Тут уже резонно предполагали, что скорее всего дело в военной целесообразности. Орки недавно такое мутили на Северском Донце для облегчения переправы. Манипулировали со шлюзами на Печенегском водохранилище, в результате в какой-то момент Донец сильно обмелел. У меня есть гипотеза зачем сейчас наши это делают, но я ее озвучивать не буду.





Bookmarks