Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 137 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2734, показано з 461 по 480.

Тема: Ухылянтофлудилка

  1. #461
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    64 162

    Типово

    Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    вряд ли. Он специалист не по гражданству, а по кулинарке и курицам на жд путях
    Гггг.

    Да и красоты в глазах смотрящего не наблюдается, одни косые уродства)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #462

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Поддерживаю в этой дискуссии мнение - считаю, что Германия пошла по неправильному пути в двух пунктах:

    1) (root cause) давать такую большую социалку, на которую можно существовать, за счёт больших налогов с тех, кто сам зарабатывает.
    Это провоцирует многих не работать. (в этом утверждении речь вообще о всех, не только о мигрантах).

    2) (supporting factor) давать для мигрантов такие же условия, как и для местных. Как следствие, мигранты, которые хотят не работать, ломятся именно в Германию (и соседние страны с аналогичным подходом).

    Но это решение, по сути, страны и её граждан. Хотят так - это их право.
    Ты снова не хочешь принимать, что нет никакого "давать". Есть\были общие положения одинаковые для всех.
    Нет в законах таких пунктов , что ему давать, а украинцу не давать.
    То есть пути там всего два - пускать или не пускать. Не пускать - это развалить институты ЕС , которые и так трещат по швам;



    в целом правильно. Белое "городское" население вымирает (ребёнок по факту - дорого, и сложно, особенно в обществах типа ФРГ - и это, как по мне, довольно важная для государства проблемка), поэтому для восполнения нужны мигранты в целом..
    Эта байка слегка видоизменилась , и давно; Она все еще валидна в целом по стране, но в благополучных регионах население растет, включая детей; школ блин, не хватает на детей;
    В любом варианте, ситуация с воспроизводством поколений выравнивается и много лучше чем была ранее . И не мигранты ее решили (хотя и они тоже). По крайней мере она сильно лучше , чем та же проблема в Украине и до войны.
    Но в той дискуссии речь была про конкретно украинцев 2022года+.

  3. #463
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 278

    Типово

    Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    Именно!! более того она ещё придет трындеть про то что - как сложно жить .... я же на курсы хожу!! и у меня ребенок! КАК по вашему я должна найти время шоб ещё и работать!!! ваще уже издеваетесь над бедной женчиной))
    А можно зайти еще дальше и попробовать посмотреть на вопрос не со воей колокольни, как многие тут, а с другой перспективы.
    Если представить, что в Украине она жила, скажем, в двухкомнатной малосемейке на Кирова со своими двумя детьми, мамой, которая ее вечно пилила и лежачей бабушкой, работала на кассе в АТБ или даже менеджером в банке, то на сейчас ее условия жизни нехилово улучшились. И плевать ей, из чьего кармана ей поступает помощь и как там все устроено с точки зрения налоговых вычетов с сердобольных немцев. Она живет в относительной безопасности, гопников "на районе" больше не нужно бояться, так их нет, жилье супер, можно даже путешествовать.

    Ну вот блин же. Ее можно понять

  4. #464

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 166

    Типово

    КАпец что с форумом, третий раз отправляю сообщение и не вижу его. Ну и ладно. ))))
    .

  5. #465
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    64 162

    Типово

    Конечно можно)))

    У моей колеги вся семья в германии с войны этой. Сестра пенсионерка, две дочери, невестка, эти молодые, ее родители, пенсы тож, внучка малолетняя.

    И все на пособии. Третий год. Красота)))

    Щас еще отправили покалеченного войной лежачего сына ее, вместе с ней, пенсионеркой, тудаже, долечиваться.

    Ни одно чмо из перечисленных не приехало ухаживать за ним 2 месяца в Украине, чтоб не потерять свои ети привилегии.

    Дурных нема )))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #466
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    64 162

    Типово

    Колега эта еще возмутилась, когда я сказала что дед наш не получает никакого такого заявленного пособия, а только 180 евро чтоб с голоду не здохнуть, типа как это, почти 500 евро им платят, гордится что никто ниче не делает, тока лечатся и учат язык ))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #467

    Типово

    В районах где "не надо боятся" с социальным жилем (которое оплачивают) не очень. Разве что в совсем сельской местности.

    Тем не менее, в том, что больших городах Украины не работающая содержанка и "крыголам(ы) " это рядове явление до войны (много обсуждали причины этого и тут в том числе и тут, и даже с примерами), не очень понятно чем виновата немецкая система в этой ценности, которую просто перенесли с собой.

  8. #468

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты снова не хочешь принимать, что нет никакого "давать". Есть\были общие положения одинаковые для всех.
    Нет в законах таких пунктов , что ему давать, а украинцу не давать.
    Так я и пишу, что проблема в этих общих положениях в целом, независимо от того, мигрант или нет. Большая социалка провоцирует не работать, неважно, какой у тебя паспорт.
    Также ещё подход с ростом налогов от дохода провоцирует при больших доходах к схемам, чтобы платить налоги не в Германии, но это отдельный разговор, не такой массовый, хотя такие случаи знаю.

    То есть пути там всего два - пускать или не пускать. Не пускать - это развалить институты ЕС , которые и так трещат по швам;
    Или изменить законодательство таким образом, чтобы не уравнивать в этой части права мигранта и не мигранта.

    Эта байка слегка видоизменилась , и давно; Она все еще валидна в целом по стране, но в благополучных регионах население растет, включая детей; школ блин, не хватает на детей;
    В любом варианте, ситуация с воспроизводством поколений выравнивается и много лучше чем была ранее . И не мигранты ее решили (хотя и они тоже). По крайней мере она сильно лучше , чем та же проблема в Украине и до войны.
    Но в той дискуссии речь была про конкретно украинцев 2022года+.
    Думаю, для благополучных районов, в данном случае вопрос в том числе внутренней миграции из неблагополучных регионов. Но в целом по стране это примерно как в Украине говорить, что в Киеве проблем с демографией нету, потому что туда переехали внутренние мигранты с Донбасса

  9. #469

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Так я и пишу, что проблема в этих общих положениях в целом, независимо от того, мигрант или нет. Большая социалка провоцирует не работать, неважно, какой у тебя паспорт.
    Ну не так же это. Работать (официально), это же не просто еда, это твое движение в этом болоте жизни. Разница огромная, в том числе и материальная. Речь же не только про еду, которая действительно стала доступна всем.
    Более того, я чётко вижу расслоение общества именно по этому принципу. Не сбивают я в одну стаю работабщие и нет (как образ жизни). Просто нет тем для общения.


    Или изменить законодательство таким образом, чтобы не уравнивать в этой части права мигранта и не мигранта.
    Череп когда то меняли. Плохо (очень) закончилось.

    Но в целом по стране это примерно как в Украине говорить, что в Киеве проблем с демографией нету, потому что туда переехали внутренние мигранты с Донбасса
    Именно так, да.
    С поправкою на то, что в Украине 6-7 городов пылесососов, в Германии благополучных районов сотни. Другой концепт распределения по местности.

  10. #470

    Типово


    Также ещё подход с ростом налогов от дохода провоцирует при больших доходах к схемам, чтобы платить
    налоги не в Германии, но это отдельный разговор, не такой массовый, хотя такие случаи знаю
    А это где такое? В ФРГ подоходный налог поднимают, и то немного, при совокупном 277825 EUR/год (погуглил актуальное) . Я рад за тех, кого это касается.

    Вообще мы тут ужа разбирали много баек про немецкие "налоги" и эту, кажется, также.


    Кстати, вон там болотные олигархи в судах бьются за снятие санкций, и возможность платить налоги. Чёт они не понимают, наверное
    Востаннє редагував _pavel: 13.06.2024 о 14:19

  11. #471
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 278

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не очень понятно чем виновата немецкая система в этой ценности, которую просто перенесли с собой.
    По-моему, очень даже понятно.
    Если хороший социал и многого от жизни не надо, работать человек не будет. Это не только украинцев касается, прецедентов валом и от других групп мигрантов.

  12. #472

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну не так же это. Работать (официально), это же не просто еда, это твое движение в этом болоте жизни. Разница огромная, в том числе и материальная. Речь же не только про еду, которая действительно стала доступна всем.
    Более того, я чётко вижу расслоение общества именно по этому принципу. Не сбивают я в одну стаю работабщие и нет (как образ жизни). Просто нет тем для общения.
    Согласен с тем, что работа - это движение, но увы, это не отменяет того, что эта соц. группа есть, пусть она сбита в другую "стаю". Этой группе недоступна высококвалифицированная работа, а на низкоквалифицированной платят не сильно больше, или даже меньше социалки. Соответственно, мотивации что-то делать мало.
    Проблема усугубляется большим порогом вхождения на высоко- (или хотя бы средне-) квалифицированные работы, как-то требование на многих работах знать язык и требование подтверждать образование согласно местным требованиям, а также опыт работы в местной системе, но это отдельная тема для дискуссии.

    Череп когда то меняли. Плохо (очень) закончилось.
    В мире масса несправедливости, например, обладатели одних паспортов могут жить и работать во многих странах, обладателям других нужны визы для того, чтобы хотя бы одним глазком посмотреть на первых.
    В целом, я бы это направление не развивал - я считаю, основная проблема в социалке, а не в равенстве подхода в социалке для мигрантов и не мигрантов.


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А это где такое? В ФРГ подоходный налог поднимают, и то немного, при совокупном 277825 EUR/год (погуглил актуальное) . Я рад за тех, кого это касается.

    Вообще мы тут ужа разбирали много баек про немецкие "налоги" и эту, кажется, также.
    Ты про пороги прочитал, но сюда не написал, что стандартная ставка 42% применяется для дохода от 66760 EUR/год до 277825 EUR/год, а на евры до этого порога ставка растёт. В итоге эффективная ставка на всю сумму по факту растёт, вот она на этом графике пунктиром:


    Это согласно лимитов для сингла, нет смысла углубляться в сложности расчёта для семьи.


    Кстати, вон там болотные олигархи в судах бьются за снятие санкций, и возможность платить налоги. Чёт они не понимают, наверное
    Не стоит мешать всех под одну гребенку. Каждый делает то, что ему по каким-то соображениям выгодно...

  13. #473

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    .

    Ты про пороги прочитал, но сюда не написал, что стандартная ставка 42% применяется для дохода от 66760 EUR/год до 277825 EUR/год, а на евры до этого порога ставка растёт . В итоге эффективная ставка на всю сумму по факту растёт, вот она на этом графике пунктиром:
    Опять двадцать пять.
    Слушай, ну это же "налоги для чайников".
    Прогрессивана, шкала "организоваанна" необлогаемым минимумом. К облагаемой же налогами базе применяется единая ставка.
    И если ты уходишь от неё вверх (нормальная ситуация) то нет никакой прогрессивности. С 300тыс и с 3млн ты заплатишь одинаково (в процентному выражении). Тоесть большой доход, с котрого ты начинал - ровно ни к каким дополнительным налогам не приведёт.
    Если ты назвал большим доходом производную цифру в 67к (которую высчитывают из пересечения кривых) - то я даже не знаю, это надо сносить в соседний топик.
    Можно придумать что угодно, но зарабатывать больше - стремление любого адекватного человека и это прямо отражается на твоём качестве жизни. Да, это не сильно отразится на питании (хотя Вагю и прочее никто не отменял), но есть же огромное количество других векторов свободы и потребления. Да начать хотя бы с легализация. Очень акутаально для мигрантов.
    Востаннє редагував _pavel: 13.06.2024 о 15:26

  14. #474

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Этой группе недоступна высококвалифицированная работа, а на низкоквалифицированной платят не сильно больше, или даже меньше социалки. Соответственно, мотивации что-то делать мало.

    Слушай, ну ты опять строишь логику из "момента". Жизнь она длинная обычно.
    Какая мотивация у студента учится, если родители кормят? - нет никакой, но учатся же. Социал предназначен изначально для нетрудостпособных (по любым причинам) и людей в поиске и/или переквалификации.
    То, что часть мигрантов видет его через призму своего домашнего воспитания - ну так побочка. Но зачем на ней строить какие-то выводы об его нужности /не нужности/размере.

  15. #475

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Увы, люмпенов в любом обществе достаточно.

    Я не дискутирую с этим и поддерживаю, что жизнь длинная, правильно стремиться и так далее.

    Увы, есть масса тех, кто не стремится, готов остаться на том, что есть, не делать рывок. Это абьюз системы, что говорит о том, что вся система в целом имеет недостатки, и в системе должен быть заложен механизм, поощряющий это стремление.

  16. #476

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Увы, люмпенов в любом обществе достаточно.

    Я не дискутирую с этим и поддерживаю, что жизнь длинная, правильно стремиться и так далее.

    Увы, есть масса тех, кто не стремится, готов остаться на том, что есть, не делать рывок. Это абьюз системы, что говорит о том, что вся система в целом имеет недостатки, и в системе должен быть заложен механизм, поощряющий это стремление.
    Так тут же впору задаться вопрос - рождает ли социальная система люмпенов? Или наоборот, подсвечивать это (ну как умеет).

    Ведь решая проблему от обратного, и грядя на условное Сомали - ну не рождает отсутствие велферов там прогресс. И в Украине ничего особо не рождает, кроме социального неравенства и особого взгляда на уклад жизни.
    Востаннє редагував _pavel: 13.06.2024 о 16:14

  17. #477

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Опять двадцать пять.
    Слушай, ну это же "налоги для чайников".
    Прогрессивана, шкала "организоваанна" необлогаемым минимумом. К облагаемой же налогами базе применяется единая ставка.
    И если ты уходишь от неё вверх (нормальная ситуация) то нет никакой прогрессивности. С 300тыс и с 3млн ты заплатишь одинаково (в процентному выражении). Тоесть большой доход, с котрого ты начинал - ровно ни к каким дополнительным налогам не приведёт.
    Если ты назвал большим доходом производную цифру в 67к (которую высчитывают из пересечения кривых) - то я даже не знаю, это надо сносить в соседний топик.
    Можно придумать что угодно, но зарабатывать больше - стремление любого адекватного человека и это прямо отражается на твоём качестве жизни. Да, это не сильно отразится на питании (хотя Вагю и прочее никто не отменял), но есть же огромное количество других векторов свободы и потребления. Да начать хотя бы с легализация. Очень акутаально для мигрантов.
    Не суть важно, на самом деле. В этом форке дискуссии речь была о том, что система, в которой с каждого лишнего заработанного евра ты отдашь 42 или 45 евроцентов, заставляет определённый класс людей структурировать бизнес так, чтобы избежать налогов в Германии. Для меня, и, наверное, тебя это слегка другой уровень, я по нему сужу с их слов, а если на форуме, то может Юра (соробан) расскажет, что он по этому поводу думает.

  18. #478

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так тут же впору задаться вопрос - рождает ли социальная система люмпенов? Или наборот, подсвечиваеь это (ну как умеет).

    Ведь решая проблему от обратного, и грядя на условное Сомали - ну не рождает отсутвие велферов там прогресс. И в Украине ничего особо не рождает, кроме социального не равенства и особого взляда на уклад жизни.
    Есть ли корреляция между социальной системой и прогрессом?
    Я не уверен.

    Вон в условных Штатах или Канаде нет и в помине такой социальной системы, как в Германии.

    Можем подискутировать, что именно было драйвером прогресса для разных стран, или отсутствия прогресса для других (Сомали), но это тоже другой топик. Я бы скорее добавил обратное - есть мнение, что социальная система ряда европейских стран привела к тому, что бизнес-идеи гораздо лучше стартовать в штатах, и из-за этого, например, вcё ядро FAANG в Штатах, в Европе ничего.

  19. #479

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    с каждого лишнего заработанного евра ты отдашь 42 или 45 евроцентов
    .
    Тем не менее, каждый лишний заработанные евро приносит тебе 58 центов белых, как слеза центов.
    Не существует вопроса что больше зарабатывать "не выгодно". Ну кроме понаехов.
    К слову, система и построена так, чтобы избежать перекосов, когда 102 тыс менее выгодно зарабатывать чем 99 (хотя при некоторых обстоятельствах и такое есть).

    заставляет определённый класс людей структурировать бизнес так, чтобы избежать налогов в Германии.
    .
    И?
    Я связи не вижу. Не хочется жить в ФРГ - не живи. Бизнес вообще отдельная тема, там сильно сложнее чем с физиками. Ко всему прояему, рынок рано или поздно выравнивает все.
    Но придумывать, в стиле "назло кондуктору пойду пешком" - ну такое.

    ...удалил,,,
    Тут вообще часто педалирует мнение, что счастье это не комфортно жить, а больше макулатури в норку носить. Зачем - так и висит без ответа.
    Востаннє редагував _pavel: 13.06.2024 о 16:38

  20. #480

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я не уверен.

    Вон в условных Штатах или Канаде нет и в помине такой социальной системы, как в Германии.
    .
    Ну в штатах она во многом похоже. Все, что мы имеем в налоговой системе - все это из Чикагской школы идёт.


    .
    что бизнес-идеи гораздо лучше стартовать в штатах, и из-за этого, например, вcё ядро FAANG в Штатах, в Европе ничего.
    Они счастливчики. Начиная от нагрузки на биосферу и заканчивая природными ресурсами. Тем не менее, далеко не все хотят в Штаты. А что касается стартовать - так это же прямое следствие первого. Штаты рождают "образцы" + огромный и платёжеспособный внутренний рынок.

    Зы, можно смеятся или нет (пусть будет хохма), но внятные дискуссии на форуме тоже рождаются не сами по себе, а при наличиии ряда условий. Хотя сами эти условия отрицаются.

Сторінка 24 з 137 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті