Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 249 з 265 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 4 961 по 4 980.

Тема: Перекличка 2

  1. #4961
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 422

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так с детьми всегда "превозмогая трудности". Возможно, где-то существуют дети, которые открыты всему новому. В особенности, чему-то со сразу уходящей вверх кривой сложности освоения. Но я таких не припомню.
    Одна из ценнейших вещей, которую родители могут дать с детства - кругозор. И в большинстве случаев этот кругозор таки навязывается, да. Спорт, обучалки, умение наслаждаться природой, крутить головой в поездках.
    Если руководствоваться исключительно мнениями, желаниями и "хорошо" детеныша, можно оказаться в ситуации, когда он/она 20 часов в сутки за приставкой сидит.
    Поддерживаю

  2. #4962

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    887

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Сегодня снова «Италия, пронто»))
    Класс! Вы прям радуете тему, спасибо!
    Я тут вдохновилась приготовить Pasta Alla Norma (очень люблю вегетарианские рецепты пасты), а посоветуйте проверенный «свой» рецепт, пожалуйста
    Вы знаете, очень просто, самый любимый мой ( наш) рецепт это спагетти con pomodoro, я сама люблю, очень просто и быстро, чеснок на сковородке с оливкомым маслом, лук туда же, должен хорошо обжариться, вернее, протушиться, потом томатная паста ( вот тут весь секрет) она должна быть точно итальянской, желательно Mutti, не много сахара, соли и хорошо так потушить, подольше. Спагетти само собой сварить и в сковородку с пастой, но постепенно, каждая спагетина должна нырнуть в пасту))))), сверху потом листья базилика и пармезан, хотя здесь используют, свой местный аналог пармезана - грана. И ещё любимая паста и быстрая с тунцом, тот же чеснок, лук, но уже полукольцами, опять не много сахара, затем помидоры черри напополам и туда же, они должны там протушиться, потом тунец ( обычно, в стеклянных банках) и оливки чёрные ( кружочками). Не много все вместе потушить и опять туда спагетти, все должно быть хорошо перемешано. Есть ещё любимая паста с баклажанами, цуккини ( позднее, чтобы не все сразу)))))). И кстати, итальянцы мастера готовить все из всего. Мне очень понравился запечённый фенхель и маринованные артишоки. Сейчас продолжу тему воды ( морей, озер) и обязательно, вернёмся к кулинарной теме, она здесь бесконечна)))))
    Востаннє редагував JJMM: 22.05.2024 о 11:14

  3. #4963
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 174

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Хорошо сидеть дома и ходить на одну и ту же площадку?
    Буває і так, чому ні)

    А ще є така штука цікава.
    Про те, як діти змінюються з часом
    Наприклад: сьогодні він чудово їздить в авто, спить десь, терпляче чекає у чергах, радісно приймає всі побажання батьків...
    А завтра - бамц! І все навпаки)
    Еквілібрістіка батьківства
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  4. #4964
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так с детьми всегда "превозмогая трудности".
    Не всегда, к счастью).

    Одна из ценнейших вещей, которую родители могут дать с детства - кругозор. И в большинстве случаев этот кругозор таки навязывается, да. Спорт, обучалки, умение наслаждаться природой, крутить головой в поездках.
    Если руководствоваться исключительно мнениями, желаниями и "хорошо" детеныша, можно оказаться в ситуации, когда он/она 20 часов в сутки за приставкой сидит.
    В другую сторону тема ушла, но раз об этом, то скажу так: всему своё время, это раз. И вы верно говорите - и навязывается,и даже заставляется,без это никак, это два.

    Тут о другом было изначально, совсем о другом.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #4965
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 369

    Типово

    Я сколько себя помню всегда была "за " любой кипешь со стороны родителей - а поехали .... при этом встать в 5утра мне было норм как и досыпать потом в пути на заднем сидении жигули , при чем брат , который старше меня на 5 лет , наоборот -видал я Ваши моря, леса и прочее...я лучше дома книжки почитаю ))) при чем велики, деревья, ручьи с головастиками мне все нужно было , как и первые цветы в лесу увидеть ....или шишки большие искать по склонам гор в Гурзуфе с папой ...малой мой в таком возрасте вообще другой ребенок был, ему бы посидеть поковырять песок , куда-то идти долго -та ну - родители, у меня маленькие ножки, они уже устали - вот его аргумент ))))

  6. #4966
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Буває і так, чому ні)

    А ще є така штука цікава.
    Про те, як діти змінюються з часом
    Наприклад: сьогодні він чудово їздить в авто, спить десь, терпляче чекає у чергах, радісно приймає всі побажання батьків...
    А завтра - бамц! І все навпаки)
    Угу. А послезавтра можно восклицать :"Я ради тебя ночей не спала, а ты....на электричке уехал (((" (с) .

    Вместо бессонных ночей и электрички можно вставить что угодно).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #4967
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 653

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Тут о другом было изначально, совсем о другом.
    Да я помню, о "вы все делаете не так"
    Стандартное направление.

  8. #4968
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 653

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Буває і так, чому ні)

    А ще є така штука цікава.
    Про те, як діти змінюються з часом
    Наприклад: сьогодні він чудово їздить в авто, спить десь, терпляче чекає у чергах, радісно приймає всі побажання батьків...
    А завтра - бамц! І все навпаки)
    Еквілібрістіка батьківства
    Так это же чудесно, уже знает что хочет. Но при этом и знает, как может быть и от чего именно отказывается.
    Лет с 8 малый постепенно стал проводить с нами все меньше времени. Но он прекрасно знает, от чего отказываться точно не стоит, и многое из этого закладывалось оочень давно.

  9. #4969
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да я помню, о "вы все делаете не так"
    Стандартное направление.
    Я о теме разговора, а не о вашем восприятии позиций собеседников
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #4970
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 422

    Типово

    Когда были в парке, малый сначала не захотел пойти на водную горку
    Мы не уговаривали его, а я просто пошел спустился сам
    Короче, еле потом ушли от туда с малым, хотел кататься и кататься

  11. #4971

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 140

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Хорошо сидеть дома и ходить на одну и ту же площадку?
    бывает такое что это лучшая площадке чем любая другая в городе

  12. #4972

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 140

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А потом в соседних темах: Как сделать, чтобы ребенок сидел в машине? Это же невозможно! Поездки - ужас!

    Ребенок замечательно спал в машине, т.к. был опыт. В машину лез сам, с удовольствием.
    +100500
    не понимаю вот этих стенаний про "не сидит в кресле"
    про тех у кого вообще на переднем стоя\сидя едет я уже молчу
    Востаннє редагував Glavriba: 22.05.2024 о 11:12

  13. #4973

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    887

    Типово

    Я продолжу тему с водой ( Илларион просил моря, озера). Ну, теперь моря. В Италии их четыре Адриатическое, Сериземное, переходящее в Тирренское ( или наоборот))))) и Ионическое ( там где Сицилия), кто-то ещё считает Лигурийское море, но это скорее залив. Так вот, самое красочное ( из того, что я видела) это Амальфитанское побережье ( Амальфи, Позитано, Сорренто и т.д.). MАдриатическое, это больше пляжные курорты, т.е.зонтыm и пляжи, не очень интересно ( выбрала только одно фото г. Езоло). До Ионического ещё не добралась. Вода везде (Амальфи, Римини, Езоло и прочее) хорошая и чистая, ну в сезон, конечно.


  14. #4974
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 653

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    +100500
    не понимаю вот этих стенаний про "не сидит в кресле"
    про тех у кого вообще на переднем стоя\сида едет я уже молчу
    Здесь детей на лыжи ставят в 2 с небольшим года. Велосипед (2 колеса, нормальный) - тоже ближе к трем.
    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    бывает такое что это лучшая площадке чем любая другая в городе
    Все равно надоест

  15. #4975

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 140

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Все равно надоест
    та то понятно)
    сами выбор даем куда хочет пойти и на чем (самокат\велосипед) иногда правда приходится уточнять что "на остановку не пойдем" )))

  16. #4976
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 174

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Я сколько себя помню всегда была "за " любой кипешь со стороны родителей - а поехали .... при этом встать в 5утра мне было норм как и досыпать потом в пути на заднем сидении жигули , при чем брат , который старше меня на 5 лет , наоборот -видал я Ваши моря, леса и прочее...я лучше дома книжки почитаю ))) при чем велики, деревья, ручьи с головастиками мне все нужно было , как и первые цветы в лесу увидеть ....или шишки большие искать по склонам гор в Гурзуфе с папой ...малой мой в таком возрасте вообще другой ребенок был, ему бы посидеть поковырять песок , куда-то идти долго -та ну - родители, у меня маленькие ножки, они уже устали - вот его аргумент ))))
    І мій таке)))
    Я втомився, відчипіться злі люди)

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Угу. А послезавтра можно восклицать :"Я ради тебя ночей не спала, а ты....на электричке уехал (((" (с) .

    Вместо бессонных ночей и электрички можно вставить что угодно).
    От ціх стенаній я собі дуже і не хочу)
    Ти ж краще мене знаєш як неочікувано кожен може змінитись

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так это же чудесно, уже знает что хочет. Но при этом и знает, как может быть и от чего именно отказывается.
    Лет с 8 малый постепенно стал проводить с нами все меньше времени. Но он прекрасно знает, от чего отказываться точно не стоит, и многое из этого закладывалось оочень давно.
    Не факт, що знає
    І навряд зрозуміє прям в моменті.
    Але подивимось

    Я колись текст написала.
    Іронічний раптом що)
    Основна ідея: чим старше стає дитина, тим більше я розумію, що нічого не знаю
    Spoiler Spoiler:  

    #ехидна_мать
    #эволюция))
    Беременность: Я все буду стерилизовать, кипятить, гладить, мыть! Ни один микроб не пройдет!
    1-й год родительства: Может пара-тройка микробов и не будут лишними, а пол можно мыть и через день?
    3-й год и далее: Выплюнь песок! Уже проглотил? Ок, на воду запить.

    Б-ть: Сопливые дети бывают только у безответственных родителей!
    1-й год: Сопли? Опять? Доктор, это опять я. Сопли точно не нужно лечить? Ну ок, включаю увлажнитель.
    3-й и далее:
    - Мама, у меня сопли!
    - На салфетку.

    Б-ть: Ребенок должен спать только отдельно! Самостоятельность с памперсов - наше все!
    1-й год: *протирая глаза* О, ребенок под боком... Зато выспалась)
    3-й и далее: да спи где хочешь, главное спи!

    Б-ть: Мультики?? Детям?? НИ-ЗА-ЧТО! Вот вырастет-женится и пусть смотрит что хочет!
    1-й год: Только на 3 минуточки, чтобы в туалет сбегать...
    3-й и далее: Что сегодня смотрел? Про Хеллоувин? Круть! И мне покажи!

    Б-ть: В воспитании главное - гуманность! Ну что сложно пару раз ребенку объяснить??
    1-й год: Все еще не сложно, но не работает. Это временно!
    3-й и далее:
    - Сына, я сколько раз просила не лупить мячом в экран компьютера?
    - Мам, тысячу?
    - Ты посчитал? Хоть со счетом все не плохо.

    Б-ть: Ребенок в синяках? Это как вообще??
    1-й год: Как вообще ты опять слетел с дивана? Шишка? Быстро ложись на подушечку, сейчас я приложу холод, намажу мазью, принесу конфету. Тошнит??
    3-й и далее:
    - Маааам, я ногой ударилсяяя!
    - Нога отпала?
    - Нееет!
    - Ну и отлично, иди поцелую.

    Б-ть: Я точно знаю как растить и воспитывать детей! Я взрослый и взвешенный человек!
    1-й год: Похоже, что не очень взвешенный...и знаю уже не все.
    3-й и далее: И не очень взрослый. И вообще ничего не знаю...
    Но сколько же крутых конструкторов появилось!
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  17. #4977
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 653

    Типово

    Очень хороший текст. С каждым последующим ребенком все меньше относишься к нему как к хрустальной вазе.
    Причем, чужого опыта в этом вопросе - завались.

    З.Ы. чем ребенок старше, тем больше у него в голове своего мнения и меньше родительского. Именно поэтому важно в детстве напихать "широты" в голову, чтобы тому самому своему мнению было с чем работать.

  18. #4978
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 046

    Типово

    Янь, о да)
    А потом наступает переходный возраст и ты не просто понимаешь, что ничего не знаешь, а тебе об этом открыто заявляет человек, у которого трусы торчат из штанов

  19. #4979
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 422

    Типово

    Малый с нуля в детском кресле и люльке
    Проблем практически нет
    Но правда стремаюсь с ним куда то далеко ехать (максимум наш был 400км)
    Может быть летом в Италию поедем, это 900 где то
    Должен высидеть

  20. #4980
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 046

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Вы знаете, очень просто, самый любимый мой ( наш) рецепт это спагетти con pomodoro, я сама люблю, очень просто и быстро, чеснок на сковородке с оливкомым маслом, лук туда же, должен хорошо обжариться, вернее, протушиться, потом томатная паста ( вот тут весь секрет) она должна быть точно итальянской, желательно Mutti, не много сахара, соли и хорошо так потушить, подольше. Спагетти само собой сварить и в сковородку с пастой, но постепенно, каждая спагетина должна нырнуть в пасту))))), сверху потом листья базилика и пармезан, хотя здесь используют, свой местный аналог пармезана - грана. И ещё любимая паста и быстрая с тунцом, тот же чеснок, лук, но уже полукольцами, опять не много сахара, затем помидоры черри напополам и туда же, они должны там протушиться, потом тунец ( обычно, в стеклянных банках) и оливки чёрные ( кружочками). Не много все вместе потушить и опять туда спагетти, все должно быть хорошо перемешано. Есть ещё любимая паста с баклажанами, цуккини ( позднее, чтобы не все сразу)))))). И кстати, итальянцы мастера готовить все из всего. Мне очень понравился запечённый фенхель и маринованные артишоки. Сейчас продолжу тему воды ( морей, озер) и обязательно, вернёмся к кулинарной теме, она здесь бесконечна)))))
    Ага, спасибо!
    Меня интересует именно та, что с баклажанами.

Сторінка 249 з 265 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті