Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 361 з 407 ПершаПерша ... 261311351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 7 201 по 7 220.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #7201
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Анечка, не обижайся!
    Я не знаю, что тебе ответить. Я причисляю себя к фанаткам грудного вскармливания, горжусь тем, что кормила так долго и с удовольствием Поэтому мои советы будут немного однобоки в этом вопросе
    не, я не обижаюсь, я же понимаю что я полный ноль в этих вопросах поэтому и пытаюсь собрать мнения разные что б понять что мне ближе, а по-поводу соски тоже хотела б что б мой ребенок ей не пользовался
    спасибо тебе за советы!!!
    все пошла спатки!спокойной ночи!!!!

  2. #7202
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Toshka Переглянути допис
    Нам на курсах тоже говорили, что можно и без сосок вовсе обойтись, даже лучше без них и следить чтобы бабушки не давали соску, когда остаются с детками. Если бутылочки (оставить молочко, когда нужно убежать куда-то и чтобы папа покормил), то нужно бутылочки с ложечкой вместо соски.
    Тошка, а мы ж с тобой на одни курсы ходили, да? В Маленькое чудо, если я не ошибаюсь?
    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    не, я не обижаюсь, я же понимаю что я полный ноль в этих вопросах поэтому и пытаюсь собрать мнения разные что б понять что мне ближе, а по-поводу соски тоже хотела б что б мой ребенок ей не пользовался
    спасибо тебе за советы!!!
    все пошла спатки!спокойной ночи!!!!
    Если хочешь без соски, то мой тебе совет: не покупай ее, чтоб и в доме не было! Купить соску сейчас не проблема, если надо будет - сходите в ближайшую аптеку!

  3. #7203
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Анечка, не обижайся!
    Я не знаю, что тебе ответить. Я причисляю себя к фанаткам грудного вскармливания, горжусь тем, что кормила так долго и с удовольствием Поэтому мои советы будут немного однобоки в этом вопросе
    стерилизовать ведь можно и бутылочки для воды и прорезыватели для зубиков, да в общем, я просто напросто НЕ отношусь к фанатам, поэтому и купила

    я вот, например, ну вот в упор не понимаю этого круглосуточного висения на груди... вот у меня подруга вчера отпраздновала 1 месяц масе со словами - все, ну все и нафиг постоянное прикладывание, перерыв между кормлениями ДОЛЖЕН БЫТЬ, а то мы сисю просим, из нее молоко льется, мы потом рыгаем, потому что круглые сутки едим
    но все это очень индивидуально, на мой взгляд и давать советы или говорить что кто-то делает неправильно, только потому что ты сам делаешь иначе нельзя...

  4. #7204
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від lia_ka Переглянути допис
    Девочки, всем огромный привет!
    Все ни как не могла собраться зайти на форум.
    Последние несколько дней стало сильно резать внизу животика, такое впечатление, что лялька вбуравливается туда, особенно к вечеру. А на выход пока не просится У кого-то так бывает?
    Готова принимать волшебные пендели

    Интересно, девочки с таким же сроком, вас тоже уже мучают знакомые с вопросом "Ты что, еще дома? Почему ты еще не родила?" и т.д. Достали!!! Я уже трубку стараюсь не брать и на улицу выходить только вечером, когда меньше шансов встретить знакомых
    Не то слово, так все достают. Даже трубку уже брать не хочу, когда раздается звонок у меня депресняк начинается и психологически не хочу с народом общаться. Особенно достают родственники, ну что непонятно, что как только, так сразу всем отзвонимся, нет надо блин, звонить и спрашивать как у меня дела. Когда говоришь, что все нормально, начина.ют думать, что обманываешь.

    По поводу впечатлений: низ живота тянет уже недели полторы, мася уже супер пупер низко - ноги вместе уже не помню когда сводила, сижу с очень широко расставленными коленками, иначе пуз не помещается.

    В общем, уже местами паникую, что мася на выход не торопится, во вторник что-то было похожее на схватки, мы позасекали часик, собрали вещи в роддом, потом пошли спать и утром ничего.

    Умом, успокаиваю себя, что можно родить и на 42 неделе, и что все это нормально, но хочется уже сейчас и страшно, что боюсь не понять что это схватки.

  5. #7205
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    кстати, по поводу сосок... знаете, у меня малая сосала соску, но месяцев в 9 выбросила её и все... проблемы не было...
    так же было с памперсами, мы ушли с них до года...
    и вообще, опять же повторюсь, что это мое личное мнение, мне кажется, что все новомодные явления сейчас через чур вбиваются в голову, люди на этом просто зарабатывают деньги... так же и мода на ЕР, когда по показаниям лучше не рисковать ни здоровьем мамы, ни тем более ребенка и обойтиь плановым КС...
    я опять же повторюсь, никого не хочу обидеть, но я, например, выросла когда пеленали, все прививались, давались соски и детей поили водой и все было ок, поэтому я ко многим вещам отношусь без фанатизма... мне кажется, что пройдет ещё 10-15 лет и наши дети будут нам тоже говорить - мама, сейчас так не делают, вы делали неправильно...

    без обид!!!
    p.s. у меня ребенок ни как не может понять, как это у меня в детстве не было цветного телика, компа и инета

  6. #7206
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    По поводу впечатлений: низ живота тянет уже недели полторы, мася уже супер пупер низко - ноги вместе уже не помню когда сводила, сижу с очень широко расставленными коленками, иначе пуз не помещается.
    отлично описано!!!!
    лови волшебный пендель!!!!

  7. #7207
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    а я бы соску не давала и бутылочку(при условии нормального! ГВ) тоже в случае надобности использовала ( ну если действительно регулярно куда-то нужно уходить: учеба работа или ещё что) а если уйти нужно одноразово так можно ж ведь подстроится под кормление (между кормлением)
    на счет соски:доця- без соски, сын - с соской (моя мама ну уж слишком насильно вставила и заставила, а я дура повелась) разницы не вижу и у доци и у сына был период "пальцы во рту". нет все таки вру есть разница у доци есть проблемы с прикусом но передние растут ровно (не торчат в перед) а у сына торчат в перед из-за соски. и потом соски - это деньги (их менять нужно регулярно) а если бабушки по привычке сначала себе в рот а потом масику (типа почистить) фе какая бяка (не все конечно) а мыть если упала (а если это в больнице или на улице) а если вовремя неотучите и будет ходить (есть у нас такой сосед) в 3года с соской на веревке. ну вобщем минусов намного больше чем плюсов в соске. Моя мама некоторые проблемы с дочерью спихивала на отсутствие соски - сравнила с сыном оказалась проблема в близости мамы (с доцей я училась а с сыном была в отпуске).

  8. #7208
    Аватар для Toshka
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 775

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Тошка, а мы ж с тобой на одни курсы ходили, да? В Маленькое чудо, если я не ошибаюсь?
    Да, на одни и те же курсы.

  9. #7209
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Lesyads, без обид конечно же, но я пишу тоже не как посетитель курсов, а как мама с опытом и пишу на основе своего опыта, а не новомодных методик!

  10. #7210
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    а я бы соску не давала и бутылочку(при условии нормального! ГВ) тоже в случае надобности использовала ( ну если действительно регулярно куда-то нужно уходить: учеба работа или ещё что) а если уйти нужно одноразово так можно ж ведь подстроится под кормление (между кормлением)
    на счет соски:доця- без соски, сын - с соской (моя мама ну уж слишком насильно вставила и заставила, а я дура повелась) разницы не вижу и у доци и у сына был период "пальцы во рту". нет все таки вру есть разница у доци есть проблемы с прикусом но передние растут ровно (не торчат в перед) а у сына торчат в перед из-за соски. и потом соски - это деньги (их менять нужно регулярно) а если бабушки по привычке сначала себе в рот а потом масику (типа почистить) фе какая бяка (не все конечно) а мыть если упала (а если это в больнице или на улице) а если вовремя неотучите и будет ходить (есть у нас такой сосед) в 3года с соской на веревке. ну вобщем минусов намного больше чем плюсов в соске. Моя мама некоторые проблемы с дочерью спихивала на отсутствие соски - сравнила с сыном оказалась проблема в близости мамы (с доцей я училась а с сыном была в отпуске).
    вот вот, сколько мам, столько и мнений

    к примеру, многими любимый сейчас Комаровский:
    Вопрос

    Здравствуйте. Без пустышки ребенок не спит, не испортит ли эта привычка прикус? Девочке восемь месяцев.

    Ответ

    Пустышка - один из факторов, влияющих на формирование прикуса, но далеко не единственный. Влияют и подушка, и носовое дыхание, и поступление в организм кальция, фосфора, витамина Д, и вид вскармливания - т.е. сосет и пустышку и мамину сиську или только с сосками имеет дело. В дальнейшем - уход за зубами, количество грубой пищи (т.е. нагрузка на челюсти). А если в самое начало - так и болезни-стрессы во время беременности тоже влияют… Пустышки из силикона, да еще и специальной формы, имитирующей сосок (точнее не сам сосок, а то, как меняется его форма в процессе сосания), - в меньшей степени влияют на прикус. Если на одной чаше весов теоретически возможное формирование неправильного прикуса, а на другой - практически бессонные ночи для всех членов семьи, я за пустышку категорически. Ну и пусть себе сосет. Не тот возраст 8 месяцев, чтобы панику поднимать.

  11. #7211
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Lesyads, без обид конечно же, но я пишу тоже не как посетитель курсов, а как мама с опытом и пишу на основе своего опыта, а не новомодных методик!
    я кстати тоже

  12. #7212
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    а я бы соску не давала и бутылочку(при условии нормального! ГВ) тоже в случае надобности использовала ( ну если действительно регулярно куда-то нужно уходить: учеба работа или ещё что) а если уйти нужно одноразово так можно ж ведь подстроится под кормление (между кормлением)
    на счет соски:доця- без соски, сын - с соской (моя мама ну уж слишком насильно вставила и заставила, а я дура повелась) разницы не вижу и у доци и у сына был период "пальцы во рту". нет все таки вру есть разница у доци есть проблемы с прикусом но передние растут ровно (не торчат в перед) а у сына торчат в перед из-за соски. и потом соски - это деньги (их менять нужно регулярно) а если бабушки по привычке сначала себе в рот а потом масику (типа почистить) фе какая бяка (не все конечно) а мыть если упала (а если это в больнице или на улице) а если вовремя неотучите и будет ходить (есть у нас такой сосед) в 3года с соской на веревке. ну вобщем минусов намного больше чем плюсов в соске. Моя мама некоторые проблемы с дочерью спихивала на отсутствие соски - сравнила с сыном оказалась проблема в близости мамы (с доцей я училась а с сыном была в отпуске).
    У меня у малого тоже проблемы с прикусом, стоматолог сказала - от соски...

  13. #7213
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    ладно, прекратим дискуссию, очень хорошо, что тебе не понадобился ни стерилизатор, ни соски и тому подобное, я просто к тому, что не надо заранее настраивать на то, что это абсолютно не нужные вещи в процессе ухода за ребенком, тот же стерилизатор помогает сэкономить кучу времени и сил, а не возится с кипятком и бутылочками.

    Всем приятных сновидений!

  14. #7214
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    ладно, прекратим дискуссию, очень хорошо, что тебе не понадобился ни стерилизатор, ни соски и тому подобное, я просто к тому, что не надо заранее настраивать на то, что это абсолютно не нужные вещи в процессе ухода за ребенком, тот же стерилизатор помогает сэкономить кучу времени и сил, а не возится с кипятком и бутылочками.

    Всем приятных сновидений!
    ну в этом я согласна что если оно нужно так чего портить себе жизнь только потому что на улице скажут сейчас модно ГВ или не модно соску сосать
    в случае с сыном нам не нужна была соска он нормально спал и кушал но получилось так что мне было противопоказано ГВ и мама но фоне этого всунула соску а вдруг плакать будет - вот в таких ситуациях я считаю можно было и не давать
    а если дите хоче кушать а маме все мозги прожужали -ГВ и только ГВ - а молока нет ну тут уж извените лучше докормить - у ребенка нервная система здоровее будет

  15. #7215
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    я думаю в таких сомнительных вопросах и мелких можно подождать когда масик родится и смотреть по поведению- ситуации нужно или не нужно

    все девочки всем бай-бай спокойной ночки!!!

  16. #7216
    Аватар для Agnes
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Батумская 54а
    Дописів
    2 581

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    А где же наша Агнес, неужели за доцей поехала?
    Не,тут я,но активно работаю над поездкой))

  17. #7217
    Аватар для Анель
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від lia_ka Переглянути допис
    Девочки, всем огромный привет!
    Все ни как не могла собраться зайти на форум.
    Последние несколько дней стало сильно резать внизу животика, такое впечатление, что лялька вбуравливается туда, особенно к вечеру. А на выход пока не просится У кого-то так бывает?
    Готова принимать волшебные пендели

    Интересно, девочки с таким же сроком, вас тоже уже мучают знакомые с вопросом "Ты что, еще дома? Почему ты еще не родила?" и т.д. Достали!!! Я уже трубку стараюсь не брать и на улицу выходить только вечером, когда меньше шансов встретить знакомых
    Всем приветик! Нам уже тоже как бы пора на выход, но мы пока сидим. Хотя врач говорил, что на 38 недель родимся.
    Животик уже опустился 2 недели назад, и масик где-то там внизу колбасится (как говорит моя сестра руками выход ищет). Из новых ощущений - иногда подхватывает низ живота, и долго ходить тяжело, масик давит своим весом.
    По-поводу звонков, конечно все звонят и первый вопрос: "вы где?", уже устала отвечать, что мы пока еще дома. Все чего-то волнуются, а мы с мужем (особенно я) спокойные, шо двери
    В общем, от ожидания уже немного устали, уже хочется скорее родить малыша и погрузится в новые хлопоты. Так что жду от вас волшебных пенделей

  18. #7218
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Всем доброе утро и хорошего настроения!!!

    Цитата Допис від Анель Переглянути допис
    Всем приветик! Нам уже тоже как бы пора на выход, но мы пока сидим. Хотя врач говорил, что на 38 недель родимся.
    Животик уже опустился 2 недели назад, и масик где-то там внизу колбасится (как говорит моя сестра руками выход ищет). Из новых ощущений - иногда подхватывает низ живота, и долго ходить тяжело, масик давит своим весом.
    По-поводу звонков, конечно все звонят и первый вопрос: "вы где?", уже устала отвечать, что мы пока еще дома. Все чего-то волнуются, а мы с мужем (особенно я) спокойные, шо двери
    В общем, от ожидания уже немного устали, уже хочется скорее родить малыша и погрузится в новые хлопоты. Так что жду от вас волшебных пенделей
    Лови первый волшебный пендель!!!

  19. #7219
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Доброго утречка
    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    Мамочки опытные подскажите, молокоотсос лучше сразу купить или по мере необходимости?и какой надо брать электрический или можно и мех-кий?
    Все зависит от твоих собственных обстоятельств. Я собираюсь через неск мес по-тихоньку возвращаться к работе, (там канеш видно будет куда я буду собираться) т.е. молоко надо будет сцеживать и пока у меня есть время искать, я взяла заранее здесь на форуме легкое б/у по доступной цене,многие использовали от силы 1-2 раза и больше не пригодился, а запчасти новые остались... Поэтому смотри по свои планам..

    И на стерилизатор я посматриваю, для того чтобы запчасти простерилизовать хотя бы

  20. #7220
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Всем привет!
    Всех родивших девочек, с малышами!

    Давно не заглядывала сюда в темку Муж в командировке приезжает только на выходные, так что у меня апатия и ниче не хоцца писать.

    Мне вчера из консультации наконец-то позвонили на мобильный Хотят меня видеть. Особенно, когда сказала, что не ложилась в больницу.

    По поводу молокоотсоса, сосок, подушек для кормления. Подушки у меня не было и я без нее обошлась Молокоотсос купили, когда Макс родился, и то только потому, что у меня была сессия и нужно было оставлять молочко, пока меня не было дома. У меня Чикко механический. Соски мы покупали и пытались засунуть ребенку, но этот номер не прошел. Хотя я упорно старалась облегчить себе жизнь Но он просто выплевывал ее и требовал грудь
    Пеленатора у меня тоже не было. Переодевали на комоде или на диване. Но сейчас хочу манеж-кровать с пеленатором. Стерилизатор - до сих пор не вникла что это такое Я по старинке бутылочки стерилизовала

Сторінка 361 з 407 ПершаПерша ... 261311351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті