Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 719 з 2307 ПершаПерша ... 21961966970971071171271371471571671771871972072172272372472572672772872976981912191719 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 14 361 по 14 380.

Тема: Перекличка

  1. #14361
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Порылась в бумагах. В 7:00 22 марта как штык должна быть в клинике))

  2. #14362
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 396

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Порылась в бумагах. В 7:00 22 марта как штык должна быть в клинике))
    А зачем прямо в 7 утра?
    Хотят чтобы доктор вас ненавидел?

    Купите хоть кофе и донат доктору в такую то рань.

  3. #14363

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Я думаю что такой способ лечения и немцам далеко не всем по карману. Куда уж мне то. В Израиле, средняя операция, это 20к$, говорят, но жителям бесплатно. В Украине, в гос секторе, это до 1000$, снова таки в среднем.
    Поэтому ,когда у ребенка мелкая или средняя проблема - просто везут его в скорую помощь . Обычно там очередей нет . Я сталкивался пару раз - и о боги , хоть это и не удобно , зато это работает и есть предсказуемый (это важно многим ) результат .
    С тяжёлой проблемой - заберёт скорая и там все будет быстро ,а главное тоже предсказуемо -она приедет . Причем одинаков что в дворнику что к меру .

  4. #14364
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А зачем прямо в 7 утра?
    Хотят чтобы доктор вас ненавидел?

    Купите хоть кофе и донат доктору в такую то рань.
    Тю) Он сам термин создавал. Я вообще не знала на когда он там меня ставит))
    Да здесь все рано встают. 7 утра это вообще не рань.

  5. #14365

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 057

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я правильно понимаю, вы предлагаете, чтобы на телефоне сидели опытные доктора со степенями и оценивали, насколько ваша боль в горле опасна?
    Ну не утрируйте, я лишь предполагаю, сколько бывает ошибок отсева когда этим занимаются некомпетентные люди. Хотя вот хорошо обученную медсестру с опытом могу предположить, но тоже всякое может быть. Безболевой инфаркт, аппендицит и т д. . Много всего, короч.
    .

  6. #14366

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Когда медсестричка или секретарь решает вопрос о тяжести пациента, то это кошмар. Ладно, молчу.
    Разговор для людей с медобразованием на самом деле, иначе это вилами по воде.
    Голливуд , конечно , тот ещё источник "суровой правды", но иногда от туда исходят любопытные мемы
    - а кто такой нейрохирург
    - это человек зарабатывающий больше тебя

    Так вот , чтобы его умения и знания были доступны максимальному количеству реально нуждающихся пациентов ,приходиться медсестре определять "тяжесть " . Тем более что история "пациента " и его предыдущие обращения у нее есть в базе . Так что там больше социология про волков , котрые вышли из леса .

  7. #14367
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я правильно понимаю, вы предлагаете, чтобы на телефоне сидели опытные доктора со степенями и оценивали, насколько ваша боль в горле опасна?
    L1 придумали трусы )))

  8. #14368
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ну не утрируйте, я лишь предполагаю, сколько бывает ошибок отсева когда этим занимаются некомпетентные люди. Хотя вот хорошо обученную медсестру с опытом могу предположить, но тоже всякое может быть. Безболевой инфаркт, аппендицит и т д. . Много всего, короч.
    Мне не очень понятны эти "утрируйте", простите, я технический человек.
    Звонит телефон, трубку должен кто-то поднять. Подается заявка на прием в электронном виде, ее кто-то должен прочесть. Кто? Доктор со степенью? Практикующий хирург в перерыве между операциями?

    Инфаркты, апендициты и прочие акютные вещи пойдут через скорую, там все совсем иначе работает.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так вот , чтобы его умения и знания были доступны максимальному количеству реально нуждающихся пациентов ,приходиться медсестре определять "тяжесть " . Тем более что история "пациента " и его предыдущие обращения у нее есть в базе . Так что там больше социология про волков , котрые вышли из леса .
    Там есть еще один интересный момент. Медсестры, как правило, куда больше в эмпатию(хехе) и в умение общаться с людьми. Те самые настоящие врачи могут и стулом огреть, если им пятый подряд клиент будет рассказывать, что немного мышцу в спине тянет утром и это очень срочная проблема.

    З.Ы. У меня тесть - доктор технических наук. Его профиль и то, с чем я работаю, довольно плотно соприкасаются, но он больше в высокие материи, я в их применение. Так вот, он очень бесится, когда я что-то из его объяснений не понимаю, хоть и пытается это скрыть
    Востаннє редагував Zebr: 30.11.2022 о 19:25

  9. #14369

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    L1 придумали трусы )))
    Вот L1 придумали люди , котрые не могут украсть у аппл секрет интуитивно понятного интерфейса с кнопкой "сделай то что мне нужно "

  10. #14370
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот L1 придумали люди , котрые не могут украсть у аппл секрет интуитивно понятного интерфейса с кнопкой "сделай то что мне нужно "
    кажется я пошел туда же, куда и ты после моей фразы чтоб нефик на одной работе работать ))

  11. #14371
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 690

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А зачем прямо в 7 утра?
    Хотят чтобы доктор вас ненавидел?

    Купите хоть кофе и донат доктору в такую то рань.
    В 7 -00 заробитчаны за забором уже начинают стройку-бетономешалка, микита и пр. А то -Доктор. В тепле и уюте.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #14372
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Доктору в 16:00 забирать ребенка из садика

  13. #14373

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 057

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мне не очень понятны эти "утрируйте", простите, я технический человек.
    Звонит телефон, трубку должен кто-то поднять. Подается заявка на прием в электронном виде, ее кто-то должен прочесть. Кто? Доктор со степенью? Практикующий хирург в перерыве между операциями?

    Инфаркты, апендициты и прочие акютные вещи пойдут через скорую, там все совсем иначе работает.
    То что Вы не понимаете не значит, что не утрируете, а прощать нечего, потому что ни в чем не провинились. ))
    Принять заявку может кто угодно, по-хорошему отсев проводить должен врач, и желательно после приема. Просто врач, зачем со степенью? И в скорой и не в скорой. Можете не согласиться, потому что это "экономически нецелесообразно", я не против. )
    .

  14. #14374
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 396

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Доктору в 16:00 забирать ребенка из садика
    А сдавать ребенка в 6?

  15. #14375
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Принять заявку может кто угодно, по-хорошему отсев проводить должен врач, и желательно после приема. Просто врач, зачем со степенью? И в скорой и не в скорой. Можете не согласиться, потому что это "экономически нецелесообразно", я не против. )
    Безусловно. А как определить, в какой последовательности должен осуществляться прием? Врачей мало, а горло болит у многих.

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А сдавать ребенка в 6?
    Родителей два. Если мы про полные семьи говорим.

  16. #14376
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Когда-то работала в одной из страховых компаний. Там в медассистанс брали только с высшим мед образованием. На ночные и выходные смены могли студента старших курсов взять. Но на тот момент такой вот врач на телефоне получал больше, чем, например, в поликлинике.
    Но я понимаю, что наша страховая медицина и страховая медицина не наша - это большая разница.
    кто здесь?(с)

  17. #14377

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 057

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Безусловно. А как определить, в какой последовательности должен осуществляться прием? Врачей мало, а горло болит у многих.
    Можно я отвечу немногословно- в стиле Кимон? бо отдаю дочке ноут..
    Проблема.
    .

  18. #14378
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Можно я отвечу немногословно- в стиле Кимон? бо отдаю дочке ноут..
    Проблема.
    Так вопрос-то был перед тем, что вы выделили жирным. Но я понимаю, почему Вы на него отвечать не хотите.

    К слову, описанная мной выше ситуация с МРТ - это следствие этой самой политики. Т.к. моя заявка звучала как "что-то спинка беспокоит, можно поглядеть?". Звучала бы она как "ААААА, ПАНИКА! ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ РАЗОГНУТЬСЯ, БОЛИТ ТАК ЧТО СГРЫЗ ПОДУШКУ НОЧЬЮ", - прием был бы гораздо раньше.
    Видимо, здесь еще и некая сознательность общества требуется, дабы каждый боль в горле не описывал как вот там выше, капсом.

  19. #14379
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас же тут социализм. Болит пальчик - пишешь/звонишь в местную больницу. По тону твоего вопля на том конце провода определяют серьезность ситуации и находят тебе место в очереди пациентов.
    Если сильно болит, то все будет быстро. Если не сильно, то часто можно и не звонить
    понимаю))))

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Инфаркты, апендициты и прочие акютные вещи пойдут через скорую, там все совсем иначе работает.
    о, расскажи об этом подробнее
    В сказке и с видом на закат.


  20. #14380
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    о, расскажи об этом подробнее
    Да там нечего особо рассказывать.
    Приезжаешь сам, описываешь проблему на ресепшне, ее транслируют кому-то компетентному, на основе этого формируется очередь приема, принимает врач. Пока ждешь - снуют медсестрички и собирают дополнительную информацию. Видимо, чтобы подправить возможные несоответствия.
    Звонок в скорую - если посчитают, что оно того стоит, примчатся сразу. Или вертолет пришлют, я уже такое наблюдал. Пацан голову сильно разбил на камнях у озера.
    Наврешь и скорая приедет без причины - будет штраф, крупный.

Сторінка 719 з 2307 ПершаПерша ... 21961966970971071171271371471571671771871972072172272372472572672772872976981912191719 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті