ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ОБРЯДЫ СУЩЕСТВУЮТ ПРИ ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ОБРЯДЫ СУЩЕСТВУЮТ ПРИ ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ
" впустить кошку, освятить вместе с кошкой и наконец обмыть вместе с тем кто освящал" (с)![]()
![]()
![]()
Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).
В день перед заселением обязательно смазывают медом все углы, чтобы жизнь была сладкой.
В день новоселья приглашают гостей и священника, который освящает новый дом. Первым заходит хозяин, или кто самый старший по возрасту . В дом в первую очередь заносят икону и стол.
[/URL] НОВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ ТУТ [/URL]+3 8 097 910 54 60 (Юля)
обычно совершают жертвоприношение. на пороге отрубывают голову черного петуха
.
Первый входящий забирает на себя все зло - поэнтому в квартиру всегда первой запускали кошку.
Освятить квартиру можно при помощи свечи обходя по часовой стрелке по периметру всю квартиру.
Ну а самым действенным считалось веселье и смех, отсюда пошла у нас традиция застолий с песнями и плясками.
Да и не забудте пригласить в дом домового.![]()
Это как ?Да и не забудте пригласить в дом домового.![]()
БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
Сдам отчеты за Вас!
Для начала, надо забрать домового из старой квартиры. Методов много. Говорят, веник из старого дома забрать надо обязательно, на нем домовой приедет в новый дом. Если веника нет, берем коробку, наполняем ее мягкими вещами, ничего твердого, острого. Вынеся все вещи из квартиры, оставляем только эту коробку и уходим минут на 15. Возвращаемся и молча, аккуратно выносим коробку. По идее, в ней уже спрятался домовой. Везем коробочку осторожно, что бы домовому было комфортно и приехал он в новый дом в хорошем настроении.![]()
а я еще слышала что лучше всего переезжать в воскресенье))
ух ты![]()
БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
Сдам отчеты за Вас!
с вошедшей кошкой
фу! он же мальчик!
Домовому заранее нужно сказать (хот мысленно, хот вслух), что вы собираетесь переезжать и хотите забрать домового с собой. Ему тоже необходимо собраться. Переносят домового на венике или "с собой". Без приглашения домовой с вами не пойдет. Хотите, предложите ему веник или мешок, а можно и просто сказать: "Пойдем с нами". Он найдет на чем ему перехать.
Если же заселяетесь в новостройку оставьте просто на ночь на столе какую небудь вкусняху (можно от прошедшего застолья). Домовой сам к вам прийдет.
________________________________
Какая скушная забота
Пусканье мыльных пузырей
Все так и кажется что кто-то
Нам карты сдал без кодырей
Востаннє редагував invisigot: 29.01.2010 о 10:55
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks