Цитата Допис від Olichka29 Переглянути допис
У меня дочка в этом году пойдет в 7-й класс в 33-ю гимназию. Нам сказали, что обязательна форма. До этого моя дочка училась в другом городе и форма была необязательной. За 6 лет учебы в школе, где не было ограничений в плане ношения формы я уже привыкла к этому и считаю, что форма на данный момент нецелесообразна в школах.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу. А также хотелось бы узнать, действительно ли в 33 гимназии так строго с формой, как мне сказали, от форумчан, у которых дети учатся в данной школе.
Вы знаете, с тем учётом, какие у нас жестокие дети нынче пошли - лучше пусть все ходят в форме. А то получается так, что те люди, у которых не столь хорошее материальное положение, чтобы купить ребёнку (а тем более 8 класс) дорогую и модную одежду, они покупают ту одежду, на которую хватает средств, а несколько человек из класса, у которых родители зарабатывают очень хорошо и одевают их в дорогих магазинах, будут издеваться над такими детками! Так пусть уж лучше ходят все в одинаковой форме.
P.S. С данной проблемой ещё не сталкивался, но даже когда я заканчивал школу (в 2001 году) у нас было много таких эксцесов и срывов психики детей на почве насмешек из-за одежды!