Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 537 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #3161
    Спортсмен года 2012 Аватар для Anutka1234
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 911

    Типово

    Цитата Допис від olla2007 Переглянути допис
    вот и кормите пока))
    отлучение прошло отлично!.... первый день просила, конечно, но не кричала...через месяц уже говорила "мам, я когда была маленькая, то кушала у тебя сисю"...сразу взрослая, блин, стала!!)))
    ,да,быстро повзрослела.

  2. #3162
    Спортсмен года 2012 Аватар для Anutka1234
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 911

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Ваня даже так не слушал, он начинал нервничать, его раздражало, что я читаю...
    Сейчас уже не так. Я связываю это с тем, что он научился хоть немного концентрировать внимание и увлекаться спокойными играми-занятиями. Научился слушать. вести диалог.
    Раньше ведь вообще не играл, только бегал-прыгал как невменяемый))
    У нас та же история,сейчас стал более сдержанным,стал увлекаться лепкой,рисованием.А на занятиях-всё время сидит за партой и выполняет задания,я когда первый раз увидела чуть не прослезилась,в этом серъезном парне не узнала своего сорванца.

  3. #3163

    Типово

    Эх... а у нас в саду на шкафчики выложили первую аппликацию, сделанную детками... так Максова листика там не нашла ((, усидчивости видимо нет у нас на это дело
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  4. #3164
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а Ванины работы в саду всегда очень аккуратные. Причем я спрашивала, это действительно он делает или ему помогают? сказали, что сам.... очень странно, дома я не могу его заинтересовать ни рисованием, ни лепкой... Видимо, в коллективе веселее))

    зы: Марина, у меня аська не работает у тебя все выхи заняты? хо в лес



  5. #3165
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Фантик,не переживайте!Действительно,у каждого все очень индивидуально...У меня подруга вообще не говорила до 4х лет,сейчас так тараторит,что слова не вставишь,хотя это крайность,конечно.Я тоже думаю,что в саду разговорится,придется преодолеть свою лень иначе контактов с детьми,воспитателем не построишь,они не мама,которые понимают с полувзгляда и уметь объясняться-это необходимость и Поля скоро это поймет
    Цитата Допис від Alenka_83 Переглянути допис
    я с Лизой ничем не занималась, на занятия не водила, в развивающие игры не играла.
    А как же проходил ваш день? Она не знает букв,цифр,цвета,дни недели,названия пальцев,характеристики и свойства предметов?Если знает,то значит занимались,если нет,то не могу понять,как такое возможно
    Без ума от своих дочек)))

  6. #3166
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Фантик,не переживайте!Действительно,у каждого все очень индивидуально...У меня подруга вообще не говорила до 4х лет,сейчас так тараторит,что слова не вставишь,хотя это крайность,конечно.Я тоже думаю,что в саду разговорится,придется преодолеть свою лень иначе контактов с детьми,воспитателем не построишь,они не мама,которые понимают с полувзгляда и уметь объясняться-это необходимость и Поля скоро это поймет
    А как же проходил ваш день? Она не знает букв,цифр,цвета,дни недели,названия пальцев,характеристики и свойства предметов?Если знает,то значит занимались,если нет,то не могу понять,как такое возможно
    я тоже занятий каких то не проводила, всё в игровой форме, на улочке, дома, в 2 года мы 7 цветов знали уже, до 3 считаем и цифры до 10 знаем, но подряд пока не получается считать, животных, рыб, птиц знаем много и разных (это вообще благодаря не только книгам но и мультику Диего) вообще мага, знает от туда животных, как они делают, что едят, что у них есть
    Grapes ой мы тоже киги долго нелюбили, а потом как прорвало, очень любит когда ей читают, и сказки в том числе, книг много уже накупленно, она сама их с ящика приносит и грит : мама, цатай! муж счастлив )))

  7. #3167
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    ...
    А как же проходил ваш день? Она не знает букв,цифр,цвета,дни недели,названия пальцев,характеристики и свойства предметов?Если знает,то значит занимались,если нет,то не могу понять,как такое возможно
    а мы дни недели тоже не знаем... и цвета путает все (, зато фигуры геометрические выучили - и цилиндр от конуса отличим)))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  8. #3168

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    зы: Марина, у меня аська не работает у тебя все выхи заняты? хо в лес
    ставь скайп, меня в аське не найти )). свободна суббота, но прогноз погоды не радует
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  9. #3169
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,я говорю примерно,кто-то учит это,кто-то то,но детей развивает всё,что мы им показываем и рассказываем,все это в большей или меньшей мере является занятиями,которые и должны в раннем возрасте быть игрой и преследовать ребенка повсюду-посчитали пенечки на площадке,назвали их цвета,увидели буквы на афише...Я занималась и по методикам(сборно),и без,все время что-то придумывала,мастерила,подчерпывала идеи из книг,нета...Т.е. в принципе,каждый наш день был сплошным занятием,но воспринимаемым Лизой просто игрой,но плоды это все начало приносить очень рано и очень значимые,чему я несказанно рада,т.к. я вижу,что для нее это теперь естественно,необходимо,интересно- учиться новому и новому,и учиться это использовать)) Я считаю,что это очень важно,что бы человек имел как можно больше разноплановых интересов,а это закладывается в детстве,имхо.
    Без ума от своих дочек)))

  10. #3170
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    а мы дни недели тоже не знаем... и цвета путает все (, зато фигуры геометрические выучили - и цилиндр от конуса отличим)))
    фигурки мы тож знаем

  11. #3171
    Аватар для Lapsik
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 439

    Типово

    А у нас растет истинный гуманитарий, папа шутит - породистый юрист будет) Алфавит знает с полутора лет, знает цвета, включая оттенки вплоть до салатового, серебряного и бордового, геометрические фигуры плоские и объемные...но упорно не учит цифры. Ну вот вообще.
    Ну в смысле считать до 10 она умеет(выкидывая цифру 6 почему-то), но именно показывать и называть цифры не хочет. Почему я совершено не могу понять) Ну это же такой же символ как и буква, при этом цифр всего 10. Но у ребенка своя логика на этот счет видимо
    parfumag.com.ua ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ
    Reima tec для девочки и не только..

  12. #3172
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а мне вот кажется, что это конечно прекрасно и замечательно, если мама может хочет и умеет с помощью игры научить ребенка многому, но, имхо, это не так уж важно... (именно играть с целью НАУЧИТЬ)
    зачем ребенку знать в 2 года формы и дни недели, названия пальцев?
    (только не кидайте тапками ) разве что удивить бабушек или друзей.....

    я не говорю забросить детей и неделями спать на диване, но как-то меня бы напрягало все время играть и думать " как бы это так поиграть, чтоб научить 2-летку всей гамме цветов )
    может потому что это мой ребенок так просто не соглашается играть, ему ничего неинтересно из того, чему обычно "учат играя", поэтому если бы задалась целью его этому научить, наеврное, сдурела бы)))
    или задавила себя комплексом неполноценности)))



  13. #3173
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    Эх... а у нас в саду на шкафчики выложили первую аппликацию, сделанную детками... так Максова листика там не нашла ((, усидчивости видимо нет у нас на это дело
    Марина, а вы в сад №310 с бассейном ходите? В ясли или в младшую группу? Как вам садик? Интересуюсь, потому что никак не могу выбрать между "Рябинкой" и "Чайкой"...

  14. #3174
    Аватар для Lapsik
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 439

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    а мне вот кажется, что это конечно прекрасно и замечательно, если мама может хочет и умеет с помощью игры научить ребенка многому, но, имхо, это не так уж важно... (именно играть с целью НАУЧИТЬ)
    зачем ребенку знать в 2 года формы и дни недели, названия пальцев?
    (только не кидайте тапками ) разве что удивить бабушек или друзей.....
    я не говорю забросить детей и неделями спать на диване, но как-то меня бы напрягало все время играть и думать " как бы это так поиграть, чтоб научить 2-летку всей гамме цветов )
    может потому что это мой ребенок так просто не соглашается играть, ему ничего неинтересно из того, чему обычно "учат играя", поэтому если бы задалась целью его этому научить, наеврное, сдурела бы)))
    или задавила себя комплексом неполноценности)))
    Мне кажется тут ключевое слово не играть с целью НАУЧИТЬ, а ИГРАТЬ...просто детки разные и игры им тоже нравятся разные
    У меня вот например ребенок не играет в куклы, ну то есть может подойти минут 5-10 в день что то там ее типа покормить и все....зато сегодня вот купила деревянные счетные палочки разных цветов... Ребенок в ВОСТОРГЕ просто) Пристает все время то чтобы ёлочку из них сложить, то делит на кучки, то складывает по цветам.. Буквы она сама хотела учить, увидела в азбуке и начал а спрашивать"То?" (т.е. что ) )
    Ну вот не могу я игнорировать ее потребность в знаниях. Мне самой было бы гораздо проще если бы она тихонько игралась в куклы-посудку, а не ТРЕБОВАЛА от меня постоянного изобретения новых обучающий игр) Она просто так ИГРАЕТ Вот и все..
    При этом не могу сказать что она усидчивая- наоборот - сгусток энергии просто, носится-лазит-висит где только можно. На развивашки практически не ходили - пока все дети делают пальчиковую гимнастики, я ее снимаю со "шведской стенки".. Сейчас вот опять начал и ходить - пытаемся привыкнуть работать в коллективе.
    Так что это не с целью удивить бабушек и друзей- это ее потребность, и от этого порой очень устаешь)
    parfumag.com.ua ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ
    Reima tec для девочки и не только..

  15. #3175
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    а мне вот кажется, что это конечно прекрасно и замечательно, если мама может хочет и умеет с помощью игры научить ребенка многому, но, имхо, это не так уж важно... (именно играть с целью НАУЧИТЬ)
    зачем ребенку знать в 2 года формы и дни недели, названия пальцев?
    (только не кидайте тапками ) разве что удивить бабушек или друзей.....

    я не говорю забросить детей и неделями спать на диване, но как-то меня бы напрягало все время играть и думать " как бы это так поиграть, чтоб научить 2-летку всей гамме цветов )
    может потому что это мой ребенок так просто не соглашается играть, ему ничего неинтересно из того, чему обычно "учат играя", поэтому если бы задалась целью его этому научить, наеврное, сдурела бы)))
    или задавила себя комплексом неполноценности)))
    Лен, у меня вообще такое ощущение, что ты пишешь постоянно про моего сына, только мы младше на год. И вот я с тобой всегда согласна, как то аж удивительно))

  16. #3176
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Лапсик, эт все понятно
    я говорила не о том, что НЕ НАДО учить когда ребенок просит...а о том, что если ребенок не знает (не просит или у мамы нет времени, желания, уменя научить) - это еще не значит, что он в чем-то потеряет в будущем...
    т.е. я не вкладываю в эти обучающие игры какой-то особый смысл...
    мой ребенок тоже много чего просит... например сейчас он увлекся складыванием слов из букв.
    умеет собирать уже штук 50 слов... "читает" их...
    но я не думаю. что это ему прямо чем-то поможет в будущем...
    просто веселое времяпровождение для него и для меня))

    Буба

    я это к тому, что если у мамы нет возможности заниматься с ребенком (работает она... или попросту "не ее это"... или ребенку неинтересно).. то не стоит думать, что ребенок от этого станет хуже или глупее других
    знаю очень многих мамочек, которые страдают комплексом вины по этому поводу... имхо. зря
    Востаннє редагував Grapes: 29.09.2010 о 23:02



  17. #3177
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 680

    Типово

    Цитата Допис від Lapsik Переглянути допис
    А у нас растет истинный гуманитарий, папа шутит - породистый юрист будет) Алфавит знает с полутора лет, знает цвета, включая оттенки вплоть до салатового, серебряного и бордового, геометрические фигуры плоские и объемные...но упорно не учит цифры. Ну вот вообще.
    Ну в смысле считать до 10 она умеет(выкидывая цифру 6 почему-то), но именно показывать и называть цифры не хочет. Почему я совершено не могу понять) Ну это же такой же символ как и буква, при этом цифр всего 10. Но у ребенка своя логика на этот счет видимо
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    т.е. я не вкладываю в эти обучающие игры какой-то особый смысл...
    мой ребенок тоже много чего просит... например сейчас он увлекся складыванием слов из букв.
    умеет собирать уже штук 50 слов... "читает" их...

    но я не думаю. что это ему прямо чем-то поможет в будущем...
    просто веселое времяпровождение для него и для меня))
    Я в шоке (по-хорошему)... по моему нам нужно на второй год оставаться в теме от года до двух...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  18. #3178
    Аватар для Lapsik
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 439

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Я в шоке (по-хорошему)... по моему нам нужно на второй год оставаться в теме от года до двух...
    Да нет же! Тут как раз весь диалог и сводился к тому что каждый ребенок индивидуальность со своим характером. Кто то интроверт, а кто-то экстраверт. Я уверена что Полинка знает очень много, просто предпочитает держать многое при себе так сказать, но при случае Вы ОЧЕНь удивитесь как МНОГО она на самом деле знает)
    parfumag.com.ua ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ
    Reima tec для девочки и не только..

  19. #3179
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Фантик, не паникуйте
    мой малый в 2 года тоже много чего не знал того, что знали его сверсники (я тоже переживала... было дело)
    он даже сейчас много не знает - названий пальцев не знает, формы не знает, животных максимум 15 названий.... сказок не знает...
    Не интересно ему это пока....
    до 2,5 лет он вообще в основном бегал и прыгал, ничего не слушал и внимание не концентрировал....
    а после 2,5 начал сам интересоваться, спрашивать... и запоминает все мгновенно!
    Я знаю что это сложно, но наберитесь терпения.... скоро Ваша Полинка вас ТАК удивит, вот увидите



  20. #3180

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Марина, а вы в сад №310 с бассейном ходите? В ясли или в младшую группу? Как вам садик? Интересуюсь, потому что никак не могу выбрать между "Рябинкой" и "Чайкой"...
    Ходим в ясли. Их там, по-моему, 2 группы. Наша "Малюки" открылась в этом году, помещение полностью ремонтировали с нуля, мы скидывались на окна в спальне. В группе 2 воспитателя и нянечка.
    Пока мне нравится и ребенок в сад идет без плача, но категорически ничего не рассказывает про сад )). Деток в группе не много. По списку 18 кажется. Ходит, наверное, не больше 10.
    Когда мы записывались в рябинку, то сказали, что мест нет, так что мы пошли сюда. По отзывам после смены заведующей "рябинка уже не та", а тут сад санаторного типа (как-то так) с ортопед. уклоном, поэтому деток мало в группах. Минусы есть в виду того, что, например, у нас на площадке вообще нет беседки (нужна ли она?). Главное, что сад близко к дому
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

Сторінка 159 з 537 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті