Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 367, показано з 141 по 160.

Тема: Клуб владельцев А380. Том 2

  1. #141

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Эти машины бьют активно, наверняка что-то есть.
    Для меня стало открытием то, что здесь в игры "и без этого проживу" сильно не поиграешь. Само изображение с этой камеры - штука полезности сомнительной. Но ее неработоспособность тянет за собой отсутствие автопилота, части систем безопасности, сентри автоматического света и т.д.
    Угу.. Дижитадизация и депенднси.

  2. #142

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 127

    Типово

    вариант- украинцы скиздили не вариант?)

  3. #143

    Типово

    Одно колесо? От опеля, цена которому 50 евро (если повезёт продать), ещё и подставку модную принесли. Ну прям в продление топика про "мы покажем как у нас "

  4. #144

    Типово

    Я вот думаю, если ему ночью суппорт покрасить в жёлтый цвет - он долго будет гадать "что это такое было"?

  5. #145

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 127

    Типово

    думаешь роби снял с целью покраски но жёлтой краски не нашлось?
    Востаннє редагував Glavriba: 24.05.2024 о 21:58

  6. #146

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    думаешь роби снял с целью покраски но жёлтой краски не нашлось?
    Выходит что так

  7. #147

    Типово

    1. Таки дела. Да, это из рекламі крупного портала недвижимости, но похоже на реальность. Вот мешают тебе загорелые ребята, а они заходят с фланга.

  8. #148
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 372

    Типово

    Таки дела. Да, это из рекламі крупного портала недвижимости, но похоже на реальность. Вот мешают тебе загорелые ребята, а они заходят с фланга.
    Какая связь у этой картинки с загорелыми ребятами?

  9. #149

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Какая связь у этой картинки с загорелыми ребятами?
    Да тут у нас пошла мулька, что понауехам мешают жить другие понауехи.
    Я же подсвечиваю (ну в силу своих низких способностей и бедности), что есть помехи и поважнее.

  10. #150
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 626

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да тут у нас пошла мулька, что понауехам мешают жить другие понауезхи.
    Я когда в группы наших приехов заглядываю, так сразу Звездные Войны вспоминаются:
    It was said that you would destroy the Sith, not join them!

    Пару лет назад обсуждали жилье, работу. Сейчас - как укрыться от налогов, скрыть доходы из Украины, оставить "социальное" жилье, если нашел работу.
    Стараюсь списывать на специфическую выборку. Но как бы новая "вторая тема для бесед" не взошла на трон.

  11. #151
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 372

    Типово

    а почему рынок не отреагирует на эти грустные цифры, не понастроит человейников как в Украине? Все жестко зарегулировано (этажность в частности)?

  12. #152

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а почему рынок не отреагирует на эти грустные цифры, не понастроит человейников как в Украине? Все жестко зарегулировано (этажность в частности)?
    Земля. если коротко - её нет, по крайней мере в районах там где есть работа. Выделение новых участков под застройку ограниченно планами развития, и приняты они от царя Гороха. Есть момент дробления, когда на 6-8 сотках под домом на одну семью возникает 4 квартиры или половинки рядногол дома , но это не закрывает всего.
    Востаннє редагував _pavel: 26.05.2024 о 10:51

  13. #153

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Пару лет назад обсуждали жилье, работу. Сейчас - как укрыться от налогов, скрыть доходы из Украины, оставить "социальное" жилье, если нашел работу.
    Стараюсь списывать на специфическую выборку. Но как бы новая "вторая тема для бесед" не взошла на трон.
    Больная тема. Если её тут поднимать - то останешься дураком, мещающим людям. Их то, украинцев снежков, местные то как любят.. Потому что он няшные (это же легко видеть (с)). Не то что других.

  14. #154
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 626

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Есть момент дробления, когда на 6-8 сотках под домом на одну семью возникает 4 квартиру или половинки, но это не закрывает всего.
    Была история на эту тему на прошлом месте жительства. Рядом был большой частный сектор. Ребята выкупили участок, снесли дом и построили трехэтажное здание с "квартирами". На само строительство разрешение было получено.
    А вот когда дело дошло до заселения, был подан иск от живущих там людей, что район проектировался под определенное количество людей (школы, детские площадки и т.д.) и на такой бизнес жители не согласны. Суд был выигран жителями, в огроменном доме живет 1 или 2 семьи.

  15. #155

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Была история на эту тему на прошлом месте жительства. Рядом был большой частный сектор. Ребята выкупили участок, снесли дом и построили трехэтажное здание с "квартирами". На само строительство разрешение было получено.
    А вот когда дело дошло до заселения, был подан иск от живущих там людей, что район проектировался под определенное количество людей (школы, детские площадки и т.д.) и на такой бизнес жители не согласны. Суд был выигран жителями, в огроменном доме живет 1 или 2 семьи.
    Ну тут видимо, опыта с этим больше. Застройщики так не наглеют. Ну те, к о на продажу.
    А у местных на локальному уровне могут быть прописанны условия, которым должно соостветвовать новое жилье. Там многовато странного бывает (типа не выше чем у соседей), но они там власть. Отчасти, это загоняет в космос по ценам улицы и районы, где все устаканилось.

    Вот про ограничения в виде школ и другой инфраструктуры - не знаю.
    Мы живём в городке которые за почти 10 лет вырос на 15 (уже) процентов по населению. Во основном, за счёт вот такого вот дробления. Хотя и одну новую площадку таки выделили под строительство за все время. Там где-то под 100 сёмей суммарно. Это много, но дробление существующих участков все равно много больше дало.
    Востаннє редагував _pavel: 26.05.2024 о 10:57

  16. #156
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 626

    Типово

    Ограничения по высотности - это стандарт, да. Здесь даже есть специфическчя ассиметричная конфигурация крыши, чтобы и углы выдержать, и полноценные два этажа в нормы пролазили.

  17. #157

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 127

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я когда в группы наших приехов заглядываю, так сразу Звездные Войны вспоминаются:
    It was said that you would destroy the Sith, not join them!

    Пару лет назад обсуждали жилье, работу. Сейчас - как укрыться от налогов, скрыть доходы из Украины, оставить "социальное" жилье, если нашел работу.
    Стараюсь списывать на специфическую выборку. Но как бы новая "вторая тема для бесед" не взошла на трон.
    мне недавно такое попалось
    дарю на случай важных переговоров необходимости заверения документов)))

  18. #158
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 372

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Земля. если коротко - её нет, по крайней мере в районах там где есть работа. Выделение новых участков под застройку ограниченно планами развития, и приняты они от царя Гороха. Есть момент дробления, когда на 6-8 сотках под домом на одну семью возникает 4 квартиры или половинки рядногол дома , но это не закрывает всего.
    Ну вот если вернуться к той картинке, почему во Франкфурте построили десяток небоскребов, а в Мюнхене нет? Да и вообще больше нигде не построили.

  19. #159

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ограничения по высотности - это стандарт, да. Здесь даже есть специфическчя ассиметричная конфигурация крыши, чтобы и углы выдержать, и полноценные два этажа в нормы пролазили.
    Самое забавное, что был послевоенный период бурного роста , когда ограничения не соблюдались или что-то другое. Когда некоторые умудрились построить (или чаше даже расстроить сузествущее) до невменяемых размеров в высь и ввели это в строй. А обратной силы это не имеет. В итоге может быть ситуация что с новым ты ограничен 6.5метрами , хотя рядом у соседа какой то конь в 9.5метров.
    Но такое жилье уже выходит постепенно из оборота и сносится, напоминая нам всем о бренности скоротечности конкретной жизни.

  20. #160

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну вот если вернуться к той картинке, почему во Франкфурте построили десяток небоскребов, а в Мюнхене нет? Да и вообще больше нигде не построили.
    В Франкфурте условные небоскребы это офисы. Почему там можно, а в Мюнхене нельзя - все же просто, гуглить фото Франкфурта 1945 года.

    Но я не знаю жилья выше 12-15 этажности, но я Франкфурт плохо знаю, мне он не интересен.

Сторінка 8 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті