Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 553 з 605 ПершаПерша ... 53453503543544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563603 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12099, показано з 11 041 по 11 060.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...Том1.

  1. #11041
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    пропогандирующим обливание холодной водой детей с температурой каждые полтора часа , даже ночью.
    Боже, какой кошмар....представила заснувшего сладким сном ребеночка с температурой, которого окатили холодной водой...."спи, маленький, спи, так тетя в книжке написала"
    вот бывают ведь дуры!

  2. #11042
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Любое развитие должно нравиться ребенку иначе это не развитие, а насилие.
    история вообще жуткая, интересно куда смотрели родители, да я бы уже порвала всех, если бы над моим ребенком так издевались. я иногда даже уколы делаю сама, чем кто то чужой, а тут... и ради чего? а самое главное что таких методик лечащих-развивающих масса и многие мамы им тупо следуют. Сама долго спорила с автором одной из групп в одноклассниках, пропогандирующим обливание холодной водой детей с температурой каждые полтора часа , даже ночью. Остается пожелать всем родителям здравого смысла(кстати у Комаровского книга так и называется здоровье ребенка и здравый смысл его родственников)
    +1000 Куда смотрела бабушка ??? Да если бы моя мама (про себя вообще молчу) такое увидила, она бы эту как ее там, сама утопила, причем в особо жестокой форме.
    Каму нужно ТАКОЕ развитие . Я не против всяких методик, сами ходили во всякие школы развития, НО я всегда видила, что делают с ребенком и если дочке просто надоедало, уставала и т.д. мы уходили. Да на кой мне такое развитие из за которого ребенок плачет, какая в этом необходимость ? Ну не читаем мы еще в 4,5 года, ну и черт с ним, научится, значит не созрела еще. Насиловать ее, для того, что бы хвастаться перед подружками, я не буду.
    Конечно у каждого своя голова, и свой ребенок (что хочу, то и делаю), но очень жалко детей.

  3. #11043
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

  4. #11044
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Да видели , ужас какой... Самое страшное, что никто от этого не застрахован. Какой то день сегодня , ну одни неприятности, хоть-бы кто-то, что-то приятное написал.

  5. #11045
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    +1000 Куда смотрела бабушка ??? Да если бы моя мама (про себя вообще молчу) такое увидила, она бы эту как ее там, сама утопила, причем в особо жестокой форме.
    Каму нужно ТАКОЕ развитие . Я не против всяких методик, сами ходили во всякие школы развития, НО я всегда видила, что делают с ребенком и если дочке просто надоедало, уставала и т.д. мы уходили. Да на кой мне такое развитие из за которого ребенок плачет, какая в этом необходимость ? Ну не читаем мы еще в 4,5 года, ну и черт с ним, научится, значит не созрела еще. Насиловать ее, для того, что бы хвастаться перед подружками, я не буду.
    Конечно у каждого своя голова, и свой ребенок (что хочу, то и делаю), но очень жалко детей.
    +1000
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  6. #11046
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    почитала о Чарковском. специфично. Не знаю может я мама не нормальная, но вряд ли смогла бы стоять и смотреть как мой ребенок кричит от каких либо процедур, для меня даже прививки были трагедией. А еще не понимаю когда вдруг ни с того ни с сего начинают прививать детям здоровый образ жизни. Это надо начинать до зачатия и продолжать всю жизнь, купать в воде комнатной температуры, по максимуму гулять, слово "сквозняк" заменить словом "свежий воздух", думать чем кормить ребенка и т д. а всякие крайности и эксперименты......может и помогут, но след на психике точно оставят

  7. #11047

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Цитата Допис від olla2007 Переглянути допис
    Боже, какой кошмар....представила заснувшего сладким сном ребеночка с температурой, которого окатили холодной водой...."спи, маленький, спи, так тетя в книжке написала"
    вот бывают ведь дуры!
    так к темке,я вот недавно была у подруги там двое деток старшему 13 младшей 1,9,так вот ни одной прививки ни у одного и у малютки,бебийога,динамика и под опофигей - сидим пьем чаек тут она говорит: пошли посмотришь как мы малую закаляем! Я смотрю и чуть в обморок не падаю,сидит ребятенок в ваночке тепленькой,потом папа берет ее на руки а маман со словами"обливаем" льет начиная с ножек и кончая головушкой,ледяную воду(в ведре они специально намораживают лед!!!типа сейчас холодная вода - не холодная)!!!Я офигевшая с выпучеными глазами смотрю на малую- А ОНА УЛЫБАЕТСЯ И СМЕЕТСЯ!!Но я так не могу!!!
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  8. #11048

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    почитала о Чарковском. специфично. Не знаю может я мама не нормальная, но вряд ли смогла бы стоять и смотреть как мой ребенок кричит от каких либо процедур, для меня даже прививки были трагедией. А еще не понимаю когда вдруг ни с того ни с сего начинают прививать детям здоровый образ жизни. Это надо начинать до зачатия и продолжать всю жизнь, купать в воде комнатной температуры, по максимуму гулять, слово "сквозняк" заменить словом "свежий воздух", думать чем кормить ребенка и т д. а всякие крайности и эксперименты......может и помогут, но след на психике точно оставят
    + 10 000
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  9. #11049
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    Мамуленция, ну на самом деле это не так страшно. наверняка мама постепенно охлаждала воду, пока дошли до совсем ледяной. ну и вы сами наблюдали реакцию ребенка
    моему малому тоже очень нравится обливаться холодной водичкой, правда не совсем уж ледяной
    так что не надо все в кучу....

  10. #11050
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    так к темке,я вот недавно была у подруги там двое деток старшему 13 младшей 1,9,так вот ни одной прививки ни у одного и у малютки,бебийога,динамика и под опофигей - сидим пьем чаек тут она говорит: пошли посмотришь как мы малую закаляем! Я смотрю и чуть в обморок не падаю,сидит ребятенок в ваночке тепленькой,потом папа берет ее на руки а маман со словами"обливаем" льет начиная с ножек и кончая головушкой,ледяную воду(в ведре они специально намораживают лед!!!типа сейчас холодная вода - не холодная)!!!Я офигевшая с выпучеными глазами смотрю на малую- А ОНА УЛЫБАЕТСЯ И СМЕЕТСЯ!!Но я так не могу!!!
    наверное эта же методика, по поводу которой спорила я. Закаливание дело добровольное, а когда это проделывают с больным ребенком... Я долго спорила с автором, о последствиях, реакциях на уровне физиологии, меня заплевали. Когда я говорила о риске развития судорог от такого метода снижения температуры, а потом нашла реальное описание развития судорг , автор ответил, что мама неправильно обливала, давала лекарства , не выдержала технологию и т д Самое смешное, что многие родители обливают детей, но при этом сами не обливаются, холодно им видете ли просто иногда страшно, когда мамы вместо обращения к врачам, обливают, ныряют, советуются на форумах по принципу: а не было ли у ваших знакомых знакомых такой ситуации и чем вы лечились. Лечитесь у врачей, плохой врач- ищите хорошего, нет хорошего, книги в зубы и становитесь врачом сами

  11. #11051
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Мамуленция, ну на самом деле это не так страшно. наверняка мама постепенно охлаждала воду, пока дошли до совсем ледяной. ну и вы сами наблюдали реакцию ребенка
    моему малому тоже очень нравится обливаться холодной водичкой, правда не совсем уж ледяной
    так что не надо все в кучу....
    там весь прикол в обливании сразу и в дальнейшем водой +12, (ради интереса охладила так воду....мерзлячка я наверное) сходу, дети сначала долго орут , потом привыкают(если это та методика) Просто наболело давно , а тут аналогичный рассказ об издевательстве над детьми во имя их же блага в этом бассейне

  12. #11052

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    [QUOTE=Конфетка;4773201]Мамуленция, ну на самом деле это не так страшно. наверняка мама постепенно охлаждала воду, пока дошли до совсем ледяной. ну и вы сами наблюдали реакцию ребенка
    моему малому тоже очень нравится обливаться холодной водичкой, правда не совсем уж ледяной
    так что не надо все в кучу....[/QUO
    ЭТО ПОНЯТНО,Я ИМЕЛА ВВИДУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,ЧТО НУЖНО БЫЛО МЕНЯ ПОДГОТОВИТЬ!!!МАЛОЙ ПОНРАВИЛОСЬ ВОТ И ЧУДНО,НО Я БОЮСЬ СВОЕГО ТАК!дА ОНИ С РОЖДЕНИЯ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ,ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО!!!- ЭТО КАК-ТО...ВОТ И ВСЕ!
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  13. #11053

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Я ВОТ ЧАСТИЧНО ДИНАМИКОЙ ЗАНИМАЮСЬ-НУ ПО НАШЕМУ-ЗАРЯДКОЙ,БЕЗ ПОДКИДЫВАНИЙ И ВЫКРУЧИВАНИЙ,МАЛОМУ НРАВИТСЯ!!!
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  14. #11054
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Я ВОТ ЧАСТИЧНО ДИНАМИКОЙ ЗАНИМАЮСЬ-НУ ПО НАШЕМУ-ЗАРЯДКОЙ,БЕЗ ПОДКИДЫВАНИЙ И ВЫКРУЧИВАНИЙ,МАЛОМУ НРАВИТСЯ!!!
    о и нам такое нравилось, а еще нравилось как посторонние охали, а сынуля смехом заливался от удовольствия

  15. #11055

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    о и нам такое нравилось, а еще нравилось как посторонние охали, а сынуля смехом заливался от удовольствия
    ДАААА, Я ТУТ ПРИЕХАЛА НА ДЕНЕК К СВОЕЙ БАБУЛЕ(76 ЛЕТ),И НАЧАЛА НА СВОЮ ГОЛОВУ ПРИНЕЙ МАЛОГО РАЗМИНАТЬ-МАМА МИЯ-ОНА ТАК ВОЗМУЩАЛАСЬ-ГОВОРИЛА ЧТО Я ГЕСТАПОВЕЦ!!!А МАЛЫЙ ПРЕТСЯ И ВСЕ!!!!КРИЧАЛА ЧТО УМА НЕТ!!!А МАЛЫЙ ВСЕРАВНО ПРЕТСЯ!!!
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  16. #11056
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Вставлю свои 5 копеек:
    Есть мама и есть ее ребенок - самое дорогое сокровище на Земле! И только мама знает, что ее ребенку будет хорошо, а что плохо. Потому что в этот момент маме тоже либо хорошо либо плохо, ведь они с ребенком - единое целое! Одни мамы таскают малышей в походы, другие обливают холодной водой, третьи кутают непомерно, но при этом, заметьте, все счастливы! Потому что это - определенный образ жизни семьи, они так поступают постоянно и всем членам семьи это привычно.
    Теперь вопрос: ПОЧЕМУ какая-то посторонняя тётка (ЛД и т.д.) должна указывать, что мне делать с ребенком (брать на руки, целовать и т.д.)???!!! Неужели некоторые мамы настолько неуверенны в себе, что ждут "руководства к действию" в общении с собственным малышом? Я считаю, что такие мамы - либо полные дегенераты, либо несчастные зазомбированные люди
    PS. Никого не хотела обидеть, но фанатизм неуместен нигде!!!!

  17. #11057

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Сколько ж нужно иметь моральных сил, чтобы заниматься таким ....

  18. #11058
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від monstrenok2000 Переглянути допис
    Вставлю свои 5 копеек:
    Есть мама и есть ее ребенок - самое дорогое сокровище на Земле! И только мама знает, что ее ребенку будет хорошо, а что плохо. Потому что в этот момент маме тоже либо хорошо либо плохо, ведь они с ребенком - единое целое! Одни мамы таскают малышей в походы, другие обливают холодной водой, третьи кутают непомерно, но при этом, заметьте, все счастливы! Потому что это - определенный образ жизни семьи, они так поступают постоянно и всем членам семьи это привычно.
    Теперь вопрос: ПОЧЕМУ какая-то посторонняя тётка (ЛД и т.д.) должна указывать, что мне делать с ребенком (брать на руки, целовать и т.д.)???!!! Неужели некоторые мамы настолько неуверенны в себе, что ждут "руководства к действию" в общении с собственным малышом? Я считаю, что такие мамы - либо полные дегенераты, либо несчастные зазомбированные люди
    PS. Никого не хотела обидеть, но фанатизм неуместен нигде!!!!
    monstrenok2000 я с вами не согласна, я конечно тоже против фанатизма, вообще крайности не люблю. Но насчет того что каждая мама знает что нужно ее ребенку, это не так! Я вот недавно в больнице видела девочку примерно годовалую, так у нее ожирение На одной руке только 4 складки, даже локтя не видно. Тоже и с ногами и всем остальным. Может мама и довольна что у нее ребенок толстый. Но ребенку уже нанесен огромный вред здоровью. Так жалко на девочку смотреть было. Так и хотелось спросить: ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  19. #11059
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    monstrenok2000 я с вами не согласна, я конечно тоже против фанатизма, вообще крайности не люблю. Но насчет того что каждая мама знает что нужно ее ребенку, это не так! Я вот недавно в больнице видела девочку примерно годовалую, так у нее ожирение На одной руке только 4 складки, даже локтя не видно. Тоже и с ногами и всем остальным. Может мама и довольна что у нее ребенок толстый. Но ребенку уже нанесен огромный вред здоровью. Так жалко на девочку смотреть было. Так и хотелось спросить: ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!
    плюсадын
    А те, мамы, которые не кормят своих детей, не показывают их врачам (хотя явные проблемы налицо) - типа и так всё хорошо, бьют годовалых детей и т.д.... список можно продолжать до бесконечности
    Мамы есть всякие, к сожалению, и некоторых совсем не заботит, что нужно/лучше их детям

  20. #11060
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Девушки, подскажите плиз, очень важно! Где можно взять автокресло на прокат?
    Или может кто-то нам даст на прокат? Нам надо с 31 июля по 8 августа

Сторінка 553 з 605 ПершаПерша ... 53453503543544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563603 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті