Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
Сейчас в моде вообще переоценка ценностей. Конец 20го века, начало этого все дрочили на ввп, цифры роста, экономики и прочий холодильник.
А шас выясняется то, что северная корея, страны африки, которых на экономической картинке мира не видно в микроскоп, заставиляют с собой считатся, бо имеют примитивные технологии и безграничный (практически) мобилизационный потенциал наемников. И этогл достпточно, чтобы теперь с ними начали общаться если не на равных, то хотябы бнх шуток.
Хто у нас там самый богатый в европе поо GDP - Люксембург с Ирландией, вои пучтт подусаби как им справиться с Эритреей в слувае, если последниз купят оптом, за рис и бусы.
Так я о все эти "нормально" хороши лишь с черех призму придуманного мира.
На прикинці 20 століття всі дрочили на однополярний світ, моливо він навіть наближався до цього, але треба було його зробити справедливим та рівним, ане трішки рівнішим на користь когось за рахунок когось