Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вторую неделю-это не второй год. Так что-побольше оптимизма!
К сожалению,выпало вам сложная доля-искать первую работу во время кризиса. Задача сложная-но выполнимая. И главное здесь-уверенность в своих силах и больше оптимизма
А вообще-инженер-это и есть самая перспективная работа на сегодняшний момент.(при условии,что вы действительно инженер,а не тусовщица-вертихвостка с пятилетним опытом "посещения" учебного заведения)
Последнее поколение нормальных инженеров-сегодня это люди 35-40 лет. Дальше-пустота. А нововведения появляются с такой скоростью,что даже эти,сравнительно не старые люди, уже выглядят динозаврами.
Так что- официантить в будущем будет кому,а вот думать головой-на такое уже мало кто способен. Дебилизация населения идет полным ходом.
нам это уже который год говорят...шото неверится, честное слово....по логике, если учесть, что мы будем только вторым(!) выпуском в области в этом направлении (объем изучаемых предметов огромен- от банальной электротехники до основ сотовой связи, кодировки информации и спутниковой связи) за нами уже должны просто охотится работодатели. Но почти все, кто из нас работает- либо работает в далекой сфере (мерчендайзером, турагентом, официанткой), либо с компьютерами (администраторы). По специальности- никто даже и близко не смог устроиться. Не было таких вакансий
.
да что говорить, я по всем операторам прошлась- только в колл-центр. И плевать, что там можешь....
з.ы. отдельный привет минобразования- материальная базы нет никакой. и ни одна фирма, к сожалению, не желает спонсировать данную специальность, предоставляя хотя бы какие-то банальные вещи- микросхемы, литературу...
а вы говорите- нужны инжэнэры....![]()
В целях дальнейшего расширения ваших взглядов на мир прокоментирую:
Эх,молодость! Понимаю:второй год-кажется,что это же сто лет назад уже!![]()
Работодатели никому ничего не должны. Хотя вы правы-они и охотятся. Только за СПЕЦИАЛИСТАМИ. Разницу улавливаете?по логике, если учесть, что мы будем только вторым(!) выпуском в области в этом направлении (объем изучаемых предметов огромен- от банальной электротехники до основ сотовой связи, кодировки информации и спутниковой связи) за нами уже должны просто охотится работодатели.
Наличие диплома(пусть даже и красного-распрекрасного) еще не делает вас таковым. По сути вы сейчас кто? Официант с образованием инженера. Да еще и с понятиями-что ему кто то что то должен.
И проблема ваша только в том,что вы и хотите оставаться таковым. Друугими словами-а накой было 5 лет учиться? Что бы официантом работать? Так это можно было делать и без такого геморроя.
Ну это понятно. За всё время существования независимой Украины-так было всегда. И что? Думаете-никто нигде не смог устроиться инженером ,а только потыкавшись-помыкавшись пошел работать официантом(мерчендайзером и пр.)?Но почти все, кто из нас работает- либо работает в далекой сфере (мерчендайзером, турагентом, официанткой), либо с компьютерами (администраторы). По специальности- никто даже и близко не смог устроиться.
Другими словами-того,чего не вижу Я-не существуетНе было таких вакансий.
Вот вам первое столкновение с реальностью. Вы сейчас кто? Повторяю-официат с неуемными амбициями.И с бумажкой. Ценность кторой еще надо доказать. И доказывать придёться долго. Потому и вакансия такова. Как только начнёте из себя что то представлять-всё и измениться.да что говорить, я по всем операторам прошлась- только в колл-центр. И плевать, что там можешь....
Тут опять вы наступаете на те же грабли.з.ы. отдельный привет минобразования- материальная базы нет никакой.
и ни одна фирма, к сожалению, не желает спонсировать данную специальность, предоставляя хотя бы какие-то банальные вещи- микросхемы, литературу..
Что имеем в итоге- молодая девушка,получившая диплом( а диплом и образование-это слова-синнонимы,но не одно и то же), считающая,что ей все вкруг должны и от этого страдающая. К счатью,характер имеет волевой от чего пробиваться решила всеми доступными способами.
Прогноз-благоприятный. Инженером может и не станете,но в жизни не пропадетё. А официантсво-это еще одна её школа. И еще одно образование.Которое может оказаться гораздо ценнеё всяких дипломов.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks