| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
нет нафиг всех подряд почитать ,и улицы ними называть!
Я кравченка не защищаю и проклинаю, не дело не в этом, были тысячи простых, неизвестных никому людей с похожими судьбами.. т.е. оказавшись за бугром не захотели возвращаться.. разве можно их судить за это? разве не имели они на это право, остаться там, зная что Родина встретит их тюрьмой?
Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!
Опять же. В книге Кравченко пишет о своей искренней вере в коммунистичесие идеалы и о том как действительность эту веру разрушала, не в идеалы, а в то, во что превратилось строительство коммунистического общества в СССР. И он пришел в комсомол и партию еще практически пацаном. А его отец был известным в Екатеринославе революционером и был осужден к смертной казни за участие в бунте в екатеринославской тюрьме, но приговор был отменен и заменен ссылкой. И на Вашем месте я бы так безапелляционно не судил. Книга Кравченко была событием мирового значения, потму что дискуссии о ней на фоне завороженности успехами в победе над фашизмом велись во всем мире. И книга многое изменила в отношении к СССР.
У нас в стране уже 9.5 млн таких героев..которые уехали и обсирают тех кто остался..вроде артбуша и деревенского вани..улиц хватит?
Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим
Это не мой дедок. Когда признали? Перед высылкой в Израиль? Так израильский суд не признал его нацистским преступником. А если речь о событиях последних лет, то там несколько другая история. И, кстати, довольно неоднозначная и путаная. Окружной суд не дал себе отчета в том, что аусвайс Треблинки фальшивый. И гражданства его лишили не за сотрудничество с нацистами а за неуказание полных данных в анкете иммиграционной службы. Меня всегда удивляла неспособность многих людей хотя бы попытаться поставить себя на место конкретного человека в конкретных обстоятельствах хотя бы для того, чтобы попытаться понять ситуацию и моьтивы поступков (не говорю об оправдании, но о понимании).
Перехотелось читать дальше после вот этого:
Вдумайтесь, мужичок есть партаппаратчик, как правило таких возили водители. И вот в 30-е годы едет он со своим другом в машине. И друг начинает ему говорить вот такие речи, ни мало не смущаясь присутствующего здесь водителя.Мы возвращались домой с заседания горкома партии. Мой приятель, сидевший рядом со мной в автомобиле, неожиданно сказал мне.
„Виктор, крепко ли сидит твоя голова?"
„Что ты имеешь в виду?"[7]
„Я хочу сказать, что скоро полетит много голов".
„Но что может случиться с моей головой? Я не оппозиционер и никогда им не был. Я занят своей работой и не вмешиваюсь в политику".
„Блажен, кто верует. Живи и учись".
Его слова были шутливыми, но тон его был необычайно серьезен.
Да и кстати, использование слова "оппозиционер" выглядит каким-то не естественным.
Мне еще эта книга напомнила рассказ Веллера "Легенда о соцреалисте".
Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
Об управленческом учете человечьим языком
Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
Об управленческом учете человечьим языком
Что за мания, называть улицы, города, районы и т.п. именами кого-то? Сколько есть нормальных названий улиц, например, - Тенистая, Парковая, Каштановая, Липовая и т.д.
Я уж не говорю про 1-я Продольная, 2-я Поперечная, шучу)) Сначала торжественное наименование улицы, потом не менее торжественное переименование, это уже проходили не раз. Зачем? Мне кажется, это отрыжка старого режима, имхо. Особенно в нынешний, мягко говоря, переходной период. Есть ли у кого уверенность, что назвав сейчас улицу именем кого-то, в дальнейшем не захочется переименовать ее в имя кого-то еще? Толочь воду в ступе, так это в народе называется))))
В общем, я достаточно много здесь написал. Как-то нехорошо так много присутствовать на форуме. Так что дальше, пожалуйста, - между собой. Я дал информацию. Думаю, с моей стороны этого достаточно.
Поздняк метацца..его признали нацистом по другому лагерю..и депортировали..Остальное отбросим как неорганизованное..На суде Господнем не поизворачивается точно..ССылку я давал помоему в ту тему где это обсуждалось..Вы невнимательно пропустили..МНе его жалко..что по малодушию стал палачом своего народа..Но народ врядли простит..
Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим
Опять же - "признали нацистом". Членом НСДАП, что ли? Да он и военоослужащим Рейха или СС-овцем не был. Он был вахманом СС. А это не СС-овец, а что-то вроде вольнонаемного. Я, например, не знаю, как поступил бы на его месте, когда перед ним был выбор - умереть в лагере или согласиться на немецкую службу (в составе вспомогательного персонала из "людей Травников", по отношению к которым нет никаких обвинений в участии в убийствах и репрессиях). Тем более что он был призван в Красную армию из глухого села в штанах на одной пуговице, а в селе и советской власти как таковой не было. Думаю, он мало понимал за что должен воевать. Не оправдываю, но пытаюсь понять. Все, меня в этой теме, по моему, слишком много.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks