Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 248 з 265 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 4 941 по 4 960.

Тема: Перекличка 2

  1. #4941
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    В точку. Насколько детская развлекуха в головах детей отлична от тех же площадок - не знаю.
    Но смена обстановки и более заинтересованные/мотивированные родители - это точно лучше, чем на одни и те же площадки раз за разом ходить.

  2. #4942

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    у нашего самая любимая развлекаловка- это на остановке за машинками наблюдать(
    при чем раньше хоть называл их все
    интересно было
    щас только редкие называет
    остальные - обыденность
    и за уши не оттянешь
    нет ничего интереснее и любимее
    ну разве что если предложить в магаз за конфетами пойти

  3. #4943
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 402

    Типово

    Ну так я и не жду что поход в музей сделает моего ребенка умнее
    Но вот к примеру после похода в музей хлеба ему оч понравилось читать про то как делают хлеб
    Где то недели две читали одну и ту же книгу, и он каждый раз вспоминал как мы были в музее
    И так каждая поездка какой то след да откладывает

    Крупинка к крупинке

  4. #4944

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Ну так я и не жду что поход в музей сделает моего ребенка умнее
    Но вот к примеру после похода в музей хлеба ему оч понравилось читать про то как делают хлеб
    Где то недели две читали одну и ту же книгу, и он каждый раз вспоминал как мы были в музее
    И так каждая поездка какой то след да откладывает

    Крупинка к крупинке
    нашему это в садике рассказывали
    и водили екскурсию на хлебокомбинат
    они там даже какие-то булочки пекли и потом их сьели

  5. #4945
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 378

    Типово

    Недооцениваете своих детей ))
    Хотя каким я боком к этой теме..


    Они помнят, хоть и не конкретно всё, но больше чем мы думаем
    Помню как меня катали в коляске, мне было меньше двух, наверное. Синяя такая, большая.


    И как в четыре с утра в муз школу через депо на санках везли
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  6. #4946
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Но смена обстановки и более заинтересованные/мотивированные родители - это точно лучше, чем на одни и те же площадки раз за разом ходить.
    Есть мнение, что для ребёнка (особенно, малого возраста) рутина и режим гораздо важнее любого разнообразия.
    Вот это «мы с мамой ели любимую кашу, потом ходили на любимую горку, а потом она читала мне любимую книгу», где «любимые» понятия - это известные и хорошо знакомые вещи. Именно постоянное их присутствие в жизни ребёнка (вкупе с мамой, разумеется) даёт ему ощущение стабильности безопасности.
    Смена обстановки для маленького ребёнка - это, скорее, стресс, а не радость.
    Впрочем, этот стресс вполне могут компенсировать довольные родители.

  7. #4947

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    за 2.5 года 4 переезда (не считая ещё 3 коротких ночлежки и возврат в Днепр на неделю и прочие турбазы)
    ото настрессовал наверное

  8. #4948
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 123

    Типово

    Мені здається, що strv, написала про те, що первинне для маленької дитини - довольні, спокійні, люблячі батьки.
    Її враження - це враження батьків.
    Свої власні дитина почне отримувати пізніше.
    І так, про важливість рітуалі я теж чула.
    Вони можуть бути і в мандрівках, чому ні)
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  9. #4949
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Мені здається, що strv, написала про те, що первинне для маленької дитини - довольні, спокійні, люблячі батьки.
    Її враження - це враження батьків.
    Свої власні дитина почне отримувати пізніше.
    І так, про важливість рітуалі я теж чула.
    Вони можуть бути і в мандрівках, чому ні)
    Да, именно.
    Если родители "с моторчиком", но при этом умеют распространить на ребенка вот этот "зонт стабильности", то все будет у него хорошо. Но не стоит ожидать от трехлетки реакции "ему офигенно в кайф от музеев и зоопарков", он просто копирует эмоции родителей от этих мероприятий: те довольны, ему тоже норм. Причина-следствие, никак не наоборот.
    Свои собственные пристрастрия и интересы появляются у него несколько позже.

  10. #4950
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 587

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    есть у нас тоже красивые места , озер очень много с бирюзовой водой , скальными берегами поросшими соснами и елями, но конечно это не восточная часть Украины , а север и западная , погуглите - Черниговская, Киевская область - озера , которые образовались после добычи кварцевого песка , вода цвета бирюзы , песок белоснежный и мелкий как океанический , правда часть сейчас нет доступа, из-за близости к белорашке...
    Є навіть поряд, в нашій області. І мені здається, Юрі навіть іноді те по дорозі
    Вільногірськ, Дніпропетровська область («Днепровские Мальдивы»)

    ЩИ: от блін , Юра в курсі )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #4951
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Есть мнение, что для ребёнка (особенно, малого возраста) рутина и режим гораздо важнее любого разнообразия.
    Вот это «мы с мамой ели любимую кашу, потом ходили на любимую горку, а потом она читала мне любимую книгу», где «любимые» понятия - это известные и хорошо знакомые вещи. Именно постоянное их присутствие в жизни ребёнка (вкупе с мамой, разумеется) даёт ему ощущение стабильности безопасности.
    Смена обстановки для маленького ребёнка - это, скорее, стресс, а не радость.
    Впрочем, этот стресс вполне могут компенсировать довольные родители.
    Мнений разных много

    Из нашего круга общения, мы были одни из самых аккуратных в плане развлечения ребенка. Есть и хайкеры, которые лазили по горам с ребенком за спиной. И ведь отличная детвора у них растет.

  12. #4952
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 285

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мнений разных много

    Из нашего круга общения, мы были одни из самых аккуратных в плане развлечения ребенка. Есть и хайкеры, которые лазили по горам с ребенком за спиной. И ведь отличная детвора у них растет.
    когда начала активно кататься в Крым с ребенком , ему было первый раз 4 года, то видели там в палаточных городках ( нет, я всегда снимала квартиру с удобствами , отдых в палатке не мое ) вообще с грудничками отдыхали при чем таких видела как летом у моря, так и весной в горах , мой в 3 годика больше всего любил посещение кукольного театра , кормить уточек на реке , а ну и дача с дедом )) в 5 лет пошла с ним в галерею Айвазовского.... для него только корабли было интересно, потом стал ныть, а вот все музеи с военной тематикой ему заходили на ура ..... кстати аквапарки он не очень любил, самое то -это сачок и по камням вдоль берега с такой же мелюзгой рыбок и крабиков ловить , в бутыль ловили , потом выпускали ... в 7 лет после посещения дельфинария сказал никогда больше сюда не пойду, дельфины должны жить в море .... по горам ходить с нами он тоже не понял , лет до 12 точно нудел, потом стало интересно...

  13. #4953
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Из нашего круга общения, мы были одни из самых аккуратных в плане развлечения ребенка. Есть и хайкеры, которые лазили по горам с ребенком за спиной. И ведь отличная детвора у них растет.
    А чего детворе быть не отличной? Речь о том, что детворе и без этого хорошо в том возрасте.

    С чего разговор начинался? Ехать куда-то два часа и стоять в очереди , чтоб попасть в парк, совсем не обязательно чтоб детенышу 3-4 лет было хорошо. Это, скорее, нужно родителям ). Если при этом всем хорошо, то и хорошо. Если это, как часто бывает (и у меня было,да-да), превозмогая трудности заради удовольствия чада, то это нафиг не нужно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #4954

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    858

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    А як викручуються ті, хто ще не звик до таких перерв?))
    Просто))))), с туристами понятно, там в любое время. Местные привычно перекусят бутербродом. Как правило, в любом баре, до вечера, будут бутерброды.

  15. #4955
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 402

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А чего детворе быть не отличной? Речь о том, что детворе и без этого хорошо в том возрасте.

    С чего разговор начинался? Ехать куда-то два часа и стоять в очереди , чтоб попасть в парк, совсем не обязательно чтоб детенышу 3-4 лет было хорошо. Это, скорее, нужно родителям ).
    Хорошо сидеть дома и ходить на одну и ту же площадку?

  16. #4956
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А чего детворе быть не отличной? Речь о том, что детворе и без этого хорошо в том возрасте.

    С чего разговор начинался? Ехать куда-то два часа и стоять в очереди , чтоб попасть в парк, совсем не обязательно чтоб детенышу 3-4 лет было хорошо. Это, скорее, нужно родителям ).
    А потом в соседних темах: Как сделать, чтобы ребенок сидел в машине? Это же невозможно! Поездки - ужас!

    Ребенок замечательно спал в машине, т.к. был опыт. В машину лез сам, с удовольствием. Что такое "очереди в парк" мне не очень понятно.
    И да, нужно родителям - это замечательно. Довольные, мотивированные родители = довольный ребенок.
    Мы жили в классном районе (в пешей доступности морько, озеро, ферма со зверьем, лесок), но от него уже тошнить в какой-то момент начало. Возможно, это вопрос темперамента.

  17. #4957
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мнений разных много

    Из нашего круга общения, мы были одни из самых аккуратных в плане развлечения ребенка. Есть и хайкеры, которые лазили по горам с ребенком за спиной. И ведь отличная детвора у них растет.
    Я вообще за любые варианты, где ребенку хорошо.

    Просто не очень согласна с постановкой вопроса "возим ребенка по музеям, так как ему в кайф и что-то там ему отложится в 2 года".
    Гораздо честнее сказать "мы люди молодые и активные, дома сидеть не интересно, мы хотим движа". И если такие активные родители в состоянии обеспечить ребенку в этом движе весь возможный комфорт и порядок, то какие проблемы?
    Хоть в горы с младенцами, хоть в кругосветное плаванье. Просто это же не для ребенка делается, будем честными - ему норм спать в колясочке в парке и ковыряться в песочнице.
    А когда бидна дытына спит в позе "зю" в велокресле, вместо своей кровати, пока родители отрываются на велотропах, это (на мой взгляд) грустно. Буквально на днях попались такие спортсмены, у меня аж шея заболела при взгляде на ту девчоку (лет 2-х, как раз).

    Это не адресовано кому-то конкретному в этой теме, прочто болтовня взагали.

  18. #4958
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    То есть таки родителям). Я об этом.

    Я там чуть дописала в предыдущий пост. Уточнила).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #4959
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А чего детворе быть не отличной? Речь о том, что детворе и без этого хорошо в том возрасте.

    С чего разговор начинался? Ехать куда-то два часа и стоять в очереди , чтоб попасть в парк, совсем не обязательно чтоб детенышу 3-4 лет было хорошо. Это, скорее, нужно родителям ). Если при этом всем хорошо, то и хорошо. Если это, как часто бывает (и у меня было,да-да), превозмогая трудности заради удовольствия чада, то это нафиг не нужно.
    Вот вы абсолютно правильно поняли, что я хотела сказать

  20. #4960
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если это, как часто бывает (и у меня было,да-да), превозмогая трудности заради удовольствия чада, то это нафиг не нужно.
    Так с детьми всегда "превозмогая трудности". Возможно, где-то существуют дети, которые открыты всему новому. В особенности, чему-то со сразу уходящей вверх кривой сложности освоения. Но я таких не припомню.
    Одна из ценнейших вещей, которую родители могут дать с детства - кругозор. И в большинстве случаев этот кругозор таки навязывается, да. Спорт, обучалки, умение наслаждаться природой, крутить головой в поездках.
    Если руководствоваться исключительно мнениями, желаниями и "хорошо" детеныша, можно оказаться в ситуации, когда он/она 20 часов в сутки за приставкой сидит.

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Просто это же не для ребенка делается, будем честными - ему норм спать в колясочке в парке и ковыряться в песочнице.
    Так же как и норм ковыряться в песочнице в музее динозавров, раскапывая кости.
    У моего малого любимое хобби было - собирать улиток и ракушки. Только мы бы никогда об этом не узнали, если бы не покидали площадки под домом.

Сторінка 248 з 265 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті