Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 624 з 1332 ПершаПерша ... 1245245746146156166176186196206216226236246256266276286296306316326336346747241124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 26625, показано з 12 461 по 12 480.

Тема: электрогриль

  1. #12461
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 971

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    не полезно -островатое ? )
    не кушайте , я вообще-то и не агитирую ))
    а здоровье нужно с детства беречь, так как потом поздно пить боржоми ))) или набеглави )))
    нет,
    такая сложная и в общем-то бесполезная термообработка.

    да, с детства предпочитаю свежие салаты и овощи,
    бинго! вы угадали))).

    боржоми не люблю, лучше красный сухарь к пасте!

  2. #12462
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 700

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    любые , там главное соус )))

    не варенные , а тушить нужно именно в сковороде - вначале овощи - морковь, перец, лук, помидоры +вода -пока не будет такой суп красивого цвета, потом кладу любые макароны + специи, уже в конце креветку + чеснок +зелень, перед подачей сверху посыпаю тертым пармезаном ( иногда еще добавляю маленькие кусочки горгонзолы ) в идеале еще сверху жареным кешью притрусить ( но можно и семечкой гарбузовой )
    Мне какой-то готовый принесли соус для макарошек. В индивидуальной упаковке.

    Попробую его для риса тож.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #12463
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 700

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис

    Софи, попробуйте именно протушить в сковороде , тогда макароны/рожки/спиральки/ ракушки - постепенно набирают соус-суп и вкус совершенно другой от варенных в воде и потом просто смешанных с соусом ))
    Спасибо, выглядит потрясно. Но я уже не в состоянии заморачиваться, как то самое простое и все, но вот с этим готовым овощесоусом мож и попробую, егож Тоже надо как-то прогреть ))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #12464
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 981

    Типово

    О, лайфхак для Софи. тож написано с маленькой, а Тоже с большой. Ну раз Толю удалить не выходит

  5. #12465
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 700

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    О, лайфхак для Софи. тож написано с маленькой, а Тоже с большой. Ну раз Толю удалить не выходит
    Толе, а не толю.

    Не могу найти и удалить его.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #12466
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 703

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    ага )) и кубиками цукини отдельно поджарить и сверху ))вкусно )) я такое у кахфе -Барсук ( Димы Борисова) попробовала и себе в рецепт )))

    кстати есть соус для отварных тоже -в блендере -пармезан, орехи, базилик , укроп и оливковое масло , потом в макарошки - аль-денте -перемешать, сверху притрусить прожаренными и порубленными ножем ядрами семечек гарбуза )))
    Я кабачки вообще люблю. И цукини и обычные. Даже просто жареные кружочками без муки или кляра.

    Я для вареных макарошиков делаю что-то типа болоньезе. Фарш на сковороде жарю с луком, потом фреш томатный туда ( в идеале томаты без кожи+бульон крепкий ), прованские травки . Тушу-тушу. А потом туда макароны отварные шмяк. И сыром в тарелке при подаче посыпаю. Ноль калорий, поэтому я такое себе не позволяю)). А дети сметают.

  7. #12467
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 907

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Спасибо, выглядит потрясно. Но я уже не в состоянии заморачиваться, как то самое простое и все, но вот с этим готовым овощесоусом мож и попробую, егож Тоже надо как-то прогреть ))))
    не подскажу, я такие соусы чаще кладу в пиццу , тут мне нравится, что соломкой нужно морковку, перец -все это тушится и вместе со спагетти такой коктейль вкуса ( я еще и спагетти кладу разный - на фото с черный ( который водорослями пахнем для многих ) и из цельнозернового ))

  8. #12468
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 907

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я кабачки вообще люблю. И цукини и обычные. Даже просто жареные кружочками без муки или кляра.

    Я для вареных макарошиков делаю что-то типа болоньезе. Фарш на сковороде жарю с луком, потом фреш томатный туда ( в идеале томаты без кожи+бульон крепкий ), прованские травки . Тушу-тушу. А потом туда макароны отварные шмяк. И сыром в тарелке при подаче посыпаю. Ноль калорий, поэтому я такое себе не позволяю)). А дети сметают.
    вот, попробуйте не варить, а именно в тот соус их шмяк, трохи только воды добавьте, но не пугайтесь, вода уйдет, зато макароны наберут этого сока соуса и будет вкус другой .

  9. #12469
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 981

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Толе, а не толю.

    Не могу найти и удалить его.
    Так это, пишите Тол - оно даёт подсказку, вы его хватаете и в корзину

  10. #12470
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 700

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    не подскажу, я такие соусы чаще кладу в пиццу , тут мне нравится, что соломкой нужно морковку, перец -все это тушится и вместе со спагетти такой коктейль вкуса ( я еще и спагетти кладу разный - на фото с черный ( который водорослями пахнем для многих ) и из цельнозернового ))
    Понятно. Я плохая повариха, мне это скучно и тяжко, воняет готовкой, но поесть вкусное обожаю где-то у кого-то ((((

    Вчера как кто невероятные запечённые тефтели ела, в сливочносырном соусе куриные))))

    Мож и приготовлю как-то где-то где есть духовка.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #12471
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 703

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    поздно пить боржоми ))) или набеглави )))
    Кстати показалось, что в Тбилиси набеглави гораздо популярнее чем боржоми. У местных.

    А как они произносят это название, ух! Набэгхлави.

  12. #12472
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 907

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кстати показалось, что в Тбилиси набеглави гораздо популярнее чем боржоми. У местных.

    А как они произносят это название, ух! Набэгхлави.
    есть такое , мне сказали не пей его (боржоми ) - лучше набеглави, но только в баночках жестяных ..... я верю , так и делаю ( да мне и по вкусу она не такая содовая ).

  13. #12473
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 971

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кстати показалось, что в Тбилиси набеглави гораздо популярнее чем боржоми. У местных.

    А как они произносят это название, ух! Набэгхлави.
    как вы это смачно написали - вах!!!)
    хочу в Грузию и в Тбилиси!))

  14. #12474
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 907

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Понятно. Я плохая повариха, мне это скучно и тяжко, воняет готовкой, но поесть вкусное обожаю где-то у кого-то ((((

    Вчера как кто невероятные запечённые тефтели ела, в сливочносырном соусе куриные))))

    Мож и приготовлю как-то где-то где есть духовка.
    вот..я такое не умею.... мне проще оту пасту быстренько )))))

  15. #12475
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 195

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    думаю, сколько рецептов борща у украинцев,
    столько и рецептов пасты у итальянцев, Италия она ж большая,
    так что можно не заморачиваться и выбирать любой.

    что до твердых сортов пшеницы,
    то любые макаронные изделия хороших производителей сейчас из них,
    так что все - паста...наверное)).
    за вас погуглил
    Пасту делают из твердых сортов пшеницы, а макароны — из мягких. Иногда это даже не белоснежная мука сорта экстра, а более дешевая, серая, первой или второй категории. Поэтому макароны в отличие от пасты слипаются между собой: в мягких сортах пшеницы больше клейковины, из-за которой это происходит.

  16. #12476
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 700

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    вот..я такое не умею.... мне проще оту пасту быстренько )))))
    Да? Сказали проще простого.

    Плавленный сыр и сливки на блендере и вуаля, залил налепленные тефтели и в духовку.

    Попробую)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #12477

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    гугли, они разные)))).

    1. Паста – это итальянское название всех макаронных изделий. И спагетти, и равиоли, и фарфалле. Все виды. То, что мы называем общим словом «макароны», итальянцы называют паста.

    2. Слово «pasta» переводится с латинского языка как "тесто." Именно так называются многие мучные изделия итальянской кухни, кроме, разве что, пиццы. А вот макаронами (maccheroni) называют исключительно полые трубочки из теста, отметим также спагетти (spaghetti - "верёвка") и вермишель (vermi - "червяк").

    кому шо нравится

  18. #12478
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 195

    Типово

    и как это противоречит тому что я написал?
    видите на прилавке макароны из твердых сортов пшеницы - можете называть пастой
    только реалии в Украине чутка другие угу
    а поговорить о видах пасты и я могу
    выбирайте:
    Agnolotti
    Alphabet
    Anellini
    Bucatini
    gigli
    Cannelloni
    Cappelletti
    Capellini
    Cavatappi
    Conchiglie
    Conchiglioni
    Ditalini
    Elbow macaroni
    Farfalle
    Fettuccine
    Fideo
    Fusilli
    Gemelli
    Gnocchi
    Lanterne
    Lasagne
    Linguine
    Maccheroni
    Orzo
    Pappardelle
    Penne
    Radiatori
    Ravioli
    Rigatoni
    Rocchetti
    Rotelle
    Rotini
    Spaghetti
    Stelline
    Tagliatelle
    Tortellini
    Tortiglioni
    Tripoline
    Tubini
    Vermicelli
    Ziti

  19. #12479
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 907

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    и как это противоречит тому что я написал?
    видите на прилавке макароны из твердых сортов пшеницы - можете называть пастой
    только реалии в Украине чутка другие угу
    в Сильпо покупаю вот такие ( они там разные бывают )украинские не беру, пару раз покупала -не то "пальто " ...не умеют наши их делать ... -

  20. #12480
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 700

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    гугли, они разные)))).

    1. Паста – это итальянское название всех макаронных изделий. И спагетти, и равиоли, и фарфалле. Все виды. То, что мы называем общим словом «макароны», итальянцы называют паста.

    2. Слово «pasta» переводится с латинского языка как "тесто." Именно так называются многие мучные изделия итальянской кухни, кроме, разве что, пиццы. А вот макаронами (maccheroni) называют исключительно полые трубочки из теста, отметим также спагетти (spaghetti - "верёвка") и вермишель (vermi - "червяк").

    кому шо нравится
    Куплю какое-то тесто запеченное, в АТБ.)))

    Пасту с маком или пастуассан с вареньком ))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 624 з 1332 ПершаПерша ... 1245245746146156166176186196206216226236246256266276286296306316326336346747241124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті