Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 580 з 1230 ПершаПерша ... 804805305705715725735745755765775785795805815825835845855865875885895906306801080 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 11 581 по 11 600.

Тема: Балаканина - 3

  1. #11581
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Совсем не так).

    ТЦ Вавилон и ТЦ Атриум да и ТЦ Пассаж совсем не похожи на ангары),
    первые два из красного кирпича и с довольно толстыми наружными стенами.

    почти все новостройки высотки ЖК Мост Сити, ЖК Рыбинский, ЖК Новодворянский
    и множество иных имеют фронтальное остекление...

    так что - если вы уже и мыслите избирательно,
    то выбирать надо не по типу строения, а по его конструктиву...
    Думаете, он в Днепре живет))))?
    Тут некоторые типа возара никогда в Днепре не жили. Ну или жили, но очень давно не живут. Хоть и на форуме местном огого какие..... форумчане)).

    Морду литца делают вумную)), не более того.

  2. #11582
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 763

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я в цій школі навчалася. Якщо я вірно розумію, там було повноцінне бомбосховище (столова це чи ні - не знаю).
    Да. Был там домик этот. На заднем дворе. Вход и коридор углябляющийся в землю.

    Буду там, зайду гляну остался он или нет)))

    Столовая была внутри здания.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #11583
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    В эфире рубрика Новости русни - успехи импортозамещения или санкции животворящие

    Новая сторублевка, представленная ЦБ, не скоро окажется в кошельках граждан, полагают банкиры: прежде ее должны научиться распознавать банкоматы и счетные машинки. По мнению участников рынка, в условиях санкций и ухода из России основных западных производителей оборудования на это может уйти несколько лет.

    (С)
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  4. #11584

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 827

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    пытайся и дальше делать лицо)) восхищаться и как то реагировать на нарисованые может только кто? (я про мужской пол).... то то же!))) сдал ты себя.... не сиди дома, встань и иди.... а то так до старости будешь мечтательным вассерманом...
    ну а ты у нас фотографиями восхищаешься, ну ты там старайся лучше, может повезет кто-нибудь пришлёт ))
    спасибо конечно за такое сравнение, но у меня интеллект не как у Вассермана... хотя по сравнению с тобой тут многие Вассерманы ))

  5. #11585
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    ну а ты у нас фотографиями восхищаешься, ну ты там старайся лучше, может повезет кто-нибудь пришлёт ))
    спасибо конечно за такое сравнение, но у меня интеллект не как у Вассермана... хотя по сравнению с тобой тут многие Вассерманы ))
    подскажи хоть какими фото я восхищаюсь..
    а порно смотрю? а какая актриса любимая? а тематика сцен?

    я рад, что у меня интеллект не как у вассермана))) так что ты меня похвалил))... не ну правда рад, быть таким дятлом, та ну его нафиг....
    Востаннє редагував Ustas77: 30.06.2022 о 23:51
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  6. #11586
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис

    п.с. вообще о Днепре давно шли разговоры, мол запустили разгильдяи, не чистят, всякую муть сбрасывают, цветет аномально. вероятно пока только на разговорах и остановились и вот пожайлуйста
    та да, проблемка вырисовывается

    начал просматривать по теме, а оно вон куда идет..

    Уровень воды в Днепре снизится на 20% до конца века - исследование

    "К концу XXI века в Днестре и в Южном Буге уровень воды может снизиться на треть, а в Днепре - на 20%.
    Об этом свидетельствуют результаты исследования Анализ влияния климатических изменений на водные ресурсы Украины ОО Экодия.

    Ученые проанализировали, как будет меняться уровень воды в реках при двух различных сценариях изменения климата:
    "мягком", предусматривающем уменьшение выбросов парниковых газов в соответствии с Парижским соглашением,
    и "жестким", при котором никаких мер по борьбе с климатическим кризисом не произойдет.
    В большинстве бассейнов Украины уровень воды уменьшится в обоих сценариях:

    В бассейне Днепра предусматривается снижение водного стока в среднем до 20% (и до 24% летом), с января по март возможно небольшое увеличение.
    В бассейне Западного Буга сток может уменьшиться в среднем от 28% до 30% во все месяцы, кроме февраля; наибольшее снижение ожидается осенью (до 32%).
    В бассейне Днестра при "жестком" сценарии на конец века ожидается катастрофическое снижение стока - в отдельные месяцы до 36-38%.

    В такой ситуации пострадают различные отрасли экономики.
    Первым последствия ощутит сельское хозяйство, которое уже сейчас страдает от засух.
    Затем удар придется на энергетику и металлургию, являющиеся крупнейшими потребителями воды.
    Наконец, пострадает и коммунальное хозяйство - вплоть до ограничения водоснабжения для населения."

    --

    и если это уже оно, то это капец..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #11587
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Совсем не так).

    ТЦ Вавилон и ТЦ Атриум да и ТЦ Пассаж совсем не похожи на ангары),
    первые два из красного кирпича и с довольно толстыми наружными стенами.

    почти все новостройки высотки ЖК Мост Сити, ЖК Рыбинский, ЖК Новодворянский
    и множество иных имеют фронтальное остекление...

    так что - если вы уже и мыслите избирательно,
    то выбирать надо не по типу строения, а по его конструктиву...
    Метро 1,2 , Эпицентр 1,2 , Вавилон, Новая правда, Мириада, Мост сити, Славутич, все АТБ серые, Караван, Терра

    Но вы расскажите про три определяющих ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  8. #11588
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Метро 1,2 , Эпицентр 1,2 , Вавилон, Новая правда, Мириада, Мост сити, Славутич, все АТБ серые, Караван, Терра

    Но вы расскажите про три определяющих ))
    новая правда? это где такое...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  9. #11589
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    метра 3 - от берега?
    ибо по фоткам как бы намного больше

    вот тут фоточки есть - https://t.me/dnipro_now/23724
    и там совсем не три метра
    ну вот то что вы видите для меня метра 3, если там 6, значит шесть. То шо на фотках - так и есть. Выглядит очень неприятно.

  10. #11590
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    та да, проблемка вырисовывается

    начал просматривать по теме, а оно вон куда идет..

    Уровень воды в Днепре снизится на 20% до конца века - исследование

    "К концу XXI века в Днестре и в Южном Буге уровень воды может снизиться на треть, а в Днепре - на 20%.
    Об этом свидетельствуют результаты исследования Анализ влияния климатических изменений на водные ресурсы Украины ОО Экодия.

    Ученые проанализировали, как будет меняться уровень воды в реках при двух различных сценариях изменения климата:
    "мягком", предусматривающем уменьшение выбросов парниковых газов в соответствии с Парижским соглашением,
    и "жестким", при котором никаких мер по борьбе с климатическим кризисом не произойдет.
    В большинстве бассейнов Украины уровень воды уменьшится в обоих сценариях:

    В бассейне Днепра предусматривается снижение водного стока в среднем до 20% (и до 24% летом), с января по март возможно небольшое увеличение.
    В бассейне Западного Буга сток может уменьшиться в среднем от 28% до 30% во все месяцы, кроме февраля; наибольшее снижение ожидается осенью (до 32%).
    В бассейне Днестра при "жестком" сценарии на конец века ожидается катастрофическое снижение стока - в отдельные месяцы до 36-38%.

    В такой ситуации пострадают различные отрасли экономики.
    Первым последствия ощутит сельское хозяйство, которое уже сейчас страдает от засух.
    Затем удар придется на энергетику и металлургию, являющиеся крупнейшими потребителями воды.
    Наконец, пострадает и коммунальное хозяйство - вплоть до ограничения водоснабжения для населения."

    --

    и если это уже оно, то это капец..
    это не ОНО. Не может быть, чтобы вчера все было нормально, а сегодня - отакое, и все это по естественным причинам. Кажется я вам это уже писала, и вам просто хочется буквы погонять по форуму.

  11. #11591
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    это не ОНО. Не может быть, чтобы вчера все было нормально, а сегодня - отакое, и все это по естественным причинам. Кажется я вам это уже писала, и вам просто хочется буквы погонять по форуму.
    Либо где то понижают уровень для облегчения форсирования либо увеличивают для усложнения
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  12. #11592
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ...

    и если это уже оно, то это капец..
    этот капец можно избежать, просто надо взяться и сделать. Например есть приток Днепра Самара, в Самару впадает р. Бык, на примере Петропавловского района, запустение русел этих рек колоссальное, на моих глазах (пару десятков лет) считайте там все пропало - не чистили, только тупая эксплуатация, замулились русла, камышом поросло, местами даже уже рек и не видно. ... а были пляжики, рыбачить можно было. У Днепра много притоков и на все положен огромный болт, видимо с отмазкой - природа виновата, естественный процесс, а денег нет. Никуя процесс не естественный, в эти реки, речушки срут, ссут, сосут воду

    власти чего то не чешуться

  13. #11593
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    то что на фото такое видел +/-

    по быстрому, для примера
    21 Июля 2011
    ДНЕПР В ПРЕДЕЛАХ КИЕВА ОБМЕЛЬЧАЛ
    https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/65458

    не дай бог конечно это результат вмешательства у истоков, но все таки жара стоит какая и считайте без серьезных продолжительных дождей

    но засуху ожидали, и она глобальна
    https://news.obozrevatel.com/society...oj-pogodyi.htm

    инно СМИ пестрит о "засуха напала" аномальная

    Историческая июньская жара бьет рекорды в Европе (гугл перевод заголовка)
    https://www.washingtonpost.com/clima...rope-heatwave/
    20 июня 2022 г

    п.с. вообще о Днепре давно шли разговоры, мол запустили разгильдяи, не чистят, всякую муть сбрасывают, цветет аномально. вероятно пока только на разговорах и остановились и вот пожайлуйста
    еще один) еще раз, все эти причины конечно актуальные (наверное), но они не работают как выключатель. Повторяю последний раз: вчера с уровне воды в Днепре все было как всегда, а сегодня он упал. Это невозможно от аномальной жары или чего-нить еще что происходит постепенно.

  14. #11594
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Либо где то понижают уровень для облегчения форсирования либо увеличивают для усложнения
    угу.

  15. #11595
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Либо где то понижают уровень для облегчения форсирования либо увеличивают для усложнения
    электрику продавать начали в ес, может потребовалось увеличить перепад
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  16. #11596
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Повторяю последний раз: вчера с уровне воды в Днепре все было как всегда, а сегодня он упал. Это невозможно от аномальной жары или чего-нить еще что происходит постепенно.
    да мы вам верим..))
    но явление неординарное..
    Возаровы варианты тоже имеют место быть,
    не про форсирование, но про уровень точно
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #11597
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    еще один) еще раз, все эти причины конечно актуальные (наверное), но они не работают как выключатель. Повторяю последний раз: вчера с уровне воды в Днепре все было как всегда, а сегодня он упал. Это невозможно от аномальной жары или чего-нить еще что происходит постепенно.
    если вы видели условное "вчера и как сразу сегодня" и это вам не показалось, не неделя прошла между вчера и сегодня, то ладно ... я не видел, читал только мол куда то делась вода, а на моем опыте такое "куда-то пропала" бывало и ранее ... Такие дела, а не "еще один )" )))

    мало того, там на фото вроде заливы, если не ошибаюсь. Они мелкие, плюс опять-же не чистят, соотв. если в основном русле реки допустим уровень упадет на условный сантиметр, то в мелководных, все больше засранных заливах, по закону о сообщающихся сосудов, падение объема воды изобразит лысый сухой берег на 10 образно красноречивых метров

  18. #11598
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Как вариант: увеличили сброс воды на ДнепроГЭСе. Когда после войны плотина ДнепроГЭСа была разрушена, Днепр сильно обмелел. В районе памятника Славы вброд можно было зайти достаточно далеко.

  19. #11599
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Как вариант: увеличили сброс воды на ДнепроГЭСе.
    у меня тоже сразу такое предположение возникло
    может потому, что, как пишет Юстас - электрику продавать начали в ес

    у меня пока две версии:
    либо временное(плановое/внеплановое) понижение уровня, для выполнения каких либо работ
    либо связано с продажей электричества,
    но тогда хуже - уровень таким и останется
    лучше уж пусть будет первый вариант..))
    Востаннє редагував Alexs: 01.07.2022 о 00:24
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #11600
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Если вариант Александр_L или что то подобное о чем процитировал Возар, то резкий уход воды понятен.

    Тем не менее, проблема есть еще такая, спровоцированная десятилетиями бездейсвий

    В Днепропетровской области хотят расчистить реки Чаплинку и Бык
    14 мая 2020
    Источник: https://dnepr.news/news/v-dnepropetr...haplinku-i-byk

    пример понимания, но какой итог, что в результате? не знаю, вроде как это делать надо периодически, без "когда петух клюнет" и без всяких СМИ, местяковых собраний всяких рад, это просто необходимая работа, раз человек плотно эксплуатирует водные ресурсы.

Сторінка 580 з 1230 ПершаПерша ... 804805305705715725735745755765775785795805815825835845855865875885895906306801080 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті