Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
вестерн? тогда мультик о Алеше Поповиче и все сказки о ильяхмуромцах в этом же жанре.
Вот видят: лежат в поле три дороги широкие, а промежь них бел горюч камень стоит. Алеша Попович говорит: "Братец Еким Иванович! Ты грамоту лучше меня разумеешь, посмотри-ка, что на камне написано. Прочитал Еким: первая дорога в Муром лежит, другая в Чернигов-град, третья к стольному Киеву, к ласковому князю Владимиру. Подумали богатыри и решили в Киев ехать.
Подъезжают они к Сафат-реке. Идет им навстречу калика перехожая. "Эх, добры молодцы, не езжайте вы к Киеву. Встретится вам Тугарин Змеевич. В вышину Тугарин трех сажень, промежь глаз каленая стрела умещается. Конь под ним как лютый зверь, из хайлища пламень пышет, из ушей дым столбом валит!
Не испугались богатыри. Попросил Алеша у калики его платье, переоделся, взял шелепугу подорожную и пошел за Сафат-реку. Завидел его Тугарин, заревел зычным голосом: "Эй ты, калика перехожая! Не слыхал ли ты про молодого Алешу Поповича? Я бы его копьем заколол и огнем спалил!" - "Будь здоров, Тугарин Змеевич млад! Подъедь поближе ко мне; стар я, глух, не слышу, что ты мне приказываешь".
Подъехал тот к Алеше, хотел гаркнуть ему в самое ухо. Ударил тогда богатырь Тугарина шелепугой по голове и упал злодей на сырую землю.
Переоделся Алеша в его платье цветное, самого к седлу приторочил и едет себе назад. Увидел их Еким иванович, показалось ему, что это Тугарин, кинул он палицу боевую в тридцать пудов - выбил всадника из седла черкесского. Подбежал Еким, хочет пороть груди белые, глядь - а это Алеша Попович. Испугался молодец, что убил своего братца крестового, стал его трясти и качать, потом пития заморские подавал. Насилу встал Алеша. Сели богатыри на добрых коней и поехали в Киев
А княгиня Апраксия долго еще Алеше пеняла, что разлучил он ее с другом милым, молодим змеем Тугаретиным.
.- Со Змеем этим, братья, дозвольте одному биться.
Подумали богатыри и разрешили ему. И пошел он на Змея. А Змей тот огнём плюётся, хвостом машет, когтями камень скребёт. Но не так просто испугать человека русского. Заслонился богатырь щитом своим от пламени змеиного, махнул мечом своим - и отсёк гаду летучему хвост его. Взвыл Змей и ещё сильней пламенем своим дышит.
Но витязь не сдается, в сыру землю ногами своими упирается, идет к камню. Вот подошёл он к нему и замахнулся мечом - и первая глава змеиная наземь пала. Тут уж Змей совсем рассвирепел, когтями по щиту бьет, огнём богатыря жжёт. Треснул щит, но снова меч свистнул - и вторая глава гада огнедышащего оземь грянула. Уж совсем Змей неистовствует, щит зубами грызёт, богатыря дыханием своим испепелить хочет, когтями меч булатный из рук вырывает. Отпустил богатырь меч свой, выхватил палицу и ну Змея по главе его оставшейся охаживать. Взвыл гад летающий и пал с камня, и боле не шевелился он.
И что, клон прокурора вернулся?
РГД оргазмирует?
Белая гвардия люмпенской Украины
Беспечно Ваш, ЭС ША
бу га га
хтось Серьожу Лукьяненко подсиживаетДолго ехал Иван в Киев-град.
Не потому, что дороги были
плохи, и не потому, что далек был путь от Мурома до столицы. А
потому, что не хотелось дураку появляться перед Микулой
Селяниновичем безвестным просителем. Куда лучше прийти,
например, с отрубленной головой Змея Горыныча за плечами или,
на худой конец, с Соловьем-разбойником под мышкой. Потому Иван
выбирал самые кривые дороги, заглядывал в каждый трактир и
выспрашивал про местную нечисть.
С нечистью на Руси было плохо. Богатырей в последнее время
развелось столько, что поголовье Горынычей резко упало. Лишь
однажды блеснул Ивану луч надежды: назвавшийся Сусаниным
пожилой мужичок пообещал провести его к самому логову Лиха
Одноглазого. Иван начистил до блеска отцовскую булаву,
быстренько перелистал главу "Лихо - не беда" из "Моральных
присказок" и отправился в путь. Мужичок долго водил его по
болотам, потом махнул рукой и признался, что сам заблудился.
Иван в сердцах отодрал мужика осиновым прутом, после чего стал
искать Лихо сам. Но наткнулся лишь на покосившуюся древнюю избу
с выбитыми окнами и выломанной дверью. На стене было
выцарапано: "Проверено. Лих нет. Богатырь Попович".
не, вот
![]()
Белая гвардия люмпенской Украины
Беспечно Ваш, ЭС ША
Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров
В мемориз! Однозначно.
На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks