Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1147 з 1230 ПершаПерша ... 147647104710971137113811391140114111421143114411451146114711481149115011511152115311541155115611571197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 22 921 по 22 940.

Тема: Балаканина - 3

  1. #22921
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Этот чувак прикольный, и подводку правильную сделал, но, честно говоря, такой рецепт я еще нигде не встречала, чтобы на шипучем витамине С и с содой, гмм.

  2. #22922
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Этот чувак прикольный, и подводку правильную сделал, но, честно говоря, такой рецепт я еще нигде не встречала, чтобы на шипучем витамине С и с содой, гмм.
    Там же хим реакция будет. Стремный вариант какой-то. У него нет там ссылок на источники?)
    кто здесь?(с)

  3. #22923
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Это было для тех, кто йоду хочет ...
    дяка. 40 крапель, віт.С і сода на кінчику ложки. Пішла за вітаміном
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  4. #22924
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Пролісок, специально сегодня искала мнения из других источников. Пишут, можно, взрослым 2 мл. Правда, я пока в каплях это не считала. Но в статье есть предложение, что 1 мл - это как большая капля воды.
    Если сильно надо, я скажу завтра дозировку: сколько-то капель йода на стакан молока (но это не точно).
    Но вы бы, Пролисок, лучше погуглили йодид калия) А то отравитесь, а толку не будет особого.

  5. #22925
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Если сильно надо, я скажу завтра дозировку: сколько-то капель йода на стакан молока (но это не точно).
    Можно, на всякий случай)
    кто здесь?(с)

  6. #22926
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Если сильно надо, я скажу завтра дозировку: сколько-то капель йода на стакан молока (но это не точно).
    Но вы бы, Пролисок, лучше погуглили йодид калия) А то отравитесь, а толку не будет особого.
    та лан, многие возрадуюцца
    жду дозы)

    Пачка молока есть пока в холодильнике
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  7. #22927
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Пролісок, специально сегодня искала мнения из других источников. Пишут, можно, взрослым 2 мл. Правда, я пока в каплях это не считала. Но в статье есть предложение, что 1 мл - это как большая капля воды.
    https://www.cdc.gov/nceh/radiation/emergencies/ki.htm
    https://www.webmd.com/first-aid/pota...dide-radiation
    дяка но там про йодид калия )) а его нетути
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  8. #22928
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Там же хим реакция будет. Стремный вариант какой-то. У него нет там ссылок на источники?)
    Вит.С что то делает с йодом, а сода нейтрализует кислоту. Хотя зачем, если желудок нормально кисленькое переносит
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  9. #22929
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    а зачем пить? просто решеткой пузо намазать, бока и ляхи, вдруг еще и целюлит уйдет
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  10. #22930
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 956

    Типово

    тут мне рассказали, шо йод, который просто йод пить бесполезно шоб ото щитовидку им забить по самые ейные гланды или, вариант - надо его очень много, так много шо аж пожелтеете (в числовом выражении "много это сколько? нет ответа), последствия предсказать трудно, они будут сугубо персональны

  11. #22931
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Если возникла угроза радиационного поражения, и нет возможности принять таблетку йодида калия, можно использовать альтернативные препараты с йодом. Например, спиртовую настойку йода или раствор Люголя. Однако применение йодосодержащих препаратов – мера исключительная, не равноценная принятию таблетки йодида калия. Атомарный йод, входящий в состав настойки йода и раствора Люголя, обладает высокой токсичностью. Важно точно соблюдать дозировку.


    • Спиртовой раствор йода 5%. Человеку старше 14 лет нужно накапать 40 капель, растворить в теплом молоке или в воде и выпить, в возрасте от 5 до 15 лет – 20 капель, также растворенных в воде или молоке. Детям младше 5 лет йод принимать категорически нельзя, но можно единоразово сделать йодную сеточку.
    • Раствор Люголя – это водный раствор, который содержит 5% йода и 10% йодида калия. Применяют для взрослых и подростком старше 12 в дозировке 1 мл настойки на ½ стакана воды или молока (22 капли). В стандартном тюбике йода содержится 20 или 25 мл.



      Йодосодержащие препараты (йодид калия, спиртовая настойка йода или раствор Люголя) в больших дозировках могут оказывать негативные эффекты. Они вызывают блокаду функции щитовидной железы и побочные действия токсического характера. Есть серьезный риск гипотиреоза (дефицита тиреоидных гормонов), поэтому препараты стабильного йода необходимо принимать однократно и только в чрезвычайных ситуациях, при реальной угрозе радиационного воздействия.
      Могут проявляться следующие негативные реакции:
      • аутоиммунный тиреоидит и аденома щитовидной железы (более вероятны у людей старшего возраста);
      • неправильная работа желудочно-кишечного тракта (рвота, диарея, боли в области желудка);

        сыпь, аллергические реакции, в том числе сильные отеки, головная боль, одышка и др.
    А вообще, если "бахнет" - надежнее принимать йАд, а не йод ... )))))

  12. #22932
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Что там морская капуста в магазинах ещё из продажи не пропала?)
    Кто сильно хочет йода - рекомендую с морковью и соевым соусом.

  13. #22933
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    дяка но там про йодид калия )) а его нетути
    А, да, это я туплю. Но в спиртовом растворе йода есть калий йодид. Правда, не так много, но все же.
    кто здесь?(с)

  14. #22934
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Капец, только говорили сегодня.

    "Із Хмельницької області через Тернопільську рухається колона з 5 тисяч вірян УПЦ Московського патріархату. Влада Тернопільщини ухвалила обмеження на проведення таких заходів в області, проте учасники ходи на це не звертають уваги. Вони рухаються в напрямку Почаєва.

    Поліція повідомила, що колону московських вірян не пропускали до деяких населених пунктів: «Вчора ми мали надзвичайно багато різних подій. Замість того щоб зосередитися на іншій роботі, ми цих людей по полях виловлювали. Вони бігли на прорив. Це неконтрольована маса».

    В Україні війна, а провокатори з Московської церкви ходять собі по країні з російськими хоругвами та прапорами, ігноруючи українські закони. І ніхто не бере на себе відповідальність розігнати це стадо та притягнути до відповідальності організаторів. Ми ніколи не переможемо, допоки у нас в країні буде існувати ця біснувата п`ята колона."

  15. #22935
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 866

    Типово

    неужели Томос не помог? столько визга и бабла в предказуемую жопу?

  16. #22936
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Так одного же ж срока то и не хватило.
    А потом - Зеленский все поломал. )))))

  17. #22937

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    От Почаева до границы с рб километров 200-250.
    Ежли их туда дорожными указателями направить, потянут дойти ?
    Заодно и посмотрим, насколько в рб "братья по вере" и как рб будет отбрыкиваться от религиозных маргиналов, проламывающих границу.

    P.S. А не пора ли, как на рф "Талибан", признать в Украине рпц мп запрещенной организацией
    и дать ее деятелям ( а возможно, и прихожанам ) демократичные 24 часа на сбор манаток и выезд
    за пределы Украины или смену убеждений с контрольным вопросом "Чей Крым" под роспись ?

    Кстати, насчет "Талибана" - что-то не слышал, чтобы на рф отменили его статус.
    Как это у них в мозгах два противоположных тренда умещается - принимать с почестями делегации запрещенной организации - х.з.
    Востаннє редагував Traveler: 26.08.2022 о 00:20
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #22938
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 397

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Капец, только говорили сегодня.

    "Із Хмельницької області через Тернопільську рухається колона з 5 тисяч вірян УПЦ Московського Влада Тернопільщини ухвалила обмеження на проведення таких заходів в області, проте учасники ходи на це не звертають уваги. Вони рухаються в напрямку Почаєва.
    Не видела сегодня ). Но если что - пушай пи@дуют. мало ли полоумніх.

    Я вам позитивного немного.
    Именно по этому направлению я сегодня ехала туда-сюда.
    Так вот. Очень много мимими прекрасных зеленых монстров и монстриков))) . На лафетах и самоходных. Больших и малых. Много, очень много.

    Так что ничего не капец)).
    Слава ВСУ. И всем , кто нам помогает.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 26.08.2022 о 00:34

  19. #22939
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Капец, только говорили сегодня.

    "Із Хмельницької області через Тернопільську рухається колона з 5 тисяч вірян УПЦ Московського патріархату. Влада Тернопільщини ухвалила обмеження на проведення таких заходів в області, проте учасники ходи на це не звертають уваги. Вони рухаються в напрямку Почаєва.

    Поліція повідомила, що колону московських вірян не пропускали до деяких населених пунктів: «Вчора ми мали надзвичайно багато різних подій. Замість того щоб зосередитися на іншій роботі, ми цих людей по полях виловлювали. Вони бігли на прорив. Це неконтрольована маса».

    В Україні війна, а провокатори з Московської церкви ходять собі по країні з російськими хоругвами та прапорами, ігноруючи українські закони. І ніхто не бере на себе відповідальність розігнати це стадо та притягнути до відповідальності організаторів. Ми ніколи не переможемо, допоки у нас в країні буде існувати ця біснувата п`ята колона."
    Так они с 19 числа тусят. Толпами бабы с дитями, мужиков почти нет.видать ссутся,чтоб им по дороге повестки не вручили. Тягают огромные иконостасы...

    Их бы в плуг запрячь,пусть бы землю пахали,хоть какая-то от них польза была бы.
    Рабы, мать их,божьи....

  20. #22940
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 956

    Типово

    кто то тут в теме информировал о том что наткнулся десь в инетиках на сбор грошей пострадавшему в Чаплино 13 лет хлопцу на лечение, на какую то сложную операцию

    мне так же попалось в ФБ (ссылку не даю)
    из коментов там, пишут: вроде как на указанную карточку банк перевод блокирует, предупреждает о мошенничестве

    а так, с хлопцем:
    https://dp.informator.ua/uk/u-dnipri...shchu-chapline
    Постраждалий 13-річний хлопчик потрапив до лікарні у стані середньої тяжкості.

    "Його доставили близько 15:00. Йому діагностували перелом обох кісток гомілки та множині садна по всьому тілу. Наразі йому надали всю необхідну допомогу, наклали гіпс. Прогноз для подальшого одужання - благоприємний", - сказав Віктор, лікар-травматолог.
    такие вот дела

Сторінка 1147 з 1230 ПершаПерша ... 147647104710971137113811391140114111421143114411451146114711481149115011511152115311541155115611571197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті