Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Резюме должно быть с изюминкой, "цеплять" работодателя. А Ваше похоже на одно из огромного потока. Даже не видно определенности в желании дальнейшего профессионального развития.![]()
да здесь и купил, в этом "пересеченном " Днепропетровске ))
Карьерный рост, развитие, продвижение прежде всего должно быть внутри человека.
Это все зависит от вас, а не от какого то там мастера!
Секрет простой - становитесь хорошим специалистом, самым лучшим, профи своего дела и успех сам вас найдет!
Востаннє редагував oggi: 08.07.2010 о 09:27 Причина: мат
Критику в сторону резюме понял. Займусь обзвоном, думаю обед уже кончился или может только начался?
Толковое замечание от tolk.Почему бы не написать например - "получение работы в сфере электроэнергетики, где я смогу реализовать свои навыки и получить новые"?
Еше добавлю от себя.
1. Попробуйте не писать, а приходить лично.
2. Ваша цель - стать специалистом, а не получить 2 500 гривен. Деньги - просто показатель ее достижения. Поэтому, не глядя на деньги, ищите опыт.
Всё это понятно, что резюме составлено не профессионально!
НО! По резюме понятно то, что соискатель только после института, без опыта и т.д... т.е. ничего сверхъестественного в резюме быть и не должно! Он ведь не ищет работу нач. отдела или методолога... Для молодого специалиста вполне вменяемое резюме! При совке вообще не было различных "красиво" написанных резюме и различных малолетних тёлок, именуемых себя как менеджер по персоналу, эйчар- менеджер и т.д... Молодых специалистов брали на работу в основном по распределению, т.о. молодые специалисты свободно, на практике, обучались, набирались опыта и при этом получали достойную уровню жизни заработную плату! А сейчас, в основном, какой-то "ЧП Пупкин" понабирает менеджеров по персоналу, которые ищут "красивые" резюме с 10ти летним опытом работы, со знанием английского языка не ниже Pre-Intermediate (хотя на практике он не нужен), приятной внешностью, 3мя В/О (хотя ни для кого не секрет как сейчас В/О можно получить) и пр.... Скажите, молодому специалисту с зарплатой ниже средней по городу все это нужно знать и уметь??
Востаннє редагував oggi: 08.07.2010 о 09:28
Из вашего резюме видно только то что соискатель -только что из универа, ни где не работал и не подрабатывал, видимо не имеет семьи, хотя об этом можно только догадываться, не написаны ни хобби ни увлечения, ни достижения. Даже если их не было, то уберите много цветность и соедините все в 1 листочек. Владение компом и прогами описано хрен знает в каком пункте. Хотя это практически самое важное, хотя на первой работе вы поймете что все ваши мысли о коллективе и труде на самом деле ложные и ошибочно прямые.
юрец12, резюме - не важно. с Вашей квалификацией очень рекомендую поднять то, что у бобика после рыбалки болит, составить список производственных предприятий города (не только крупных металлургических а вообще) и реально ножками обойти. в большинстве случаев на проходных или за ними - отдел кадров. никакой интернет в данном случае не заменит живого общения. если не получите работу, как минимум обеспечите себе ценную обратную связь.
Могу посоветовать после того отправили резюме - обязательно перезванивать! Уточните открыта ли ещё вакансия, получили ли ваше резюме, договоритесь о собеседовании... Резюме не охарктеризует вас так, как живое общение! А если будете сидеть и ждать пока вам позвонят сами, то работу будете искать ещё долго...
А по поводу зарплаты, честно, сомневаюсь, что вам без опыта будут платить 2500... В конце-концов, несли нет возможности снимать квартиру самостоятельно, снимите комнату! или квартиру с кем-то совместно, это дешевле и на первое время вполне хороший вариант...
Удачи![]()
ППКС
Многие серьезные предприятия ни в газету, ни в интернет не дают информацию о вакансиях. А поиском персонала занимается отдел кадров. Так что составьте граммотное резюме, проедьтесь по предприятиям. Если нет открытых вакансий, то хотябы оставите информацию о себе в виде резюме в отделе кадров, по мере потребности в сотрудниках они восновном все рассматриваются и могут назначить собеседование.
Да и по-возможности продумайте все варианты поиска работы по-максимому. Например, пообщайтесь со знакомыми, попросите помощи родителей... Авось что-нибудь и нарисуется, жизнь такая штука, на своих примерах знаю.
Вообщем удачи![]()
В который раз подмечаю нахальство людей, мотивировать желание высокой зарплаты тем что на меньшую не прожить это верх наглости, тем более по рабочей специальности без опыта, у меня на заводе 2500 получает мастер с опытом 5 лет, а то что ты иногородний никого не волнует
з/п при таком предложении и теперешнем спросе = 1500 грн., никак не 2500.. увы
а лебедь-то наш, днепропетровский!
хехе и чему тут радоваться, что специалисты, не говоря уже о людях без опыта работы, живут на 2500грн? зачем забивать молодому поколению голову, что нормально работать на проезд и на булочку? я думаю, что такая линия партии выгодно только дядькам, желающим иметь бесплатную раб силу и сеять среди населения миф, что такие зп норма и радуйтесь, что хоть столько платят )))))))))
yuret12, не видитесь на советы, что зп не главное и что надо вкалывать 10 лет за 1000грн и жить в общаге )))))) дело в том, что многим работодателям выгодно, чтобы к ним приходили люди готовые на все )))) я бы на вашем месте не расстраивалась и просто продолжала искать достойную работу с достойной зп!
это ваша жизнь, ваш труд и ваше время, зачем тратить все это, работая на непонятно на кого за копейки? цените себя и свои возможности!
удачи вам!
P.S: резюме у вас очень хорошее )
Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net
у меня муж получает без в/о 10 штук и считает, что мало ))))) а вы тут уговариваете молодого человека идти на тысячу грн)))))) люди, почему вы не цените себя?)))
P.S: он киллером не работает ))))))
Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks