Vedma,Опять же судя из Ваших рассуждений, понятие альтруизм как противоположное эгоизму по отношению к людям просто не имеет смыслаПоэтому и нельзя говорить, что кто-то эгоист, а кто-то нет. Просто потребности разные.Хотя бы только потому что все мы удовлетворяем потребность в пище
![]()
Я правильно понимаю ход Вашей мысли?![]()
Хорошо, я все-таки попытаюсь конкретизировать предметную область в контексте которой предлагаю рассматривать понятие ЭГОИЗМ![]()
Давайте рассмотрим социум как предметную область в разрезе отношений между людьми и оставим остальные потребности человека за пределами нашей дискуссии![]()
Так вот, ЭГОИЗМ в отношениях между людьми, а именно то, что ЭГОИСТ ВСЕГДА ставит свои собственные интересы превыше общественных я не считаю правильным![]()
Если я не ошибаюсь, то это даже доказано в такой точной науке как математика![]()
Эту теорию доказал великий математик нашего времени Джон Фобс Нэш-младшийПосмотрите про него хороший фильм с Расселом Кроу в главной роли "Игры разума"
![]()
Если нужно я могу уточнить о какой теории идет речь![]()
Bookmarks