Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
Почему чернобыльскую катастрофу? У машин кроме отсутствия мотивации к азхвату власти также отсутствует тяга к самоуничтожению. Все компьютерные вирусы написаны людьми.
Это, ты правильно говоришь, что у машин нет мотивации, силы воли , чувств. Я просто взяла чернобыл. катастрофу ,это то что быстро вспомнилось, но там тоже именно ошибка со стороны машин привела к подобному результату, если я не ошибаюсь. Система защиты на масштаб сбоя был крайне низкая, т.е. защитить людей не смогла.

Т.е. если человек и пострадает от роботов , то только лишь в случае того, если не предуссмотрит все возможные ситуации защиты. А машине в сущности по фигу , какую программу выполнять. Или восстание машин може спровоцировать человек , т.е. направлять их- как в ситуации с комп. вирусами.