Ого!)
Ударница социалистического труда в ударе.)))
Десяток портянок за сутки - это прям рекорд. Оголодала бедненькая в бане сидячи,наверстывает.![]()
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ого!)
Ударница социалистического труда в ударе.)))
Десяток портянок за сутки - это прям рекорд. Оголодала бедненькая в бане сидячи,наверстывает.![]()
Це що ж треба мати в бОшці замість мозку, щоб вірити в те, що для РОЗУМНОЇ людини бан МОЖЕ мати бодай якесь значення?![]()
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
Решил узнать почему мне и очевидно не только мне не повышают пенсию четвертый год вподряд (сто гривен ежегодно повышением назвать сложно). Не повысят и в следующем году. Пишу запрос в ПФУ. Получаю ответ. Оказывается пенсию не повышают потому средняя зарплата по Украине за последние три года перед моим выходом на пенсию была высокой (по мнению чиновников), поэтому повышать мне пенсию не целесообразно. И это не шутка. Вот такие законы в стране.
В Игноре: utwer, Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.
Шо???Сто гривень раз на рік - це 400 грн на місяць.
Це яким же місцем треба було вчити в школі математику, щоб ТАК "рахувати"????
![]()
100 грн на рік = 400 грн на місяць = 16000 на день = 64000 на хвилину. Хоча ні, не так. Ось так: 100 грн на рік = 5000 грн на рік. Математика по-курячи!![]()
![]()
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
Специально для шизофренички поясняю:
Душ написал что четвертый года ему не повышают пенсию, а повышение по сто гривен в год он повышением не считает. Вот только он забыл написать ,что эти сто гривен добавляли раз в год к ежемесячной выплате.
4года умнож на сто - получишь за 4 года повышение ежемесячной выплаты на 400 грн. Ну и умнож на 12 месяцев.
Ну и как для первоклассников:
В первый из этих 4 лет ,его годовой доход от пенсии увеличился на 1200 грн.
Во 2 год ,соответственно ,на 2400грн.
В 3 год,на 3600грн.
В 4 год ,на 4800грн.
Если предположить,что у него была минимальная пенсия,то сейчас он в год получает не 12 пенсий,а 14.
Хотя.. кому я это рассказываю.![]()
Востаннє редагував Антуриум: 23.08.2023 о 03:16
Никакой индексации пенсии у меня и мне подобным ( их очень много - под миллион) не было три года и почти восемь месяцев.
На сто гривен каждый год поднималась пенсия. Это около 3% от размера пенсии. То есть за неполных четыре года цены в магазинах выросли почти на 100%, а пенсия за этот же период суммарно выросла всего на 9%. Когда выходил на пенсию размер пенсии был средним по Украине сейчас он близок к минимальной пенсии для имеющих полный трудовой стаж. Вот вам результаты пенсионной реформы от Слуг народа.
В Игноре: utwer, Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.
Нет. Там реально ежегодно добавляли около сотни. Тем у кого минималка.
По возрасту тем( если не ошибаюсь) кому 80+ по 500 пару раз добавляли.
Ты пишешь заморозить...
Какой там. Программа доступні ліки работает. И хронические больные ( инвалиды) и пенсионеры ею очень активно пользуются. СуПсидии и льготы по коммуналке работают. Есть доплаты / выплаты малоимущим от всяких международных фондов ( бабки во дворе хвастались что по 6,600 получили с разбивкой на 3 месяца). В собесах малоимущим и одиноким бесплатная стрижка и раздача продуктовых наборов...и всякой другой гум помощи.
Бесплатные обеды ( у нас во дворе раз в неделю) .Есть кафешки которые кормят бесплатно в определенные дни переселенцев и пенсионеров.
Ну и льготный проезд,как и поездки в санатории по форме 70 раз в год для желающих пенсионеров никто не отменял.
Востаннє редагував Антуриум: 23.08.2023 о 14:12
Поки тут рахують які чудові великі пенсії в Україні, кум д'єрмака засвітився у вимаганні коштів із кол-центрів ))
ПЕРЕХОПЛЕННЯ РОЗМОВИ! Тищенко намагається обкласти даниною кол-центри.
Нардеп вибудував чітку схему, скільки вимагати грошей за вхід в офіси та закриття подальших справ проти них, а також за «неувагу» правоохоронців до «своїх» кол-центрів.
Обіцяє вирішувати справи на всіх рівнях, включаючи суди.
Найбільш солодкими політик вважає крупні кол-центри з оборотом у кілька мільйонів доларів на місяць. Собі хоче щомісячні виплати з кожної справи, яку він «порішає».
На ці гроші він планує зробити власну партію і створити свій батальйон, який «охопить усю країну».
https://t.me/batalionmonako/12629
Це ж наскільки хвора голова повинна бути, щоб збільшення пенсії на 100 грн перетворити в збільшення майже на 5000???Викличте цій птахофермі психіатра.
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
Ну и тем не менее,вопящий " пенсию не повышают 4 года" за эти 4 года получил к отой минималке ещё + минимум десятку.
А прибавь к этому стоимость проезда, который оплачивают даже дети,хотя они то как раз никаких доходов не имеют,ну и возможно,пользование чем-то из выше мной перечисленного . Хотя бы доступными лекарствами. Там ,поверь немалые суммы получаются. В сумме посчитав полученные материальные выгоды можно смело ото его минималка умножать на 2. А если ещё и субсидия...то и на 3.
Кроме того в каждой поликлинике кроме гарантированного бесплатного первичного мед обслуживания,включающего простейшие обследования ( анализы,ЭКГ,и ТД) при необходимости может получать даже памперсы.
И все это не смотря на то,что в стране война.
Я не знаю, не спрашивала у своих о суммах. Говорили что копейки какие-то. А у мужиков наших родительских точно не минималки.
Вот и интересно, откуда инфа про 100 и про минималку.
надо уточнять у первоисточника))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks