Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
давайте після слова "называется" поки що залишимо прогалину, бо знаєте... таке буває не очикуване... приїздишь, бува, до Тамбову, а там Сталін...
В Якутске не нашлось места для бюста Сталина
Совет ветеранов войн и труда и отделение КПРФ в городе Якутске не могут найти места для бюста Иосифа Сталина, который инициативная группа хочет установить к Дню Победы. Как сообщает "Интерфакс", городская администрация не дала коммунистам разрешения на установку бюста на площади Победы.
Активисты рассматривали вариант установки скульптурного изображения Сталина около офиса местного отделения КПРФ, но для этого не хватило места. Как уточняет агентство, вес бюста вместе с постаментом составляет 4,5 тонны, а высота памятника - 3,8 метра. Скульптура была изготовлена в Северной Осетии на пожертвования ветеранов.
Представители КПРФ заявили журналистам, что определятся с датой открытия памятника, как только подберут для него место на территории, не принадлежащей муниципалитету. Другой бюст Сталина будет открыт в якутском городе Покровске 7 мая.
Как сообщало накануне РИА Новости, к 65-летию Победы бюсты Сталина планируют открыть также в Оренбурге (открытие состоится 4 мая) и Тамбове (открытие намечено на 8 мая). Скульптура, которая будет установлена в Тамбове, также была сделана в Северной Осетии.
Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.
Ладно, убедили, не только у вас.
Но тем самым подтвердили аргумент о неотвратимости и закономерности исторической реабилитации этой личности в сознании людей.
А как было бы хорошо, если бы они себя хорошо чувствовали в России-там их земля и за ней они плачут, как последние рабы.
И это говорят мне люди, которые обвиняют в чем то Степана Бендеру?!По поводу памятников Сталину - это вполне закономерный процесс, чем больше мы разваливаем страну (и мы и вы) тем более понимаем величие того, кто страну не разваливал, а строил. Конечно хотелось бы, что б это строительство обошлось меньшим числом жертв, но сослагательного склонения в истории не бывает, и так вышло, что основное строительство велось под руководством Сталина.
"Ответственность за свою судьбу,связанная с личной свободой - невыносимая ноша для большинства, поэтому народ готов расстаться со свободой в обмен на «порядок» и гарантированную миску баланды" Э.Фромм
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
.......Губернатор зізнався, що Рада фальсифікувала голосування за "харківський пакт"
П'ятниця, 30 квітня 2010, 12:53
Версія для друку
Коментарі
4
Голова Тернопільської облдержадміністрації Ярослав Сухий визнав, що не голосував за ратифікацію "харківських угод", але це зробили його карткою.
Про це повідомляє ВО "Свобода", яка за це голосування ініціювала відставку Сухого.
Партія наводить стенограму виступу губернатора.
"Ви мене звинуватили в тому, що я допустив зраду національних інтересів. Це моя карточка допустила зраду національних інтересів. В той день, коли дане питання голосували, я був у Підгайцях цілий день", - заявив Сухий.
"Заяву про припинення повноважень Народного депутата України я написав ще 16 квітня. Це не моя вина, що вона досі не виноситься на голосування і не розглядається комітетом", - додав губернатор.
Зважаючи на рішення КС, що депутат має голосувати особисто, "Свобода" вимагає притягнути до відповідальності "організоване злочинне угрупування у Верховній Раді України під керівництвом громадянина Володимира Литвина, що організувало та здійснило з особливим цинізмом брутальне порушення Конституції України, державну зраду, фальсифікацію документів".
"Свобода" нагадує, що окрім Ярослава Сухого в згаданому голосуванні спрацювали карточки щонайменше 30 народних депутатів, які не брали участі в засіданні, наприклад, перебували в офіційних відрядженнях (С. Ківалов, С. Головатий).
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
А так вопрос вообще некоректно ставить.
После подписания этого договора Украина по сути сделала первый шаг по пути к расколу и передачи украинских территорий(поначалу фактически, а впоследствии и юридически) иностранному государству.
Но еще не поздно, пока что можно изменить данную ситуацию и не допустить Януковичу и Ко довести страну до развала и деградации.
не вы ли писали сколько и чего Украина отдала за газ-флот? т.е. что Россия получила и какие подарки ее ожидают?
зачем какой-то консорциум ГТС, если можно получить в управление внутренние поставки газа.
что это значит самостоятельно ж разберётесь. не до песен же детских.
а какого хрена вы толчете благо для Украины от заявленного счастья? ничего Украина не изменила в отношениях с монополистом, еще более усугубила.что выиграла бы Украина если б этот договор не был подписан.
газовый контракт остался прежним.очень странно, такие сильные и серьезные ребята не смогли убедить Володю изменить котракт.но получили так называемую "скидку" за право аренды по цене 3 цента на много лет вперёд. отдельным контрактом без посилання на базову основу попереднього.
Ну станет так станет. Одни выедут, татары побадаются. Зачем им чеченские конкуренты то?
История повторится. Выедут "украинцы" завезут новых гуссих из депрессивных моногородов.
Смотрите на жизнь проще. Не первый и не последний конфликт в Европе.
Самолеты летают, байты по проводам бегают.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks