Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 209 з 292 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5829, показано з 4 161 по 4 180.

Тема: Электромобили

  1. #4161
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 827

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Зашел апдейт, который переводит автопилот целиком и полностью на камеры, игнорируя радар. Любопытно, как оно будет работать ближе к ноябрю. Пока разницы не заметил.
    Но теперь в обязательном порядке включаются автоматические дворники(что ок) и автоматический дальний. Который, зараза, до сих пор работает через пень-колоду.
    Там чет кипишь, что тесловский автопилот отключается за секунду до ДТП (так понимаю когда не в состоянии исправить ситуацию). Правда нет?

  2. #4162
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Там чет кипишь, что тесловский автопилот отключается за секунду до ДТП (так понимаю когда не в состоянии исправить ситуацию). Правда нет?
    ХЗ, не очень понимаю, о чем речь. Если он не знает, что делать, он и без ДТП просит помощи.

  3. #4163
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 827

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    ХЗ, не очень понимаю, о чем речь. Если он не знает, что делать, он и без ДТП просит помощи.
    Вроде в штатах проводят расследование аварий в которые попали теслы на автопилоте, и что очень много кейсов, когда человек ехал на автопилоте и он отключался ровно за секунду до аварии.

  4. #4164
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вроде в штатах проводят расследование аварий в которые попали теслы на автопилоте, и что очень много кейсов, когда человек ехал на автопилоте и он отключался ровно за секунду до аварии.
    После крика "хазяина, не знаю что делать, помоги"? Ну логично.
    Автотормоз и прочее будет работать и без включенного автопилота. Проверено )

  5. #4165
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 827

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    После крика "хазяина, не знаю что делать, помоги"? Ну логично.
    Автотормоз и прочее будет работать и без включенного автопилота. Проверено )
    ХЗ после или вместо, ждем что расскажут.

  6. #4166
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ХЗ после или вместо, ждем что расскажут.
    Так а что должны рассказать-то? Автопилот предоставляется в качестве автономной системы второго уровня. Считай, умный круиз контроль + контроль полосы. То, что с FSD машина способна ехать практически сама и даже принимать решения - это приятный бонус, не более. Все решения должны быть за водителем, все спорные вопросы он должен брать на себя. Именно потому и ручки на руле должны быть, и автопилот выключат, если много в телефон пыришься по пути. В мануале все эти аспекты четко описаны.
    Когда его будут продавать под видом системы третьего(в меньшей степени) или четвертого уровня - можно будет говорить о какой-то ответственности.

  7. #4167
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Видел на выставке в Дюссельдорфе минибус фольксваген электрический. От 65 цена. 420км пробег. Круто очень выглядит

  8. #4168

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну между +30 и +40 разница для техники значительная.
    В целом в калифорнии сие температура не новость, просто и системы охлаждения могут быть разные для разных климатических зон.
    Кали не Невада и не Аризона. Socal, во время heat wave было >40 пару дней. Каждый год одно и тоже, длится 5-7 дней. В остальном погода кайф.
    В NorCal прохладней. Никаких проблем с суперчаржерами небыло. Народ старается заряжаться после 7PM, когда тариф 1/2 от дневного.
    Per aspera ad astra

  9. #4169
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Видел на выставке в Дюссельдорфе минибус фольксваген электрический. От 65 цена. 420км пробег. Круто очень выглядит
    Да. Приятный ретро-возык в хипстерском стиле. Там на него очередь вроде как сумасшедшая уже

  10. #4170
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 580

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Да. Приятный ретро-возык в хипстерском стиле. Там на него очередь вроде как сумасшедшая уже
    Нет их в продаже . И даже с доступного мне лизинга убрали предзаказ, котрый был на 6+ месяцев . Реальная цена под 75 тыс .но скорее всего , когда туман рассеяться - будет дороже.

    Кстати бум будет в штатах . В 2024 обещают удлиненную американскую версию . Нонешний то весьма компактен .

  11. #4171
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 827

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет их в продаже . И даже с доступного мне лизинга убрали предзаказ, котрый был на 6+ месяцев . Реальная цена под 75 тыс .но скорее всего , когда туман рассеяться - будет дороже.

    Кстати бум будет в штатах . В 2024 обещают удлиненную американскую версию . Нонешний то весьма компактен .
    По идее в Украине должен быть в салонах в наличии … Смотрел?

  12. #4172
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 580

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    По идее в Украине должен быть в салонах в наличии … Смотрел?
    Чорт , к таким воркараундам жизнь меня не готовила . Надо глянуть , да .

  13. #4173
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 580

    Типово

    Заметки на полях,
    Гибриндный ВАГ мутливан T7
    На вскидку много странного, но один пункт вообще орет криком

    Банк под бензинку 45 литров.
    Это плять что? для полу-автобуса
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4174
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 842

    Типово

    Гибрид. 5 литров на сотню. Итого почти штука на баке без толкана

  15. #4175
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 827

    Типово

    А бывают баки с толканом?
    Опыта нет, но сдается мне что на трассе все эти гибриды превращаются в обычные ДВСные машины, а жрут еще больше, потому что гибридность вес не уменьшает.

  16. #4176
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А бывают баки с толканом?
    Опыта нет, но сдается мне что на трассе все эти гибриды превращаются в обычные ДВСные машины, а жрут еще больше, потому что гибридность вес не уменьшает.
    Там є різниця: гібрід, чи плагін гибрид. Зебра мені колись розповідав. Щось з них чисто під місто й ти вірно кажеш. Я з авто ті муки переніс на весну. Треба ще балансировку за зиму окупити )
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #4177
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 827

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Там є різниця: гібрід, чи плагін гибрид. Зебра мені колись розповідав. Щось з них чисто під місто й ти вірно кажеш. Я з авто ті муки переніс на весну. Треба ще балансировку за зиму окупити )
    может и мне Зебр расскажет в чем будет разница между гибридом и плагин гибридом на трассе ) Мне что-то подсказывает разницы не будет

  18. #4178
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    может и мне Зебр расскажет в чем будет разница между гибридом и плагин гибридом на трассе ) Мне что-то подсказывает разницы не будет
    Ни в чем. Батарея сядет и от гибрида останется лишь дополнительный вес. Рекуперацией много не наберешь.

    Те циферки расходов чуть в иных циклах рисуют.

  19. #4179
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 827

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ни в чем. Батарея сядет и от гибрида останется лишь дополнительный вес. Рекуперацией много не наберешь.

    Те циферки расходов чуть в иных циклах рисуют.
    Спасибо, что подтвердил слово в слово, что я и написал про трассу )

  20. #4180
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 580

    Типово

    Люблю расчеты расхода для гибридов на линейном принципе.
    когда радиус получается 6тыс км на баке

    где то так же Глобус считает нужность ночевки для перегона на основе емкости батареи.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 209 з 292 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті