Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 107 з 123 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2447, показано з 2 121 по 2 140.

Тема: Где лучшая ШАУРМА в Днепропетровске?

  1. #2121

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Слушай, твоё место в теме психопата хони и расследованиям взрыва ниссана - ты там делаешь успехи

    А твое где?

  2. #2122

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    А твое где?
    я так мимо проходил

    есть первоначальные затраты, через время окупаемость и только потом идет
    чистая прибыль, а не так как ты думаешь, что с первой проданной шавухи

  3. #2123
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Первоначальных затрат на оборудование, разрешиловку, сэсы, менты, пожарники, ингредиенты , ЗП продавану - а точка не пошла. Полгода в минус поработал и ауе.

  4. #2124

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Первоначальных затрат на оборудование, разрешиловку, сэсы, менты, пожарники, ингредиенты , ЗП продавану - а точка не пошла. Полгода в минус поработал и ауе.

    Так это же бизнес. Потянет - откроется в другом месте. Не потянет - пойдет на работу.
    У нас есть рядом проходное место, где открывается уже третья пивная разливайка за год. Но место хоть и проходное - но людям неудобно сворачивать в нее - в итоге весь поток проходит мимо. Но мамкины бизнесьмены почему то считают, что каждая предыдущая пивнуха была лоховская - и поэтому прогорела. На них аренда и держится)

  5. #2125
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 222

    Типово

    То он рассуждает, что фарш за 120грн это не фарш а говно, то вдруг курица по 12грн за 300г это цены по максимуму.
    Заурус, начни продукты сам покупать в магазине - не будешь такую чушь нести.

  6. #2126

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    То он рассуждает, что фарш за 120грн это не фарш а говно, то вдруг курица по 12грн за 300г это цены по максимуму.
    Заурус, начни продукты сам покупать в магазине - не будешь такую чушь нести.
    А на шавуху прям курицу самую дорогую берут ? Обрезки самые дешманские

    Если взять все нормальное, естественно и ценник будет другой, но это уже совсем другая история

  7. #2127
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 664

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    А на шавуху прям курицу самую дорогую берут ? Обрезки самые дешманские

    Если взять все нормальное, естественно и ценник будет другой, но это уже совсем другая история
    Ну вообще-то шварма это, с ближневосточных языков, имеется ввиду бедро. И в Запорожье таки, при тебе, ножами рубят, измельчают, именно бёдра. Это по нормальному если. А если Днепр эдишн стайл, то с картохой наверное всё равно что перемешивать.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  8. #2128

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Ну вообще-то шварма это, с ближневосточных языков, имеется ввиду бедро. И в Запорожье таки, при тебе, ножами рубят, измельчают, именно бёдра. Это по нормальному если. А если Днепр эдишн стайл, то с картохой наверное всё равно что перемешивать.
    Я думал на иврите так шавуху называют.....

    Картоху в шавухе не люблю, как и капусту - всегда прошу без этих ингредиентов

    Эхххх жаль кафе Босфор закрылось, там была просто божественная шавуха из баранины

  9. #2129
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Я хорошо запомнил, какая шаурма была у нас в Днепре, когда я её первый раз купил в 1997 году на Монастырском острове. Я даже её цену запомнил 2 грн (или тогда купоны были, или карбованцы ?)
    Так вот, никакой картошки в ней не было, было много мяса, чем меня она и покорила. Мне тогда запомнилось, что шаурма, это много вкусного мяса. А то что сейчас делают у нас в Днепре, это какая-то хрень из чего попало, что почти полностью перебивает вкус мяса.

  10. #2130
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    На монастырском она долго без картошки была
    Самая невкусная шаурма, что я ела в городе))
    В годах так 2008-2009
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #2131

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Я хорошо запомнил, какая шаурма была у нас в Днепре, когда я её первый раз купил в 1997 году на Монастырском острове. Я даже её цену запомнил 2 грн (или тогда купоны были, или карбованцы ?)
    Так вот, никакой картошки в ней не было, было много мяса, чем меня она и покорила. Мне тогда запомнилось, что шаурма, это много вкусного мяса. А то что сейчас делают у нас в Днепре, это какая-то хрень из чего попало, что почти полностью перебивает вкус мяса.
    Я первый раз попробовал шавуху около трамвайного депо на К. Маркса, когда там еще лотки стояли "прилипшие" к дому.... Ценник тоже помню 3 гривны.... Насчет картошки соглашусь её там не было

    Сейчас у нас шаурма напоминает песню я ее слепила из того что было вперемешку с солеными огурцами, капустой, залитую соусами, горчицей и прочим г.....

  12. #2132
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    На монастырском она долго без картошки была
    Самая невкусная шаурма, что я ела в городе))
    В годах так 2008-2009
    В 2000-х годах на Монастырском острове я её не покупал. Именно на Монастырском острове купил всего 1 раз в конце 90х годов, а потом как-то не сложилось. Через какое-то количество лет в году так 2007 я вспомнил про шаурму и звёзды на небе так сошлись, что я снова её купил в другом месте, и она уже была с картошкой и с меньшим количеством мяса. Это было большим разочарованием для меня. Потом покупал ещё несколько раз в разных местах и везде уже было так же. Это был большой облом.

    Летом в 2007 году, когда познакомился со своей будущей женой, приехал к ней в Мариуполь Донецкой области на первое свидание. И вот как-то тема коснулась шаурмы. Она очень удивилась, когда услышала, что в шаурме может быть картошка. И таки да, купил я шаурму в Мариуполе, снова тот самый вкус, какой был, когда я первый раз попробовал её - много мяса и никакой картошки. С тех пор каждый раз покупал её в Мариуполе, как приезжал туда. Но последний раз там покупал в 2015 году (после освобождения Мариуполя от захвата российскими боевиками), и была всё та же хорошая шаурма без картошки и в ней много мяса.
    Но больше в Мариуполе её покупать не получалось. Каждый раз как еду туда, думаю, что ну вот теперь я снова куплю вкусной мариупольской шаурмы. Но как приезжаю, то тёща накормит, то шашлыки на даче пожарим, что никакой шаурмы уже не хочется.

    И это таки днепровское жлобство на счёт положить поменьше мяса и за это загнуть побольше денег. Даже с чебуреками разница ощутимая. В этот вторник я вернулся из Мариуполя. Чебуреки там стоят 14 гривен, при этом в них достаточно много мяса. У нас же они значительно дороже, а мяса зачастую кот наплакал. При этом в минус там никто не работает, как-то дебет с кредитом у них сходится.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 19.09.2021 о 08:05

  13. #2133

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Помню как впервые в Мариуполе попробовал крабовые палочки, у нас тогда ещё их не было и как ночью стало плохо, и как фонтаном потом рыгал.....

    А еще помню вкуснейший греческий виноградный сок и как осы меня атаковали, а я бегу со стаканом, а они за мной ))))

    Сейчас Мариуполь очень сильно изменился

  14. #2134
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Помню как впервые в Мариуполе попробовал крабовые палочки, у нас тогда ещё их не было и как ночью стало плохо, и как фонтаном потом рыгал.....

    А еще помню вкуснейший греческий виноградный сок и как осы меня атаковали, а я бегу со стаканом, а они за мной ))))

    Сейчас Мариуполь очень сильно изменился
    На счёт дорог точно сильно изменился. На водительские права я сдал в 2009 году, машину купил в 2010. Помню, как в 2009 году ехал в маршрутке на работу, и проезжая по разбитому в хлам Запорожскому шоссе, ужасался с мыслью: " и вот по вот этому @#% мне придётся ездить на машине ???!!!". Но к моменту её покупки, Запорожское шоссе участок от Тополя до ул. Шинной таки сделали. Но в целом по городу дороги у нас в Днепре были ещё убитыми. Летом 2010 года я первый раз приехал машиной в Мариуполь, проехав по разбитой как после бомбёжки трассы Т-0803, как въехал в Мариуполь, сразу ощутил огромную разницу. По сравнению с нами, в Мариуполе дороги были просто автобаном. Даже ихняя бетонка после кругового перекрёстка со стороны Володарского (ныне со стороны Никольского) мне казалась автобаном по сравнению с нашими разбитыми дорогами в Днепре. Как таковых ям в Мариуполе не было, а разметка везде чёткая и яркая и держится годами.
    Но сейчас всё изменилось. У нас в Днепре дороги в целом стали отличными (за исключением отдельных улиц и дворов на ж/м Победа, где до сих пор полная разруха), а вот в Мариуполе появились ямы, и бетонка, где плиты не состыкованы, стала раздражать. Во дворах, где раньше всегда были отличные дороги, теперь ямы. Куда бы я не поехал, будь то дачу к морю, или на центральный рынок, или в Порт Сити, или выезжаю в сторону Сартаны, всегда приходится ехать через бетонку с криво уложенными плитами и убивать на ней ходовую.
    Только в центре Мариуполя дороги всегда были и остаются по сей день в идеальном состоянии и с яркой разметкой.

    Просто когда мером Мариуполя был Бойко, город процветал вместе с двумя крупнейшими градообразующими предприятиями - Ильичёвским металлургическим комбинатом и ещё одним, не запомнил название. Сейчас же оба этих предприятия пришли в упадок, а вместе с ними и благосостояние города.

  15. #2135

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    На счёт дорог точно сильно изменился. На водительские права я сдал в 2009 году, машину купил в 2010. Помню, как в 2009 году ехал в маршрутке на работу, и проезжая по разбитому в хлам Запорожскому шоссе, ужасался с мыслью: " и вот по вот этому @#% мне придётся ездить на машине ???!!!". Но к моменту её покупки, Запорожское шоссе участок от Тополя до ул. Шинной таки сделали. Но в целом по городу дороги у нас в Днепре были ещё убитыми. Летом 2010 года я первый раз приехал машиной в Мариуполь, проехав по разбитой как после бомбёжки трассы Т-0803, как въехал в Мариуполь, сразу ощутил огромную разницу. По сравнению с нами, в Мариуполе дороги были просто автобаном. Даже ихняя бетонка после кругового перекрёстка со стороны Володарского (ныне со стороны Никольского) мне казалась автобаном по сравнению с нашими разбитыми дорогами в Днепре. Как таковых ям в Мариуполе не было, а разметка везде чёткая и яркая и держится годами.
    Но сейчас всё изменилось. У нас в Днепре дороги в целом стали отличными (за исключением отдельных улиц и дворов на ж/м Победа, где до сих пор полная разруха), а вот в Мариуполе появились ямы, и бетонка, где плиты не состыкованы, стала раздражать. Во дворах, где раньше всегда были отличные дороги, теперь ямы. Куда бы я не поехал, будь то дачу к морю, или на центральный рынок, или в Порт Сити, или выезжаю в сторону Сартаны, всегда приходится ехать через бетонку с криво уложенными плитами и убивать на ней ходовую.
    Только в центре Мариуполя дороги всегда были и остаются по сей день в идеальном состоянии и с яркой разметкой.
    Меня больше всего удивило, что после танков на том же пр. Металлургов асфальт целый и стоит до сих пор

    Вообще город поменялся, он какой то мрачный стал, ну может мне так кажется, появилась куча реально стремных личностей..... Я ещё там этих ушлепков новососов с флажками застал, так это было уже после изгнания их, столбы помню в днровской символике

    На Володарское всегда была хорошая дорога, а чего не ехали по таганрогской трассе ?

    Я решил вспомнить молодость и поехал купаться в сторону сопино, весело было, захожу в море и тут автоматная очередь и потом миномёт начал работать где-то очень близко ибо слышно было характерное вжиииууу и глухое бах..... Ну ничего я пару бутылок пива влил в себя и норм, покупался, позагорал, поехал обратно к родичам..... Стою в сумерках жарю шашлык и тут градом как дало, примерно километрах в 2-3-х .... это очень страшно.....долго я потом от петард и салютов шарахался

  16. #2136

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

  17. #2137

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Наконец-то ты себя выложил рогатый придурок

  18. #2138
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Жлобы мариупольские зажали картофана.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #2139

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Сволочи эдакие

  20. #2140
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Он у греков правильный гирос
    Картоха в большой палец толщиной, памидорки-салатики, дзазики. Ням
    А ото жлобское из 90х...то фигня
    Ну в чем прикол тупо мяса с хлебом
    А от с фри, овощами-салатиками, соусами то уже самодостаточное блюдо
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 107 з 123 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті