Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 348 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 61 по 80.

Тема: Разговоры о садике

  1. #61
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    У нас тоже перестали гулять в саду До Нг гуляли даже при морозе 15 градусов, а после НГ ни разу не выводили Спрашивала у воспитателей, говорят гололед, опасно Гуляем сами после садика
    А наши последний раз осенью еще гуляли. Мы тоже после сада прогулки делаем, ну и на выходных- ударные!

  2. #62
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Я только что за своей в сад ходила и видела, как дети гуляли. Одна группа, средняя наверное...

  3. #63
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я только что за своей в сад ходила и видела, как дети гуляли. Одна группа, средняя наверное...
    Днем они постоянно гуляют - даже в прошлом году, когда в младшей группе были - гуляли каждый день, кроме тех случаев, когда дождь, или совсем плохая погода. Но гуляют 1 раз. Вечером их не выводят. 2 раза в день, гуляют с мая по сентябрь.

  4. #64
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Днем они постоянно гуляют - даже в прошлом году, когда в младшей группе были - гуляли каждый день, кроме тех случаев, когда дождь, или совсем плохая погода. Но гуляют 1 раз. Вечером их не выводят. 2 раза в день, гуляют с мая по сентябрь.
    Я с конца января вижу первый раз детей на прогулке

  5. #65
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    исчо как
    мы, правда, второй год в одной группе сидим - НГ тот же был и к 8 марта слышу знакомые мотивы.
    Вот интересно, неужели нельзя найти разных стихов на 3 года и повторять их с такой цикличностью, чтобы не повторяться для одного выпуска.

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    у меня тоже складывается впечатление, что мы только к утренникам и готовимся
    Как ни приду - дети учат стихи. Сидят вокруг воспитульки - вслух хором учат.
    С ноября - на НГ, после НГ уже к 8 марта. Интересно, они чем-нибудь другим начнут заниматься после 8 марта? Или будут готовиться к празднику лета какому-нибудь?
    А наши в основном поют и на танцы налегают))

  6. #66

    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    13

    Типово

    Девочки, помогите, пожалуйста, с информацией. Кто-нибудь ходит или ходил в детский сад №116 на Путиловской? В частности интересует мнение о логопедической группе, да и общие отзывы о самом садике. Мне нужно срочно принять решение о выборе логопедического садика.

  7. #67
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    А я сегодня спросила в саду - будет ли у детей -утренник на 8 марта - воспитательница сказала- что в яслях утренники не проводят -теперь следующий утренник только осенью.. обидно.. дочке так нравятся праздники..

  8. #68
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А я сегодня спросила в саду - будет ли у детей -утренник на 8 марта - воспитательница сказала- что в яслях утренники не проводят -теперь следующий утренник только осенью.. обидно.. дочке так нравятся праздники..
    А у нас будет утренник
    Сегодня начали учить, Кира мне уже пела отрывки песни о солнце и о бабушке и даже танец пыталась показать

  9. #69
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я с конца января вижу первый раз детей на прогулке
    Я в этом году в январе не водила в сад, но в прошлом -гуляли железно У нас куча садиковских фото на улице, их буквально каждую неделю фотографировали
    А в какое время ты приходишь? Они, обычно в промежуток с 10:30 до 11:50 гуляют

  10. #70
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Я в этом году в январе не водила в сад, но в прошлом -гуляли железно У нас куча садиковских фото на улице, их буквально каждую неделю фотографировали
    А в какое время ты приходишь? Они, обычно в промежуток с 10:30 до 11:50 гуляют
    Вот четыре дня уже хожу примерно в 11.40-11.50.

  11. #71
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вот четыре дня уже хожу примерно в 11.40-11.50.
    Сейчас подумала о том -какая погода была с конца января: то слякоть - воды по колено, то снежные заносы -естественно, что в такую погоду никто детей выводить не будет. Не у всех деток одежда, а главное обувь выдержит такие испытания У нас в группе немало детей из семей, с доходами ниже средних, они не могут позволить себе купить длля ребёнка непромокаемую и качественную обувь Воспитатели все это понимают, и не выводят детей в плохую погоду.

    А ты пишешь про вечерние прогулки..... это из разряда научной фантастики, к сожалению.

  12. #72
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А я сегодня спросила в саду - будет ли у детей -утренник на 8 марта - воспитательница сказала- что в яслях утренники не проводят -теперь следующий утренник только осенью.. обидно.. дочке так нравятся праздники..
    У нас будет утренник. Доча будет матрёшкой. Стихи и песни учим уже месяц.

  13. #73
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Сейчас подумала о том -какая погода была с конца января: то слякоть - воды по колено, то снежные заносы -естественно, что в такую погоду никто детей выводить не будет. Не у всех деток одежда, а главное обувь выдержит такие испытания У нас в группе немало детей из семей, с доходами ниже средних, они не могут позволить себе купить длля ребёнка непромокаемую и качественную обувь Воспитатели все это понимают, и не выводят детей в плохую погоду.

    А ты пишешь про вечерние прогулки..... это из разряда научной фантастики, к сожалению.
    Да, ты права в чем-то...
    Хотя у нас вроде в группе все детки из семей примерно одинакового достатка - во всяком случае, в глаза точно не бросаются различия...
    Ну весной-летом-осенью все ж таки я надеюсь, что будут гулять, хотя бы не ясельная группа, а постарше...

  14. #74
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да, ты права в чем-то...
    Хотя у нас вроде в группе все детки из семей примерно одинакового достатка - во всяком случае, в глаза точно не бросаются различия...
    Ну весной-летом-осенью все ж таки я надеюсь, что будут гулять, хотя бы не ясельная группа, а постарше...
    В глаза особо не бросается, но вот на собраниях все всплывает .... кто может платить, а кто видно, точ еле-еле концы с концами сводит

    Весной у нас начали гулять с конца мая. Осенью в октябре уже вечером не гуляли. Как я уже писала (могу с уверенностью говорить о младшей и средней группе ) с октября по май гуляют в лучшем случае 1 раз.

    Вечером у них, кстати английский 2р. в неделю и и танцы 2 р. в неделю, поэтому вечерние прогулки автоматически в эти дни отменяются.

    А дневные прогулки у нас отменялись по средам и пятницам, т.к. был бассейн

  15. #75
    Аватар для УТЕНОК
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    321

    Типово

    что в яслях утренники не проводят

    ЭТО У ВАС ЗАВЕДУЮЩАЯ ЛЕНТЯЙКА, А ВОСПЕТКИ И МУЗРУК ОБНАГЛЕЛИ.
    ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ САДАХ ПРОВОДЯТ УТРЕННИКИ, ПРАВДА НАЗЫВАЮТСЯ ОНИ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ.

  16. #76
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Лёсь, не хочу тебя растраивать, но как ни крути, мальчики все же гораздо позже все это начинают делать, чем девочки Мы уже второй год в саду, возраст 4,5 года, но ничего этого делать не умеет Хотя попытки "приучить" делаю постоянно....
    А ты уверена, что не умеет??? Мой тоже дома фиг оденется, а в саду давно и давно сам одевается. Лет с 3, 5 так точно, в саду научили.

  17. #77
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А ты уверена, что не умеет??? Мой тоже дома фиг оденется, а в саду давно и давно сам одевается. Лет с 3, 5 так точно, в саду научили.
    Уверена Воспитатели и нянечка жалуются. У них половина мальчишек в группе вообще сами не одеваются. вторая половина с горем пополам пытаются (со слов няни )
    Платон сейчас, когда хорошее настроение, может сам проявить иннициативу и снять футболку, или штаны. На днях даже комбез расстегнул Но вот одевать....Если держу, например, реглан, он может кое-как натянуть, а самомстоятельно ещё нет.

  18. #78
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Уверена Воспитатели и нянечка жалуются. У них половина мальчишек в группе вообще сами не одеваются. вторая половина с горем пополам пытаются (со слов няни )
    Платон сейчас, когда хорошее настроение, может сам проявить иннициативу и снять футболку, или штаны. На днях даже комбез расстегнул Но вот одевать....Если держу, например, реглан, он может кое-как натянуть, а самомстоятельно ещё нет.
    А мой утром ни в какую просто. А это недавно встал , быстренько сам оделся, по поводу колгот не скулил , я уже было подумала, "Наконец мальчик вырос и повзрослел" А он мне"Мама, а можно в PSP поиграю?? Я ж уже оделся"!!! Отак от!!

  19. #79
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    у нас за 1,6 года ни одного собрания не было мож оно и к лучшему. и родкомитет себя никак не проявляет - никаких сборов и т.п. только вчера подумала, что до сих пор не знаю дней рождения воспитателей и нянечки, а оказалось, что у нашей осн.воспитательницы сегодня ДР. нехорошо как-то

    а насчет одеваться - моя в саду ОТучилась одеваться когда пришли в сад - были единственными в группе, кто мог одеться на прогулку самостоятельно, а потом насмотрелись на других, научились как баловаться и капризничать - теперь одеть/забрать из сада целый стресс для родителей(((
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  20. #80
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Не у всех деток одежда, а главное обувь выдержит такие испытания У нас в группе немало детей из семей, с доходами ниже средних, они не могут позволить себе купить длля ребёнка непромокаемую и качественную обувь Воспитатели все это понимают, и не выводят детей в плохую погоду.
    Не знаю, как в других садах гуляют, но в нашем можно в любой одежке гулять, при любой погоде. Т.к. воспитатели не разрешают детям нигде лазить, а уж валятся в снегу - так точно.
    Расчистили площадку. постояли-походили там. Вот и все гулялка.
    Но я особо не переживаю, что пока не водят - т.к. бродить под навесиком и на пятачке - скучно.
    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Мой тоже дома фиг оденется, а в саду давно и давно сам одевается. Лет с 3, 5 так точно, в саду научили.
    У нас в младшей группе тоже мало кто умел одеваться.
    А в средней родители просто разбувают и отправляют в группу - хочешь, не хочешь, а разденешься. Нянечка не бежит помогать, только если уж совсем сложное что-то: типа замков на курточке или свитер снять с горлом.
    И по сравнению с прошлым годом - дети одеваются/раздеваются уже практически все.

    И у малого в группе (младшая) тоже вижу родители не торопятся одевать: дал носки, ждет, деть сам пытается натянуть.
    Я насмотрелась, теперь вот тоже пытаюсь подобное практиковать))

Сторінка 4 з 348 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті