Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 860 з 896 ПершаПерша ... 360760810850851852853854855856857858859860861862863864865866867868869870 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 17 181 по 17 200.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #17181
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 421

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Хз где такую таблицу взять, расход топлива, разных двигателей на одном авто, на 140+ кмч.
    Но вот не раз слышал что на нагрузках мощность может быть оправдана. А 140+ кмч это нагрузка, которую нужно чем-то тянуть.
    У друга, на первой фабии 1.2 htp, после 120кмч расход рос по экспоненте.
    т.е. ты хочешь экономит топливо на скоростях 140+. Ясно, мне тогда тут нечего делать

  2. #17182
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 421

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    смотря как долго ехать
    для 1,4 капиталочка в двери раньше постучит)


    открываешь характеристики любого авто в разных комплектациях и сравниваешь расход на разных двигателях
    мы вроде про экономию на расходе топлива, а то ты тогда не забудь сравнить прайс 1.4. и 6.0 )

  3. #17183
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 838

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    мы вроде про экономию на расходе топлива, а то ты тогда не забудь сравнить прайс 1.4. и 6.0 )
    зачем? если мы ТОЛЬКО про топливо))
    Alias видимо специально заыл что более мощное авто и стоит больше
    только вот не из-за экономичности
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  4. #17184
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    т.е. ты хочешь экономит топливо на скоростях 140+. Ясно, мне тогда тут нечего делать
    Так а если с такой скоростью ездят по немецким автобанам.
    И не жаль память стёртую...

  5. #17185
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 838

    Типово

    а если жить в Польше то при чем тут немцы?
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  6. #17186
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 311

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Так а если с такой скоростью ездят по немецким автобанам.
    Они это делают, чтобы экономить

  7. #17187
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    а если жить в Польше то при чем тут немцы?
    А если до границы 25км))).

    Вы говорили про мощные движки и их расход. Я предположил что они таки могут быть экономичнее менее мощных, если речь идёт о хорошей нагрузке. Если нагрузки частичные, то должно хватать и менее мощного двигателя.
    И не жаль память стёртую...

  8. #17188
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 775

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вроде речь про экономию, и ее нужно начинать с уменьшения скорости, нет? )
    А то выбирать машину с 6л двиглом, чтобы экономить на 180 относительно расхода 1.4 на такой скорости такая себе экономия. А то так мы придем, что самый экономный вариант на своем самолете слетать ))
    Предлагаю начать с мысли, почему же так популярны крепкие дизеля в сегментах авто выше среднего.
    Экономия - штука относительная.

  9. #17189
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 197

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Предлагаю начать с мысли, почему же так популярны крепкие дизеля в сегментах авто выше среднего.
    Экономия - штука относительная.
    Смотря где популярны. Есть континент где дизельное авто ещё поискать надо. )

    И даже легко грузовые машины идут бензиновые.
    Континент кстати развитый.

  10. #17190
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 197

    Типово

    И ещё на внедорожных авто всегда коробки «тяговые», для офроадных и тяговых функций. Что влияет и на расход, и на динамику и комфорт

  11. #17191
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 421

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Предлагаю начать с мысли, почему же так популярны крепкие дизеля в сегментах авто выше среднего.
    Экономия - штука относительная.
    неужели для того, чтобы экономить топливо на скоростях 140+?
    дизель на трассе, при прочих равных будет кушать меньше в пределах разницы кпд, потому что переходных режимов, при которых дизель может работать на бедной смеси нет ( гораздо меньше, чем в населенном пункте). И сама по себе мощность дизеля меньше чем у такого же бензинового. Или мы уже решили уйти в обсуждение траков?
    Но у меня в общем нет уже интереса обсуждать экономию и высокие скорости, еще и без учета сколько стоит эта экономия в итоге владения
    Востаннє редагував RaS: 05.11.2022 о 09:46

  12. #17192
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 421

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    А если до границы 25км))).

    Вы говорили про мощные движки и их расход. Я предположил что они таки могут быть экономичнее менее мощных, если речь идёт о хорошей нагрузке. Если нагрузки частичные, то должно хватать и менее мощного двигателя.
    тогда уже нужно сравнить итоговую стоимость владения на 1км, что бы можно было обсуждать экономию.

  13. #17193
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 775

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    неужели для того, чтобы экономить топливо на скоростях 140+?
    дизель на трассе, при прочих равных будет кушать меньше в пределах разницы кпд, потому что переходных режимов, при которых дизель может работать на бедной смеси нет ( гораздо меньше, чем в населенном пункте). И сама по себе мощность дизеля меньше чем у такого же бензинового. Или мы уже решили уйти в обсуждение траков?
    Но у меня в общем нет уже интереса обсуждать экономию и высокие скорости, еще и без учета сколько стоит эта экономия в итоге владения
    Я лишь пытаюсь тебе сказать, что экономия - это дадеко не всегда покупка самого дешевого из имеющегося.

  14. #17194
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 373

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    тогда уже нужно сравнить итоговую стоимость владения на 1км, что бы можно было обсуждать экономию.
    Тогда надо добавлять стоимость кофе и хот-догов с ОККО, ну и стоимость WC в Германии. Выше скорость- меньше расход

  15. #17195
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    тогда уже нужно сравнить итоговую стоимость владения на 1км, что бы можно было обсуждать экономию.
    Я бы не заморачивался сильно со стоимостью владения. Есть какая-то переплата за технологии, но если подключить мою любимую надёжность, то переплата чуть ли не в порошок стирается.
    Этот миф про то что дизель не экономит, а даёт в долг, придумали те кто шрот по Европе собирает и пытается на нём ездить.
    И не жаль память стёртую...

  16. #17196
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 838

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Я бы не заморачивался сильно со стоимостью владения..
    а топливо не в счет?
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  17. #17197
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 775

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Есть какая-то переплата за технологии, но если подключить мою любимую надёжность, то переплата чуть ли не в порошок стирается.
    Не знаю, как во всей Европе, но у нас на "средней страховке"(еще не каско, но уже не осаго) есть нечто под названием maskinskada. Страховая берет на себя часть затрат по ремонту крупных поломок. Чем старше машина, тем меньше компенсируемая часть.
    Так что математика там немного иная будет, с любимой надежностью.

    З.Ы. Глянул, что страховая говорит. Пальму первенства по частоте поломок и стоимости ремонта гордо держит Порше. Это к слову о "макане со 100к пробегом"
    Востаннє редагував Zebr: 05.11.2022 о 12:05

  18. #17198
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Проблема тіх ваших розрахунків - теорія в статистиці. А ті хто обробляє, дає данні і вносе ту статистику, теж люди. Які можуть помилятися, зосереджувати, прибрехувати а от те, що вам кажуть живі люди, провіривши те на практиці (так там теж можуть бути якісь похибки), ви одразу відкидаєте, як дійсність. Для мене сліпо вірить в статистику - й оперувати дійсністю з того, то дикість якась. Не як не звикну до тпких "сліпих кошенят". Одне й те саме авто може дати геть різні витрати пального, якщо посадити за кермо різних людей. І до дупи, що там пишеться по заводу. Простий приклад хибності тієї статистики.

  19. #17199
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 838

    Типово

    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  20. #17200
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 775

    Типово

    Долго держал в себе

Сторінка 860 з 896 ПершаПерша ... 360760810850851852853854855856857858859860861862863864865866867868869870 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті