис
    то Вам ГБО дешево отдай, то трубу с танковым компрессором ,то минимойку.... шары в жизни не бывает
    Оттут вы ошибаетесь....я не прошу отдать мне дешево...я выясняю для себя насколько мне это нужно вообще!потому как бу продают с учетом потраченных на работу по установке денег....новая комплектуха примерно как бу стоит...а переставлять-что новую устанавливать.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #336

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Чёто какой-то странный расход как для трассы.


    Т.е. за 20 тыщ только окупилась сама установка?
    Вот и меня вопрос окупаемости гбо интересует....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #337
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Вот и меня вопрос окупаемости гбо интересует....

    Так уже мильен разов мусолилось...забейте в поисковик "газовый калькулятор" и считайте...очень правдободобно.

    Примерно...с каждой сотни км. около 25 грн. в кармане...при нынешнем разрыве в цене.
    Усредненно %40 от цены бенза.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #338

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Так уже мильен разов мусолилось...забейте в поисковик "газовый калькулятор" и считайте...очень правдободобно.

    Примерно...с каждой сотни км. около 25 грн. в кармане...при нынешнем разрыве в цене.
    Усредненно %40 от цены бенза.
    если не считать стоимости установки самой
    дулю вам

  19. #339
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    если не считать стоимости установки самой
    Ну и??? Не... ну понятно...ежли так рот раззевать(авка) то глаза не видят текста...ну подумать то перед ответом можно?
    Мне пофиг сколько стоило ГБО, пофиг пробег...
    С 100км. - 25грн.(в среднем),1000-250,10000-2500. А дальше считать самому за сколько лет проедеццо нужное к-во км. шоб вернуть затраченое к-во денюх...фсё.
    Расчет верен для авто с расходом в десятку. Для расхода в 20...100 - 50,1000 - 500, 10000 - 5000.
    Вроде доходчиво?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #340

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну и??? Не... ну понятно...ежли так рот раззевать(авка) то глаза не видят текста...ну подумать то перед ответом можно?
    Мне пофиг сколько стоило ГБО, пофиг пробег...
    С 100км. - 25грн.(в среднем),1000-250,10000-2500. А дальше считать самому за сколько лет проедеццо нужное к-во км. шоб вернуть затраченое к-во денюх...фсё.
    Расчет верен для авто с расходом в десятку. Для расхода в 20...100 - 50,1000 - 500, 10000 - 5000.
    Вроде доходчиво?
    Более чем....а расход у вас 1 к 1 или 1 к 1,1? Тяга сильно падает? Вариатор стоит или прошивкой обошлись? Правда ли что масло можно реже менять и оно чистое при сливе?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

Сторінка 17 з 896 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117517 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті