Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 9 з 97 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 161 по 180.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #161
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Люди привыкли загонять себя в рамки, руководствуясь сложившимся в обществе мнением. Но нет единой истины. Каждый человек индивидуален и своеобразен.
    Притча:
    Поссорились два крестьянина. Первый пришел к мудрецу, рассказал о ссоре. Да, ты прав, сказал ему мудрец.
    Позже пришел второй, рассказал о проблеме. Да, ты прав ответил ему мудрец.
    Жена мудреца, видя все это, говорит ведь не могут они быть оба правы!
    И ты права женщина, такой был ответ мудреца.

    Так вот о знаках, руководствуясь общепринятым мнением, человек вешает знак на свой автомобиль и думает он ему поможет, т.к. люди говорят помогает. А ведь логичнее попробовать и не вешать и сравнить, и выбрать свой индивидуальный вариант исходя из своих впечатлений.

    По поводу знака "учебное транспортное средство", он придуман может идиотом, а может гением, их очень трудно отличить, да и кто я такой ставить диагноз. Но в правилах написано, что на учебном автомобиле он должен висеть. Учебный авто - это автомобиль, на котором один человек учит другого. У меня на автомобиле стоят они постоянно, т.к. я на нем обучаю других. И прошли годы пока я привык к ним, управляя самостоятельно. Видя этот знак, каждая пипетка мнит из себя клизьму и пытается доказать свое превосходство. Если не верите повесьте знак "У" и поездите пару дней и вы увидите, что "БЫКОВ" у нас предостаточно.
    так вот о знаках... зачем руководствоваться общепринятым мнением, здравым смыслом и логикой, когда можно попытаться поизобретать велик
    по поводу пипеток согласен с Вами, но полагаю что Вы не будете спорить с тем что нормальных водителей у нас больше чем пипеток и клизм вместе взятых, так зачем на них ориентироваться? На мой взгляд надо ориентироваться на нормальных водителей которым знаки на авто дают возможность лишний раз перестраховаться, и предусмотреть ситуацию до которой водитель авто со знаками не додумается в силу отсутствия опыта или менталитета.
    Собственно говоря те самые "пипетки" и "клизмы" и есть как раз тот контингент которым этот знак необходим.
    У меня товарищ недавно ездил с "У" рассказывал, не без быков конечно, но в общем нормально.

  2. #162
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Наши рассуждения ушли в другое русло. Изначально я хотел донести до женщин суть, не считайте, что вы водите хуже других водителей. Среди плохо ведущих себя на дороге много и мужчин, и женщин. На каком-то сайте я прочитал, что большинство водителей водят хуже среднего уровня, с чем я полностью согласен ( я сам еле дотягиваю до 4, я вот научить - я мастер). Например Olga_VG намного внимательнее и аккуратнее водит автомобиль, чем я. Но под влиянием внешних факторов, она недооценивает себя.

    Вешая знак, человек вешает на себя ярлык - неумеха. А вы знаете, что если много раз повторять, что данный человек свинья, то он скоро захрюкает.
    Востаннє редагував driving teacher: 11.08.2010 о 13:50
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  3. #163
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Наши рассуждения ушли в другое русло. Изначально я хотел донести до женщин суть, не считайте, что вы водите хуже других водителей. Среди плохо ведущих себя на дороге много и мужчин, и женщин. На каком-то сайте я прочитал, что большинство водителей водят хуже среднего уровня, с чем я полностью согласен ( я сам еле дотягиваю до 4, я вот научить - я мастер). Например Olga_VG намного внимательнее и аккуратнее водит автомобиль, чем я. Но под влиянием внешних факторов, она недооценивает себя.

    Вешая знак, человек вешает на себя ярлык - неумеха. А вы знаете, что если много раз повторять, что данный человек свинья, то он скоро захрюкает.
    Это больше похоже на рекламу и самопиар, я как бы и не против.
    Не внушаете им ложной "сути" на фоне большинства которые водят ниже среднего уровня, наши дамы водят в разы хуже, за редким исключением. инструктора по вождению и сотрудники СТО конечно считают что это не так, ведь женщина за рулем их кормилец - как они могут считать по другому?

    вешая знак водитель соблюдает ПДД и выполняет их требования, вешание ярлыков это из другой оперы, к безопасности на дороге не имеющее никакого отношения.

  4. #164
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    вешая знак водитель соблюдает ПДД и выполняет их требования, вешание ярлыков это из другой оперы, к безопасности на дороге не имеющее никакого отношения.
    Разговор шел о знаках "У" и "туфелька". Вешая их "водитель соблюдает ПДД и выполняет их требования"? Наверное я давно не открывал ПДД, пожалуста укажите пункт в котором об этом говориться.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  5. #165
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Разговор шел о знаках "У" и "туфелька". Вешая их "водитель соблюдает ПДД и выполняет их требования"? Наверное я давно не открывал ПДД, пожалуста укажите пункт в котором об этом говориться.
    у нас знак "У" заменяет знак "70", новость?
    туфли к сожалению в ПДД нету, как по мне очень зря, хотя учитывая пожелания гендерной политики допустимо заменить туфлю на "70" обязав женщин-водителей возить его постоянно без учета стажа.

  6. #166
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    у нас знак "У" заменяет знак "70", новость?
    туфли к сожалению в ПДД нету, как по мне очень зря, хотя учитывая пожелания гендерной политики допустимо заменить туфлю на "70" обязав женщин-водителей возить его постоянно без учета стажа.
    от де про баб,там и Вольф разоряиццо)))))))))))))

  7. #167
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    заменить туфлю на "70" обязав женщин-водителей возить его постоянно без учета стажа.
    Ага, в Турции, например, равноправие полов. У мужчин удостоверение личности с голубым орнаментом, а у женщин с розовым
    Чего уже мелочиться - давайте женщинам клеймо на лбу ставить и в отдельные резервации селить.
    Ей богу, Wolf, признайтесь наконец, какая сук собака женского пола вас так смертельно обидела?

  8. #168
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    у нас знак "У" заменяет знак "70", новость?
    "у нас" - это где? на Марсе?
    в ПДД чётко прописано, во время обучения - "У", после получения ВУ - в течение 2 лет "70". Всё остальное домыслы умников, которые ПДД если и читали, то бегло по диагонали

  9. #169
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    от де про баб,там и Вольф разоряиццо)))))))))))))
    не про баб , а про знаки!!!
    Вам не угодишь...

  10. #170
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ага, в Турции, например, равноправие полов. У мужчин удостоверение личности с голубым орнаментом, а у женщин с розовым
    Чего уже мелочиться - давайте женщинам клеймо на лбу ставить и в отдельные резервации селить.
    Ей богу, Wolf, признайтесь наконец, какая сук собака женского пола вас так смертельно обидела?
    у турков все как не у людей ... можно подумать их повнешнему виду различить нельзя..., хотя у них может и нельзя....
    жестокий вы человек.. разве можно женщин ам клеймо? да и потом когда она за рулем тож не видно... не, клеймо не подходит... резервации тож не очень мысль... ну сами подумайте прикиньте...
    обидела? меня ? та, господь с вами, как это возможно... во первых женщины милейшие существа (когда не за рулем) кого они вообще обидеть могут? во вторых я -белый и пушистый, за что меня обижать?

  11. #171
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    "у нас" - это где? на Марсе?
    в ПДД чётко прописано, во время обучения - "У", после получения ВУ - в течение 2 лет "70". Всё остальное домыслы умников, которые ПДД если и читали, то бегло по диагонали
    Деточка, "у нас" - это в городе, в стране... оглянитесь вокруг и все увидете...

  12. #172
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    жестокий вы человек.. разве можно женщин ам клеймо? да и потом когда она за рулем тож не видно... не, клеймо не подходит... резервации тож не очень мысль... ну сами подумайте прикиньте...
    А, ну да, не подумала, лучше большое такое клеймо на ТС, которым управляет женщина. Чтоб уже наверняка было видно. Или красить авто определенным цветом. И такого цвета авто продавать исключительно женщинам. Нуашо?...

    И еще, совсем идеально, для женщин выделить отдельные полосы для движения, а еще лучше вообще отдельные дороги, чтобы даже не пересекаться с этой чумой, да?

  13. #173
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А, ну да, не подумала, лучше большое такое клеймо на ТС, которым управляет женщина. Чтоб уже наверняка было видно. Или красить авто определенным цветом. И такого цвета авто продавать исключительно женщинам. Нуашо?...

    И еще, совсем идеально, для женщин выделить отдельные полосы для движения, а еще лучше вообще отдельные дороги, чтобы даже не пересекаться с этой чумой, да?
    в общем можно, неплохая идея.

    насчет дорог вообще супер, хотя можно и по другому... чтоб дамы не чувствовали себя ущемленными предлагаю выделить отдельные дороги для водителей, а поскольку их пока нету то построить новые, широкие, скоростные. а дамы пусть ездят по старым... ну а шо... зато не обидно

  14. #174
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    а дамы пусть ездят по старым... ну а шо... зато не обидно
    Думаю, у Вас рожа от такого счастья треснет. Новые дороги дамам. А вы уж как нибуть сами дро ездите

  15. #175
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Думаю, у Вас рожа от такого счастья треснет. Новые дороги дамам. А вы уж как нибуть сами дро ездите
    согласен, лишь бы вам хорошо было и были бы довольны... и нам спокойней

    ЗЫ: не треснет и не надейтесь

  16. #176
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    и нам спокойней
    Нам - это кому? Или у вас, извините ВАС, мания величия, то так и говорите: нам - ВОЛЬФУ спокойней, мне например и так нормально.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  17. #177
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Нам - это кому? Или у вас, извините ВАС, мания величия, то так и говорите: нам - ВОЛЬФУ спокойней, мне например и так нормально.
    нам, это не дамам -водителям.
    Или это Вы меня типа поддеть пытались? или просто смысла не уловили? так это бывает ... просто еще раз внимательней.
    ЗЫ: и де Вы увидели признаки мании величия?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...87%D0%B8%D1%8F - для справки.

    я пытаюсь осчастливить прекрастную половину человечества - новые дороги, только для них- хорошие, широкие, возможно в перспетиве новые правила и знаки построенные на основе женской логики,и Гаишники естественно свои- все как на подбор красавцы и т.д. в обчем рай!!!
    а Вы против, смотрите, а то дамы не поймут...
    Востаннє редагував Wolf.: 13.08.2010 о 09:22

  18. #178
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Я думаю, что все счастливы, описанными перспективами, но пора сменить тему разговора.
    Я понимаю Wolf разносторонне развитый человек, может стоит его способности направить в другое русло. Вот вопрос который реально меня ставит в тупик. Может кто сможет объяснить. В экзаменационных билетах ГАИ есть вопрос:
    -Как влияет изношенный протектор шин на коэффициент сцепления колеса с дорогой?
    Правильным считается ответ: коэффициент сцепления колеса с дорогой снижается.
    Объясните почему, не могу спокойно спать, помогите (особенно Wolf постарайтесь).
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  19. #179
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    -Как влияет изношенный протектор шин на коэффициент сцепления колеса с дорогой?
    Правильным считается ответ: коэффициент сцепления колеса с дорогой снижается.
    Вот тут немного есть. Многабукафф
    взаимодействие шины с дорогой характеризуется коэффициентом сцепления, то есть отношением силы, действующей в площади контакта шины при скольжении колеса, к вертикальной нагрузке на него. Этот коэффициент зависит от многих факторов, характеризующих непосредственно саму шину, дорожное покрытие и условия их взаимодействия, и изменяется в очень широких пределах — от величины, близкой к нулю, до 1,2-1,4.
    По-моему надо копать для понимания коэффициента в направлении понимания того, что подчеркнуто


    Тут с картинками:
    Большое влияние на коэффициент сцепления оказывает рисунок протектора. При истирании выступов протектора во время эксплуатации ухудшается сцепление шины с дорогой. Наименьший коэффициент сцепления имеют шины, у которых полностью изношен рисунок протектора.
    Востаннє редагував Nat: 13.08.2010 о 15:41

  20. #180
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Да простят меня за копи-пасты. Но это в данном случае гораздо понятнее, чем объяснять своими словами

Сторінка 9 з 97 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті