Иногда не надо быть генетиком-кинологом, чтоб определить реальный брак или метиса, выданного за чистокровку.
Так вот такого я вижу не много. Я об этом. Глубже, конечно, я не могу определить.

Чтоб продавать, можно рассказывать что угодно про современный полиморфизм пород и еще много умных слов. Преимущественно тем, кто берёт собаку не для разведения. Потому что это вся лапша до первой выставки.

Почему-то про питбулей или грейхаундов и прочих серьезных собак мы подобное не слышим и не читаем. Там есть плюс-минус и досвидос. А как чихуа или пудель, так прям эволюция в эволюции). Уже и в пропорциях полный разброд допустим, и в расположении частей тела, и т.д.

Да, и шитцу полно нестандартных). И йорков. И прочей мелкосрани.Потому что это собачки для дефачек и "мне чисто чтоб любить".
Надо быть честным хотя бы с собой).