Nitay,Если церквей разнообразие, значит каждая настаивает на своей правоте, все что не соответствует ее взглядом не является истиной. Разве это сближение? Это наооборот разобщение.Какое? То, что разнообразие церквей может привести планету к миру, противоречит тому, что ученый изучающий мир прийдет к существованию Бога? В чем противоречие?
Любой человек - эгоист, хоть верующий, хоть нет, так же как и Ваш бог.Соответственно, я считаю, что у атеистов есть предел, планка, обусловленная эгоизмом
А разве человек не высший РАЗУМ на планете? Именно разум. Не высшее создание, не высший тип, а именно разум. И если кто-то способен познать законы Вселенной то только человек. Или Вы предполагаете еще какое-то существо, которое может это познать?считая человека высшим проявлением разума, они не способны понять, как работает вселенная и как работают законы кармы - и тоже не могут двигаться дальше в своем развитии.
Теоретически представить можно все что угодно, особенно если обкуриться или обколоться. Поиск истины и развивает всю жизнь человека и двигает его впред, в Вашем же понимании, бог и есть истина, на фига тогда двигаться?Им больно даже теоретически представить, что может существовать разум выше, чем у него, а уж тем более ставить эксперименты, подтверждающие это.
Bookmarks