Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 20 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 101 по 120.

Тема: Клуб владельцев А380. Том 2

  1. #101

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Думаю, не предъявлять претензий к вещам, которые для нас не привычны,
    Дак мы же вроде с этого начинали.
    Это ровно тот тезис, что я и отстаиваю в разных формах.
    Упрощая, со своим уставом.. (было же выше). В целом славно. Я рад, что мы в итоге говорим об одном же. Пусть даже в разных формах

    Попробуйте устроиться на работу к нашим или условным хорватам, румынам, боснийцам, даже в Германии, по конракту. Узнаете много нового. Хотя, конечно, в вашей области, возможно все более- менее стандартно.
    Я рабоаю много с кем, включая и румын. Мне они вообще симпатичны. По крайней мере те, кто не из провинции.
    О соседке Болгарии тож заметно много знаю и даже собирался в Софии оставаться пожить. Все там нормально с конрактвами. Может область, да. Но это лишь иллюстрирует формулу. Все
    Востаннє редагував _pavel: 20.05.2024 о 22:51

  2. #102

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Дак мы же вроде с этого начинали.
    Это ровно тот тезис, что я и отстаиваю в разных формах.
    Упрощая, со своим уставом.. (было же выше). В целом славно. Я рад, что мы в итоге говорим об одном же. Пусть даже в разных формах



    Я рабоаю много с кем, включая и румын. Мне они вообще симпатичны. По крайней мере те, кто не из провинции.
    О соседке Болгарии тож заметно много знаю и даже собирался в Софии оставаться пожить. Все там нормально с конрактвами. Может область, да. Но это лишь иллюстрирует формулу. Все
    Ах, ну тогда все ок))))). Вообще немецкая организованность, лично для меня, это предмет для изучения. Сами немцы мне кажутся более такими снобами, но, опять же, их жизнь, их правила,

  3. #103
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 629

    Типово

    Будни жижитализации. Когда-то так было с бананами, теперь с яблоками. Думали, количество - поштучно. А там упаковки.
    Теперь у нас много-много яблок повсюду
    Востаннє редагував Zebr: 21.05.2024 о 18:18

  4. #104

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Будни жижитализации. Когда-то так было с бананами, теперь с яблоками. Думали, количество - поштучно. А там упаковки.
    Теперь у нас много-много яблок повсюду
    А цена? Вроде сложно ошибиться, там же в разы.

    В любом случае - яблоки это хорошо.
    Кстати, чисто с занудской точки зрения, упаковки ещё ещё и выгоднее чуть. Так как вес там будут округлять в большую сторону.

  5. #105
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 629

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А цена? Вроде сложно ошибиться, там же в разы.

    В любом случае - яблоки это хорошо.
    Кстати, чисто с занудской точки зрения, упаковки ещё ещё и выгоднее чуть. Так как вес там будут округлять в большую сторону.
    Да это часть большого заказа, цена смешалась с остальным.
    26кг фруктов приехало, много работы теперь )

  6. #106

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да это часть большого заказа, цена смешалась с остальным.
    26кг фруктов приехало, много работы теперь )
    Ты тайно решил конкурировать с бананобокс чек багажника электротазов? Чтож.. Скинешь тик ток

  7. #107

    Типово

    Немецкое Слово дня я почти смог осилить его без подсказок
    Beitragsbemessungsgrenze

    Я вообще не знаю, по каким АBC уровням оценивать чтение всяких финансовых и узкоспециалищировпнных бумажек.
    Там же из общего с человеческой речью лишь буквы

  8. #108

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Павел, я вынужденно вернусь к беседе о менталитете и интеграции))))))). Здесь, как и везде, ежедневные политические ток-шоу. Обсуждают Украину, Палестину, экономику и т.д. иммигрантов, само собой. Вчера показали город ( рядом с Венецией), не слишком на слуху, не запомнила. Проблема этого города в том, что количество мусульман начало перевешивать количество итальянцев. Соответственно, вывески на арабском, нелегальные мечети, женщины в платках и т.д. вообщем, попадаешь полностью в арабский мир ( не в лучшем его виде). В студию пригласили мера города, и гостей, жителей города, как итальянцев так и мусульман, в том числе. Проблема в том, что они не хотят жить в Италии, они хотят там свой арабский мир, но жителям города - итальянцам, это не нравиться, скоро им начнут рассказывать как жить и что носить. Детям в школах рекомендовали не носить крестики, чтобы не оскорблять мусульманские традиции(((((((. Мер города ( дама) говорит, что она предлагает им записаться на курсы языка, женщинам прийти обучиться какой-то профессии, помочь комунне в уборке территории, на что один из этих жителей- мусульманин ей отвечает, нам это все не надо, нам нужны деньги и что вы, как мер, сделали для нашей общины. Она им говорит, а почему вы хотите только брать и ничего не давать взамен? Вообщем, есть люди, которых пусти в дом, они тебе скажут спасибо , а есть такие которые и дом заберут. Проблема в этом.

  9. #109

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Павел, я вынужденно вернусь к беседе о менталитете и интеграции))))))). Здесь, как и везде, ежедневные политические ток-шоу. Обсуждают Украину, Палестину, экономику и т.д. иммигрантов, само собой. Вчера показали город ( рядом с Венецией), не слишком на слуху, не запомнила. Проблема этого города в том, что количество мусульман начало перевешивать количество итальянцев. Соответственно, вывески на арабском, нелегальные мечети, женщины в платках и т.д. вообщем, попадаешь полностью в арабский мир ( не в лучшем его виде). В студию пригласили мера города, и гостей, жителей города, как итальянцев так и мусульман, в том числе. Проблема в том, что они не хотят жить в Италии, они хотят там свой арабский мир, но жителям города - итальянцам, это не нравиться, скоро им начнут рассказывать как жить и что носить. Детям в школах рекомендовали не носить крестики, чтобы не оскорблять мусульманские традиции(((((((. Мер города ( дама) говорит, что она предлагает им записаться на курсы языка, женщинам прийти обучиться какой-то профессии, помочь комунне в уборке территории, на что один из этих жителей- мусульманин ей отвечает, нам это все не надо, нам нужны деньги и что вы, как мер, сделали для нашей общины. Она им говорит, а почему вы хотите только брать и ничего не давать взамен? Вообщем, есть люди, которых пусти в дом, они тебе скажут спасибо , а есть такие которые и дом заберут. Проблема в этом.

    Я думаю, что выделенное сильное приувеличение; Название города было бы не лишним, для больших деталей.
    Если Вы про сбивание каких то групп мигрантов в гетто - это недоработки местных властей, они должны прилагать усилия чтобы такого не происходило, в том числе использую свои кнуты и пряники по квотам социального жилья; прямая преступность - депортация, согласно местных законов (сорри, не владею).

    Но от меня ускользает момент - чем мусульмане отличаются тут от украинцев. Клановость и желание получать плюшки взамен ничего - обычное поведение. Этого даже в этом разделе было немало.

    И я хочу еще раз раставить акценты. Я не поддерживаю ни мусульман, ни украинские сообщества (обьедененые "любовью" к шаре), ни какие то другие. Я говорю о том, что у вас всегда есть два пути (как у школьника делема сильных/слабых сторон) . Видеть и обсуждать плохие аспекты миграции (к ширком ее смысле) или искать возможности и развивать то, что Вам дала миграция. В базе своей, и мусльмане и Вы - суть разбавляете Итальяснкое общество; Я, соответвенно, так же немецкое.
    Востаннє редагував _pavel: 23.05.2024 о 11:18

  10. #110

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я думаю, что выделенное сильное приувеличение; Название города было бы не лишним, для больших деталей.
    Если Вы про сбивание каких то групп мигрантов в гетто - это недоработки местных властей, они должны прилагать усилия чтобы такого не происходило, в том числе использую свои кнуты и пряники по квотам социального жилья; прямая преступность - депортация, согласно местных законов (сорри, не владею).

    Но от меня ускользает момент - чем мусульмане отличаются тут от украинцев. Клановость и желание получать плюшки взамен ничего - обычное поведение. Этого даже в этом разделе было немало.

    И я хочу еще раз раставить акценты. Я не поддерживаю ни мусульман, ни украинские сообщества (обьедененые "любовью" к шаре), ни какие то другие. Я говорю о том, что у вас всегда есть два пути (как у школьника делема сильных/слабых сторон) . Видеть и обсуждать плохие аспекты миграции (к ширком ее смысле) или искать возможности и развивать то, что Вам дала миграция. В базе своей, и мусльмане и Вы - суть разбавляете Итальяснкое общество; Я, соответвенно, так же немецкое.
    Не преувеличено, это было озвучено. Постараюсь вспомнить город, напишу. А тема про порядок это уже опять про коммунистов))))) , ну извините. Идеи К.Маркса, по сути жить за счёт других, это основные тезисы коммунистов здесь, которые долго правили в Италии и не собираются сдавать позиции. Послушать Элли Шлайн или как там её, мы ( Италия) должны принимать всех, помогать всем, в хаосе то легче " ловить рыбу в мутной воде. Эта мадам как Гретта Тумберг, ездит бороться за экологию на частном самолёте, вот и эта из потомственных не бедных, со швейцарским паспортом ( кстати) рассказывает, что всех, всех надо принимать и интегрировать. Как только им Мелони новый закон ( иммигранты должны вьезжать легально, с документами) начинается вой на болотах - фашисты. А то, что от войны из Украины бегут в основном мамы с детьми, а оттуда здоровые, молодые мужики, пацаны, то это не важно. Ну я не слышала, чтобы украинцы здесь свою церковь нелегально открывали. А если будут требовать, я также буду против. Павел, разница в том, что в этом плане !имиграционной политике), Германия более адекватна и требовательна. Город потом напишу.

  11. #111

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Не преувеличено, это было озвучено. Постараюсь вспомнить город, напишу. А тема про порядок это уже опять про коммунистов))))) , ну извините. Идеи К.Маркса, по сути жить за счёт других, это основные тезисы коммунистов здесь, которые долго правили в Италии и не собираются сдавать позиции. Послушать Элли Шлайн или как там её, мы ( Италия) должны принимать всех, помогать всем, в хаосе то легче " ловить рыбу в мутной воде. Эта мадам как Гретта Тумберг, ездит бороться за экологию на частном самолёте, вот и эта из потомственных не бедных, со швейцарским паспортом ( кстати) рассказывает, что всех, всех надо принимать и интегрировать. Как только им Мелони новый закон ( иммигранты должны вьезжать легально, с документами) начинается вой на болотах - фашисты.
    как бы тут обяснить - общество не придумало ничего лучше (пока по крайней мере), как дать трибуну говорить всем, кто имет какой то вес в обществе и тем более легитимизирован на выборах любого маштаба; Отсюда и голоса всевозможных фриков. Они есть в Германии, Австрии, в Украине их вообще табун (ну Фарион как пример). Можно искать корни финансирования этого, но то таке. Важно что одни уравновещивают других и в целом сохраняется некоторый баланс;
    За творчеством мадам Тумберг не слежу, но в целом - она лишь монетизирует созданные ей же волны. Ну такой себе инстаграмм "на тему". Вы же не престаете к бьюти блогерам (надеюсь).


    Ну я не слышала, чтобы украинцы здесь свою церковь нелегально открывали.
    А что такое нелегальная церковь? как явление?
    К слову, оставив за рамками легальность (как непонятное мне пока в этом контексте), в Вероне в апреле сего года на двери одного из католических костелов видел обьяву написаную от руки по украински, что украинская церковь работает в каком то другом месте и всем прихожанам идти тудой. И чет мне кажется, что эту бумагу повесили не с разрешения церкви на которой она висела. Мы еще обсуждали с семейством, что в Германии такого нам не встречалось


    Германия более адекватна и требовательна.
    Да тоже самое; Единственное что можно отметить, что немецкая полиция и чиновкники ответвенные за иностранцев и всю эту интеграцию - работают чуть ответвеннее. По крайней мере правило мешать сбиватся в гетто - более менее работает.
    Остальное это в стиле "у соседа трава зеленее".
    Другое дело как вижу это лично я - но вот и пишу об этом; Правктически невожможно боротся с тем, что тебе не нра по каким то причинам, но можно и нужно искать пути как свои личные пересечения минимизировать с этим.
    Востаннє редагував _pavel: 23.05.2024 о 12:07
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #112

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Бороться бесполезно да, но писать- то можно)))))). Нелегальная мечеть это, когда без регистрации, без уведомления, снял помещение и устраиваешь там вот это вот. Проблема тут ( это очень сложная и долгая тема) , что потом выгнать вот этих не добросовестных арендаторов бывает крайне сложно. Это касается и жилья, живут, не платят, жилья другого не имеют, не выгонишь. Новое поколение маррокинцев, любая Северная Африка( уже выровших здесь) называют маранца, они себе сами такое название придумали, если что. Та же песня, а мы тоже хотим, почему у них ( у итальянцев) есть, а у нас нет. Тут один политик ( из правых) им ответил, ну конечно, моя семья долго трудилась, годы, имеют лишнию квартиру, которую надо отдать тебе? Ну, вообщем. Город не вспомнила, но спросила, Чизон ди Вальмарино, он малюсенький, так, что не сложно перерасти местное население. Хотя вот не далеко, в Тревизо, рамаданы устраивают открыто, по всем канонам, а вот католические традиции надо запретить, да. Тенденция не хорошая, зная хитрый мусульманский подход издалека.

  13. #113

    Типово

    Да писать можно что угодно.
    Но вернувшись к тому, с чего начинали - мне кажется
    1) у понаехов нет особого права осуждать других понаехов. Ну что то вроде как прав "хороших с болот" что то там вякать по внутреукраинской повестке. Какая бы она не была.
    2) "изучая" опыт таких групп - весьма легко в нем завязнуть и искать оправдания себе. А это тема с тройным дном. Там такого можно нафантазировать.

    Ктати, а где нужно регистировать церковь любой конфесии? Мне казалось, что в светском государстве это не должно выходить за рамки коммерческих отношений (в случае аренды) и общего правопорядка (ну типа не шуметь после десяти и все вот это).

    Про съем жилья - я не очень знаю как это регулируется в Италии, но тут в ФРГ есть серьёзные предубеждение к соискатлем такого жилья. Шансы снять не плательщику мизерные и эти риски несёт сам владелец. Сдавать или нет - пусть думает сам. В любом случае, меньше всего они нуждаются в нашем мнении об этом.
    Востаннє редагував _pavel: 23.05.2024 о 15:29

  14. #114

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да писать можно что угодно.
    Но вернувшись к тому, с чего начинали - мне кажется
    1) у понаехов нет особого права осуждать других понаехов. Ну что то вроде как прав "хороших с болот" что то там вякать по внутреукраинчкой повестке.
    2) "изучая" опыт таких групп - весьма легко в нем завязнуть и искать оправдания себе. А это тема с тройным дном. Там такого можно нафантазировать.
    Павел, ну же)))))). Это обсуждается вокруг, это актуально и это рядом, поэтому и заметно. Как регистрируется конкретно церковь, я не знаю, знаю, что обсуждают нелегальность. Обычно арендуется помещение под целевое назначение. И если ты часть любого здания ( жилого, не жилого) превращаешь в мечеть ( или игорный зал), без разрешения, то логично, что другим это не нравится, не удобно. Люди же туда идут массово. Это важно обсуждать, чтобы быть информированным и не " попасть" потом. Местные уже " научились" не сдавать квартиры определённой категории и я повторюсь, это не Германия. Я знаю как это в Германии и знаю в какие истории попадают люди здесь, именно из-за местных законов. Это вокруг, это не надо искать. Мы ( Восточная Европа) для них тоже " фрукт экзотический" хоть и менее, поэтому важно не давать им в этом убедиться))))). Кстати, у вас там в Германии уже тоже никто не работает? На озере началось, чувствуешь себя в Германии, только каждая пятая машина на парковке с итальянскими номерами)))))))), остальные тедески ( немцы) , нидерладцы, австрийцы.
    Востаннє редагував JJMM: 23.05.2024 о 15:39

  15. #115

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Павел, ну же)))))). Это обсуждается вокруг, это актуально и это рядом, поэтому и заметно.
    Да ну не так же немного )) Точнее совсем не так; Вокруг могут и обсуждать что земля плоская. Вопрос что интересы формирует повестку. И начинается илюзия что "все говорят об этом" ; Если тема мигрантов в инфо поле в принципе- есть, лет как 200 уже, и основные тезисы ее плюс/минус те же. И пока все это в европе обсуждают, США рванули в космос в прямом и переносном смысле. Да и Канада с Австралией подтянулись.

    Лад, я вполне верю что хочется об этом поговорить , галдежная всегда к вашим услугам там такое любят


    Мы ( Восточная Европа) для них тоже " фрукт экзотический" хоть и менее, поэтому важно не давать им в этом убедиться)))))
    Да ну и Германии и Италии куча исторических связей с времен РИ. Как то странно слушать про экзотику. если не ошибаюсь, то выходцы с бывшего ЧиЧиЧиПи это третья по численности группа в ФРГ. В Италии может быть и ниже, но точно в первой десятке.
    А уж всякие Баден Бадены и прочие своебразные места - там как бы не треть такой "экзотики"; то, что сейчас тали делить укранцев и остальных - да есть;
    Что кому тут давать и конкретные шаги (опять же) - я не улавливаю.

    . Кстати, у вас там в Германии уже тоже никто не работает? На озере началось, чувствуешь себя в Германии, только каждая пятая машина на парковке с итальянскими номерами)))))))), остальные тедески ( немцы) , нидерладцы, австрийцы.
    Нет еще. Май тут месяц сплошных празницов, это верно. Многие добирают выходными и едут. Но до летнего "паломничества" когда стоит колом тунель в Швейцарии - еще и близко размаха нет
    Востаннє редагував _pavel: 23.05.2024 о 16:11
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #116

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Я не буду на тесизы ссылаться, не всегда получается))))). У любой страны есть свои сформировавшееся, за какое-то время , отношение к иностранцам. Здесь конкретно: румыны (надеюсь 60- й не читает) - Восточная Европа? Да. Румын тут очень много, все девушки ээээ, низкой социальной ответственности ( это мягко), парни "блатные", заняли нишу ремонтов, работают, но часто потом, после ремонта, в квартиру (дом) попадают воры. Все знают, что перед рождеством идёт огромное количество краж, потому, что румыны едут домой. Ты им - но не все же такие. В ответ, те, кого знаем, все такие. Албанцы - не надёжные и подозрительные. Индийцы- хорошие, покладистые работники, но без энтузиазма, но и безопасные. Китайцы - ужас, покупают все, чеки не выдают, грязно но всегда открыты ( работают). Хотя, много китайских ресторанов с очень дорогим ремонтом. За африканцев, лучше не начинать ( там все плохо), прежде всего, потому что годами без документов. Теперь мы, не буду писать за наших северных соседей, не хочу, украинцы- это баданте ( те, кто за пожилыми ухаживают) и ещё воруют велосипеды и больше всего их выводит суррогатное материнство ( как можно продавать детей). Я только здесь увидела ( часто передачи показывают) сколько на самом деле у нас в Украине этого бизнеса. Ну вот есть как есть. Поэтому, считаю, что стоит прикладывать усилие, чтобы мнение о .нас у них менялось в лучшую сторону. Ах, понятно чего столько немцев здесь - праздники. Немцев они очень любят, для итальянцев это прекрасные клиенты, потому, что они все едят без капризов и им вообще все нравится)))))). Это все тоже из бесед. Павел, надо знать итальянцев, это ж не немцы, им поговорить, это часть жизни. Я сама иногда устаю это все слушать, вот поверьте.

  17. #117

    Типово

    Жуть.
    А если ли в Италии хорошие люди? Ну кроме тех кому "поговорить".

    Я сморю, конечно, глазами туриста, но мне кажется что их все таки подавляющее большинство, включая и мигрантов. По крайней мере на севере.
    Им бы ещё знаки дорожные пофиксить на выполнимые и отбойники покрасить на магистраляж - и норм.


    Зы, кстати про ремонты. У нас с румынскими паспортами в стройке почти поголовно молдаване, иногда и украинцы с юга. Но вопрос не от этим. Если они так плохо поступают в Италии, то на кой с ними вообще связываются?

  18. #118
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 037

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Павел, ну же)))))). Это обсуждается вокруг, это актуально и это рядом, поэтому и заметно.
    Обсуждается, ещё и как)
    Сейчас выборы на носу, партии, которые ратуют за «поменьше мигрантов, меньше внешней помощи, побольше концентрации на помощи своим гражданам» сейчас активно набирают популярность.
    У нас партия, на агитационном плакате которой красуются Фондерлянша с Зеленским и подпись «остановим EU безумие» сейчас уже имеет поддержку 30% предварительно опрошенных. Это от совсем недавних 12%

  19. #119
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 375

    Типово

    Если они так площо поступают в Италии, то на кой с ними вообще связываются?
    А накой в китайские едальни ходят? Потому что дешево, вкусно и всегда открыты. Подумаешь, чеки не выдают, большое дело. (Мне, кстати, всегда выдавали)
    То же и с остальными "румынами".

  20. #120

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А накой в китайские едальни ходят?
    У нас в деревне, к слову, закрылась. Где то года 3 продержались. Я сумел туда сходит раза 3-4, больше не заходило.

    Дешевизна - тоже так себе миф, учитывая напитки за деньги. А куда же без них.
    В итоге все равно та же 20ка с взрослого, и очень странные ощущения на ближайшие пару дней.
    У судя потому, что закрылись - у всех так.

    Другое дело денеры и их аналоги. Отети вечные ребята. Но опять же, не так чтобы совсем дещиво. В столовке все одно дешевле выйдет
    Востаннє редагував _pavel: 23.05.2024 о 20:14

Сторінка 6 з 20 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті