k
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
пластиковые откосы
штукатурка
гипсокартонные откосы
k
Востаннє редагував beerliker: 17.12.2009 о 00:47
КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ!Дизаин и изготовление по индивидуальным проектам.Гарантия качества 8097 273 08 41 Виктория
Если проголосовали,обоснуйте,пожалуйста...
...
Проголосовал - обосновываю.
Качественно изготовленный из ГК (гипсокартона) откос имеет следующие преимущества:
1. Теплоизоляционные качества очень высоки, есть возможность укладки слоя утеплителя (минеральные ваты, ППУ, ППС, пеноизол и другие).
2. При правильном монтаже, есть возможность укладки пароизоляции на монтажную пену, что предотвратит её постепенное разрушение, от замерзающей в ней влаги.
3. При условии правильного монтажа, исключено образование трещин на плоскости откос (стыки с окном отдельный разговор).
4. Скорость и чистота работ, как монтажных, так и отделочных (шпаклёвка, окраска) намного выше, чем в случае со штукатуркой.
5. Лучше, чем у пластика внешний вид (пластик на окнах, в хорошем интерьере, выглядит нелепо).
6. При больших слоях, или бетонном основании (перемычки или блочный дом), у штукатурки, есть опасность отслаивания (сетка помогает не всегда) у гипсокартона, такой опасности нет.
7. Возможность повторной окраски при потере внешнего вида (у пластика таковой нет).
Всё это актуально, лишь в случае когда монтаж производит квалифицированный специалист, который выбрал оптимальный метод монтажа (профиль, клей, комбинированный) и теплоизоляции, учтя при этом качество установки окна, материал основания, необходимость теплоизоляции, вероятность образования конденсата и т.д.
Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ
Это конечно существенный недостаток ГК откосов. Но есть способы предотвращения данного растрескивания, например акриловка стыка или использование стеклобандажа (не сетки, а сплошной ленты из стеклохолста), видел и экстравагантные варианты, например вставку откоса в пластиковую стартовую полосу или наклеивание в месте примыкания кафельного уголка минимального размера (внутреннего, только закругления).На стыках с окном со временем образуются трещины.Так как расширение и сужения пластикового окна и шпаклевки разные...
Да это действительно так, но это пожалуй единственное реальное преимущество. Которое, кстати сходит на нет, если в процессе демонтажа была затронута часть стены (а не только откос), и её нужно чем-то заполнять. Да и в случае когда вся стена нуждается в выравнивании, вся прелесть от скорости монтажа пластика уходит на задний план.По скорости как гипсокартон так и штукатурка уступают пластиковым откосам!Плюсом в пользу пластиковых откосов, является то, что установка откосов производится за один выезд.А это уже немалая экономия рабочего времени!
К сожалению, так это только на первый взгляд. В процессе эксплуатации, микропористая структура ПВХ из которого изготовлены пластиковые панели и направляющие, очень плохо реагирует на различные загрязнения и воздействие ультрафиолета. Со временем, становятся видны стыки (если панели набраны горизонтально), ребра жесткости внутри панели, появляется НЕУДАЛЯЕМАЯ желтизна, на стуках и неровностях появляются неудаляемые пылевые загрязнения, образованные в процессе эксплуатации вмятины или трещины, сложно исправить. По разному идёт процесс старения оконного профиля, направляющих элементов и самих панелей. Попавший и успевший впитаться в панель жир, почти не удаляем (впрочем на лакированном (ламинированном) пластике это не так).Визуальная органичность комбинации пластиковых откосов с пластиковым окном.Окно ведь не из гипсокартона...)))
Гипсокартонные откосы на кухне желтеют со временем,а из хорошего пластика нет.
Что до внешнего вида, то тут действительно вопрос очень спорный. Есть несколько нюансов. Например стык обоев и пластикового откоса. Если это место не прошпаклёвывать и не готовить как следует получится не красиво. При ламинированных под дерево оконных профилях или деревянных рамах, использование пластика на откосах выглядит странно. В хорошем интерьере с классическим стилем, использование пластика тоже не ахти.
Есть и ещё один момент не в пользу пластика - пожаробезопасность. При горении (а многие панели поддерживают горение, вспомним "Славянку") выделяются ядовитые газы.
Ну и в конце концов, перекрасить гипсокартон довольно просто)
Думаю, пластик это экспресс способ, и эконом вариант и рассматривать его стоит именно под таким углом зрения.
Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ
В случае когда ширина откоса большая, набирают горизонтально (не всегда заказчик покупает панели шириной в полметра).
Вне зависимости от цены пластика, на него садятся те-же загрязнения, что и на окрашенную поверхность, вопрос лишь в возможности их удалить, а тут что дорогой пластик, что хорошая моющаяся краска, ведут себя примерно одинаково.
Думаю, что стоимость монтажа и покупки пластика меньше, чем стоимость монтажа и покупки гипса + покупки хорошей шпаклёвки, краски, грунтовки и их нанесения. Можем попробовать посчитать)
Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ
Пластик однозначно!
Только не надо разглагольствовать о том, что пластиковые откосы в хороших интерьерах выглядят нелепо...
...т.к. в хороших интерьерах и металопластиковое окно выглядит нелепо.
Да гипсокартон явно распространен больше...![]()
........
Востаннє редагував FasaDDnepr: 04.07.2013 о 06:06
Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ
Самый простой вариант это откосы которые производит предприятие "Данке" http://www.danke.od.ua/index.php?opt...d=15&Itemid=37
Приобрести их можно в Эпицентре.
Была еще фирма на ул. Матлахова, там подороже но и вариантов побольше.
Чем он самый простой,я так и не понял...)
1
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks