Цитата Допис від Glafira Переглянути допис
Вот у меня уже есть 2 вопроса:
1. Как вы обрезаете когти кроликам? Для меня это больной вопрос.Слышала кто-то заворачивает животное в полотенце, но как по мне-это большой шок для него. У меня процедура другая: зову маму, подругу и т.д. один человек гладит кролика, приговаривая какой он замечательный, как его все любят,какие у него красивые усики. Кролик расслабляется. В это время я тихонько беру его заднюю лапу, щипчики и пытаюсь отрезать коготь. Т.к. он дергает лапой, это неудобно и получается раза с 3-его. Когда же он понимает, что его обманули-вскакивает и убегает за диван (в ванную или за комод...etc.), мы его ловим минут 20 и все по новой. И так каждый коготь.
2. Что вы делаете, если у кролика понос?
1. Э не, так Вам слона не продать кроля не подстричь.
Засрайца прочно инсталлируется между коленями (попой к парикмахеру), и все манипуляции производятся минут за 5-10. Хитрость в том, что голову скотинки нужно держать опущенной вниз - так меньше брыкается. Ну, и под конец поощрение в виде морковки или другой вкусности.
Если операцию проводить регулярно, животинка привыкает и переносит процедуру стоически.
А этой игрой в доганялки Вы его больше мучаете, имхо.

2. Исключаю все виды корма, кроме сена. Завариваю чай из ромашки. В тяжелом случае (один раз было) давала кору дуба аптечную.
Ветеринар советовал смекту - лежит в дежурной аптечке, ттт, не пригодилась.