Цитата Допис від Alex Grig
A татары Украины (не крымские)? Предпологаю ответ - ближе к украинцам чем к татарам России. Кстати Вы их что к украинцам не относите?
Кто Вы? А Вы?
Может правильнее Мы?

В любом случае. Из татар в Украине знаю пока только одного, Ахметова, но мне абсолютно побоку, татарин он или хохол или еврей! Более того, меня вообще мало интересует то, сколько на данный момент в правительстве татар, евреев, русских, хохлов, грузином, и т.д.!

Моё мнение: Нация это прежде всего менталитет, язык значения не имеет, и уж конечно же вероисповедование. Отсюда вывод очень простой и важный. Русский родившийся, выросший и живущий на Украине не может быть таковым он Украинец.
Хотелось бы верить!

Про вероисповидание тут можно поспорить. Ну вот скажем, мусульманин в России такой же русский, как и православные? А христиане - российские грузины?

То же можно сказать об украинцах в России. Конечно же это при условии соответствующего менталитета.
Такие же примеры можно привести например и в Германии. Например "русских" немцев местные немцы считают русскими. Несмотря на то что первые по крови, языку более немцы чем вторые.
НО менталитет совершенно другой.
З.Ы. А если мама еврейка а папа армянин, тогда как?
Вот мне тоже интересно как.