Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 245 з 265 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: Перекличка 2

  1. #4881

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    858

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я тоже.
    И после восьми вечера))))....
    Вы будете смеяться, но это даже рано. Лучше в 21.00 начать и это только начать. Мне вот это в 8 вечера, а поехали сегодня есть пиццу? Ок. Куда? На озеро. Так это ж 40 км, как минимум Ну и что? Та нет, ничего. А не поздно? Неееет, отлично, озеро на закате. Аааа, ну да.

  2. #4882
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Шикарно Стрв. Я могу только горы принести, я их большой фанат.
    О да!! Этого добра тут навалом))
    А у вас снег летом есть? Высокие они?

    Spoiler Spoiler: Горы - источник бесконечного вдохновения 


    И озеро для Янь заодно)
    Тут куда не пойди, будет горы и озеро. В нашем регионе 70+ озер, можно бесконечно путешествовать от одного к другому!

  3. #4883
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    strv, дуже красиве!
    У інших теж але озера моя слабкість)
    А в цій бірюзі можна купатись?
    Конечно, можно! Купаться и пить воду, пока плывешь
    Почти все они питьевого качества и почте везде оборудованы места для купаний (в том числе и для инвалидов).

  4. #4884
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    этот цвет не от температуры воды зависит, а фото супер .

    температура моря +18 С , снято мною еще цифровым фотоаппаратом , без фильтров - https://ibb.co/znVRcNY
    Очень даже от нее)
    Холодное
    Spoiler Spoiler: вот 


    теплое

    Spoiler Spoiler: вот 

  5. #4885
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 086

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Понятия бедности здесь другое. В каждой семье будет по машине на каждого взрослого, плюс мотоцикл, между бедными и богатыми будет разница в стоимости авто. Тоже самое и рестораны и отдых, в рестораны и пиццерии ходят все, но есть дорогие рестораны, а есть вполне демократические.
    А вы лично чем дома питаетесь и кормите семью, если это не секрет?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #4886
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Вы будете смеяться, но это даже рано. Лучше в 21.00 начать и это только начать.
    да какое смеяться, плакать впору). Наслаждаться пиццей в 10 вечера, что может быть лучше?

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Очень даже от нее)
    озера, наверное, очень разные и так однозначно не скажешь. В общем цвет водоёма зависит в том числе и от того, что там растворено или взвешено. Так вот, при разной температуре это оно по разному растворяется, продуктируется и по разному отражает свет.

    Это могут быть и соли, и хлорофилл и еще дофига чего. Наверное, в этом дело. Эти ваши озера древние, ледникового периода, если память мне не изменяет.Образованы в разломах пород. Т.е. у каждого "химия" и у каждого своя.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #4887

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    858

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А вы лично чем дома питаетесь и кормите семью, если это не секрет?
    Эээ, лично мы ( нас двое), остальные уже отдельно, едим, что захотим))))). Чаще это паста, в разных её вариациях, салат, мясо, овощи, сыр. Здесь не готовят впрок ( в основном). А сегодня паста, ок, 30 мин, готово, ну это если ужин дома вечером. Если уже куплено мясо, то все будут есть мясо, даже если не хотят))), шутка, если что. Никаких сложных салатов, пирогов, тортов, не делаю. Все готовится очень быстро. Днем либо фиксированное меню в ресторане/траттории ( об этом завтра), либо кто как, смотря кто где. Вечером иногда в ресторан или пиццерию, не каждый день, конечно. Главное не идти в ресторан в пятницу или субботу вечером, иначе прийдется потратить час, поездить между ресторанами, чтобы найти место, ну или заранее заказать.

  8. #4888

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    все что дольше 5ти минут - это не быстро)
    вообще обидно тратить на приготовление еды больше времени чем на ее употребление)
    отсюда и вариант - готивить впрок)

  9. #4889

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    858

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да какое смеяться, плакать впору). Наслаждаться пиццей в 10 вечера, что может быть лучше?

    озера, наверное, очень разные и так однозначно не скажешь. В общем цвет водоёма зависит в том числе и от того, что там растворено или взвешено. Так вот, при разной температуре это оно по разному растворяется, продуктируется и по разному отражает свет.

    Это могут быть и соли, и хлорофилл и еще дофига чего. Наверное, в этом дело. Эти ваши озера древние, ледникового периода, если память мне не изменяет.Образованы в разломах пород. Т.е. у каждого "химия" и у каждого своя.
    Это точно, но поняв, что сопротивляться бесполезно, привыкаешь))))))). Не, ну тут реально какая- то странная традиция ужинать поздно. Два вечера к нам ( в бар) семья бельгийцев приходит, вернее, несколько семей, 6 детей с ними. Приходят в 21.00 и погнали, детям хот- дог но без сыра, какая забота))))), детям то может уже и спать пора)))))). Ладно, не моё это дело. За местных я уже просто молчу. В любом случае, видя объявления ( здесь принято в общественных местах комунны вывешивать соболезнования по умершим и место похорон, чтобы кто хочет пришел), так вот возраст в этих объявлениях, в среднем,86-90 лет, понимаешь, что наверное им виднее))))))).

  10. #4890
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 378

    Типово

    Раз такая пьянка, вот вам мой типичный пятничный ужин.
    Ессно, сам не готовил ))
    В рестик, как выше упоминалось об Италии, в пятницу/субботу нр пробиться
    Конечно, не аутентичная, но мне -- зашибись
    Кстати, ингридиенты, соус и все прибамбасы выбираешь сам ))

    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  11. #4891
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 123

    Типово

    Яка красива піцца!
    Блін, я теж хочу їсти вечорами смачну піцу та без наслідків у всіх фігурних зонах ))
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  12. #4892
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 378

    Типово

    Кстати, тоже на дровах готовят прямо в зале, можно наблюдать за процессом
    Но я просто звоню и пока дойду всё уже готово
    Расчитано на минуты с годами опыта )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  13. #4893
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 286

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да какое смеяться, плакать впору). Наслаждаться пиццей в 10 вечера, что может быть лучше?

    озера, наверное, очень разные и так однозначно не скажешь. В общем цвет водоёма зависит в том числе и от того, что там растворено или взвешено. Так вот, при разной температуре это оно по разному растворяется, продуктируется и по разному отражает свет.

    Это могут быть и соли, и хлорофилл и еще дофига чего. Наверное, в этом дело. Эти ваши озера древние, ледникового периода, если память мне не изменяет.Образованы в разломах пород. Т.е. у каждого "химия" и у каждого своя.
    когда увлекалась фото , то в студии нам говорили от освещения тоже )) от неба -летом и в зимнее время небо разного цвета , зависит от угла освещения солнцем, зимой солнце ниже, летом выше , здесь на компе нет, а дома у меня есть фото одного и тоже водоёмов в разное время суток и время года -вода там от темнобурой то цвета океана )) на море кстати , когда еще рядом горы вода самая красивая во второй половине дня , идеально перед грозой -вода просто изумрудного цвета .
    Востаннє редагував Eльфа: 20.05.2024 о 16:45

  14. #4894
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    озера, наверное, очень разные и так однозначно не скажешь. В общем цвет водоёма зависит в том числе и от того, что там растворено или взвешено. Так вот, при разной температуре это оно по разному растворяется, продуктируется и по разному отражает свет.

    Это могут быть и соли, и хлорофилл и еще дофига чего. Наверное, в этом дело. Эти ваши озера древние, ледникового периода, если память мне не изменяет.Образованы в разломах пород. Т.е. у каждого "химия" и у каждого своя.
    Да, состав воды.
    Здесь озера очень минерализированные, особенно те, что у подножий гор, так как оттуда в них прямехонько стекает тот самый эвиан))
    Вот эти минералы разогреваются и дают этот самый бирюзовый эффект.

  15. #4895
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    когда увлекалась фото , то в студии нам говорили от освещения тоже )) от неба -летом и в зимнее время небо разного цвета , зависит от угла освещения солнцем, зимой солнце ниже, летом выше , здесь на компе нет, а дома у меня есть фото одного и тоже водоёмов в разное время суток и время года -вода там от темнобурой то цвета океана )) на море кстати , когда еще рядом горы вода самая красивая во второй половине дня , идеально перед грозой -вода просто изумрудного цвета .
    Освещение само собой меняет воду на вид.
    Ещё ветер (или его отсутсвие), влажность воздуха и туча разных факторов. Но именно то, о чем я говорю, это химия)

  16. #4896
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Это точно, но поняв, что сопротивляться бесполезно, привыкаешь))))))).
    Да какое сопротивляться, я сова и с удовольствием ела бы по ночам (особенно пиццу, пасту и картошку), если бы это не приносило мне глобальной беды).

    В любом случае, видя объявления ( здесь принято в общественных местах комунны вывешивать соболезнования по умершим и место похорон, чтобы кто хочет пришел), так вот возраст в этих объявлениях, в среднем,86-90 лет, понимаешь, что наверное им виднее))))))).
    безусловно )).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #4897
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 086

    Типово

    Да вот наше обычное Азовское в мае(((

    Сто раз показывала
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #4898
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Море...

    Сижу и думаю. Надо же как интересно. Такая красивая природа в Австрии и такая паршивая кухня)))...Безобразие. Хорошо что кухню откорректировать проще, чем природу.

    Смотрю сериал. Одна из сюжетных линий - итальянские мафиози приехали в Англию вендетту осуществить. Очень кухней недовольны местной, мол есть тут ничего не могу, похудел на три размера.События правда 100летней давности, но всё равно.Такая разная Европа...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #4899

  20. #4900
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 378

    Типово

    Обожаю гавайскую
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

Сторінка 245 з 265 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті