Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 251 з 265 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 5 001 по 5 020.

Тема: Перекличка 2

  1. #5001
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Когда ребенок маленький, в креслах может спать на ура. Это потом, когда подрастет и потяжелеет, начинаются проблемы.
    Какое-то время малый ходил в садик далеченько от дома, я его забирал, выгуливал рядом и вез домой. Минут 10 ехать. Почти все время норовил заснуть
    Ну моей спит в кресле без проблем
    С садика тоже вечно засыпал за 5 минут
    Ща в дороге может часа 2 поспать без проблем

  2. #5002
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 290

    Типово

    Не, ну если долго ехать, никто ж не сидит в кресле бесконечно. Остановились, потопали, пописяли ...Да, если ехать далеко, то с малыми это получается дольше, чем без них).


    У нас не было проблем с автокреслами. Может потому, что детвора не знала что такое ездить в машине без них. Ни на руках, ни на ногах)).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 22.05.2024 о 12:34
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #5003
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 290

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Strv, я там тему кулинарии ( рецепты) подняла, но это все сейчас затерялось))))))). Если циiкаво, несколько постов ниже и продолжение следует))))) ах, уже нашли, ок. Позднее про баклажаны.
    Не затерялось))), и одно другому не мешает.
    Фото бесподобные. Очень красиво, очень. И вы чудесно выглядите.

    Вопрос по пасте. На разных пачках написано разное время варки. Причём, на мой взгляд это могут быть визуально одинаковые спагетти (к примеру), но разных производителей.
    Вы придерживаетесь инструкции)? Или уже так, на глаз?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #5004

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 127

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вопрос по пасте. На разных пачках написано разное время варки. Причём, на мой взгляд это могут быть визуально одинаковые спагетти (к примеру), но разных производителей.
    Вы придерживаетесь инструкции)? Или уже так, на глаз?
    я обычно в процессе достаю и пробую
    время на пачке никогда не смотрел

  5. #5005
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 359

    Типово

    всегда читаю сколько варить,
    так как если варю, значит утром , время сбора на работу, читаю, ставлю таймер и занята чем-то обычно.

  6. #5006
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 222

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    всегда читаю сколько варить,
    так как если варю, значит утром , время сбора на работу, читаю, ставлю таймер и занята чем-то обычно.
    Если не секрет, зачем вам утром, перед работой спагетти, тем более ещё и варить?((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #5007
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 037

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Если не секрет, зачем вам утром, перед работой спагетти, тем более ещё и варить?((
    Завтрак?

  8. #5008
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 222

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Завтрак?
    Не знаю. Я никогда утром ничего не готовила сложнее кофе и бутерброда и то, только себе. (((

    Тем более если варить, это уже жарко, труд, опять упреешь, если помешивать лицо может преть, макияж. Некоторые жарят. Приходят вонючие на работу(((

    Вот удивилась(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #5009
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 037

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Не знаю. Я никогда утром ничего не готовила сложнее кофе и бутерброда и то, только себе. (((

    Тем более если варить, это уже жарко, труд, опять упреешь, если помешивать лицо может преть, макияж. Некоторые жарят. Приходят вонючие на работу(((

    Вот удивилась(((
    Культура завтрака у всех своя, что тут такого?
    Я тоже всегда очень плотно завтракаю (правда, стараюсь с предыдущего дня подготовить, утром холодным закинуться), легко обедаю и больше не ем до конца дня ничего) Но завтрак, по сути, самый плотный и основательный приём пищи, с котлетами

  10. #5010
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 222

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Культура завтрака у всех своя, что тут такого?
    Я тоже всегда очень плотно завтракаю (правда, стараюсь с предыдущего дня подготовить, утри холодным закинуться), легко обедаю и больше не ем до конца дня ничего) Но завтрак, по сути, самый плотный и основательный приём пищи, с котлетами
    Я понимаю. Я Тоже завтракаю, но на работе, не дома.

    Удивилась именно утренней готовке, а не потреблению еды (((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #5011
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 037

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я понимаю. Я Тоже завтракаю, но на работе, не дома.

    Удивилась именно утренней готовке, а не потреблению еды (((
    Наверное, вопрос приоритетов: кому-то важнее поспать лишних 20 минут, кому-то чтоб еда горячая и свежеприготовленная)

  12. #5012
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 222

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Наверное, вопрос приоритетов: кому-то важнее поспать лишних 20 минут, кому-то чтоб еда горячая и свежеприготовленная)
    Подходит
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #5013
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 168

    Типово

    Zebr, я зрозуміла, що ми приблизно про одне і теж, але різними словами
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Культура завтрака у всех своя, что тут такого?
    Я тоже всегда очень плотно завтракаю (правда, стараюсь с предыдущего дня подготовить, утром холодным закинуться), легко обедаю и больше не ем до конца дня ничего) Но завтрак, по сути, самый плотный и основательный приём пищи, с котлетами
    От як себе привчити до такого графіку?
    Моєму організму таке треба.
    А психиці (чи внутрішним тарганам))) так не подобається)
    Ніяк не домовляться між собою.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  14. #5014
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 037

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    От як себе привчити до такого графіку?
    Моєму організму таке треба.
    А психиці (чи внутрішним тарганам))) так не подобається)
    Ніяк не домовляться між собою.
    Я себя приучила)
    Буквально 2 месяца такого графика = -6 кг + отличное самочувствие

  15. #5015

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не затерялось))), и одно другому не мешает.
    Фото бесподобные. Очень красиво, очень. И вы чудесно выглядите.

    Вопрос по пасте. На разных пачках написано разное время варки. Причём, на мой взгляд это могут быть визуально одинаковые спагетти (к примеру), но разных производителей.
    Вы придерживаетесь инструкции)? Или уже так, на глаз?
    Я, да придерживаюсь. Там разница в спагетти, например номер, 3, 5, 7 в самой толщине спагетти, от тонких, до более упитанных))))), самый привычный для нас формат номер 5, но в зависимости от производителя даже и это может отличаться. Румо на тот же вид спагетти пишет на 2 минут больше, чем Барилла. Как все сложно))))))).

  16. #5016
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 168

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я себя приучила)
    Буквально 2 месяца такого графика = -6 кг + отличное самочувствие
    Полежу в напрямку цієї ідеї )))
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  17. #5017

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я так понимаю в каждом регионе свой рецепт пасты,

    мой знакомый из Вероны учил - никогда нельзя спагетти и все их собратья варить до ...... вначале делал суппЭЭ )) на оливковом масле соломкой нарезанное - морковь, перец болгарский, ( можно еще слайсы бекона ), лук , потом добавлял помидоры и доливал воды на 2/3 сковороды - соль, сахар и тушил этот суппЭЭЭ, когда жидкая часть вбирала в себя цвет кладут спагетти ( сырые ) , сверху чеснок и все перемешивал, убавлял мощность ( огонь) и тушил еще минут 15 , отдельно делал соус из свежего базилика , кедровых или грецких орехов, чеснока, пармезана, оливковго масла -все это перебивал в соус на блендере , затем когда жидкость впитали спагетти снимал с плиты и смешивал с соусом , все )) очень вкусно еще кубиками отдельно обжарить цукини и присыпать сверху ))
    Тут скорее, семейные традиции и заморочки. В Вероне ( вернее Венето) свои традиционные блюда это ньоки и пеара ( калорийная бомба). Когда есть время то можно заморачиваться со сложными соусами, а вообще, это не всегда удобно. В плане того, что кому- то базилик не нравится, у кого- то аллергия на орехи. Короче, чтобы поесть, можно и проще, но продукты должны быть качественные ( иметь вкус).

  18. #5018
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 359

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Если не секрет, зачем вам утром, перед работой спагетти, тем более ещё и варить?((
    я полноценно завтракаю каждое утро обязательно уже много лет , если каша -могу в мультиварке просто запрограммировать, что бы к указанному времени горячая была, если макаронное что-то , то варю утром, мясное разогреваю , сегодня к примеру спаржу жарила утром ( варила вчера ) .

  19. #5019
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 359

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Тут скорее, семейные традиции и заморочки. В Вероне ( вернее Венето) свои традиционные блюда это ньоки и пеара ( калорийная бомба). Когда есть время то можно заморачиваться со сложными соусами, а вообще, это не всегда удобно. В плане того, что кому- то базилик не нравится, у кого- то аллергия на орехи. Короче, чтобы поесть, можно и проще, но продукты должны быть качественные ( иметь вкус).
    не буду спорить, знаю, что он работал в ресторане там - шеф -поваром, его жена шутила, что теперь у нее дома ресторанное меню ))) она украинка , познакомились с ними в Украине, у них был миниотель на Арабатке .

  20. #5020
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 222

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я полноценно завтракаю каждое утро обязательно уже много лет , если каша -могу в мультиварке просто запрограммировать, что бы к указанному времени горячая была, если макаронное что-то , то варю утром, мясное разогреваю , сегодня к примеру спаржу жарила утром ( варила вчера ) .
    Гггг. Наверное от вас Тоже пахнет пищей по утрам, как от кучи моих жирных товарок вонища ((((

    Я не в обиду, удивлена, вы с виду такая чопорная чистюля вроде. Я не дай бог после мытья или чистки зубов что-то съем или буду готовить... (((


    Вы варите спаржу и чистите ? Опять спрошу, а зачем ?

    Но можно не отвечать. Столько открытий новых ((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 251 з 265 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті