.... так кто мне в шашнадцатый раз, бестолковому, объяснит, накой вакцинация, если после нее все равно карантин?
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
.... так кто мне в шашнадцатый раз, бестолковому, объяснит, накой вакцинация, если после нее все равно карантин?
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Oleksandr Kukharchuk
4 ч. ·
https://www.facebook.com/profalexkuk...71970006529327
...
Так вот, по вчерашним данным, наиболее вакцинированный Израиль на 1 млн населения дал 72 серьезных и критических случая, США – 77, а не охваченные тотальной вакцинацией Россия, Индия и Украина – 15.8, 6.4 и 4.1, соответственно (Не верите? Данные в открытом доступе, калькулятор в руки и проверьте!). Пяти- и более чем десятикратная разница связана с чем? Что, в Израиле и в США тяжело болеют только не вакцинированные? Очень в этом сомневаюсь... Тем более, что до сих пор я не нашел ни одного исследования, целью которого был бы детальный сравнительный анализ тяжести COVID-19 среди вакцинированных и не привитых пациентов.
Зато появляются публикации о том, что «грядущая смена менталитета должна успокоить людей, что маскировка и социальное дистанцирование даже после вакцинации не бесполезны».
https://www.medscape.com/viewarticle/955777...
Автор как-то коряво формулирует свою мысль, потому что сразу же нарывается на вопрос: «А сама вакцинация? Выходит, что вакцины не работают, так что ли?»
Возможно, что и так... Что мы имеем на сегодня?
Полностью вакцинированные «крутыми» вакцинами болеют. Значит, виноват иммунитет, быстро слабнет, зараза такая. А мы его, гада, расшевелим третьей дозой! Вот блин, трижды супервакцинированные тоже болеют? Так это вирус, сука, виноват! Вакцинорезистентный штамм, так его перетак!
Так-то перетак, да что-то здесь не так...
Не вакцинированных в торговые центры и отели уже не пускают (Индия), но и вакцинированные там должны ходить в масках. Где логика?
Я НЕ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ, КОМУ-ТО ОНА РЕАЛЬНО СОХРАНИТ ЖИЗНЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. А кому-то – нет, не сохранит. Выбор за каждым конкретным человеком и у каждого он свой.
Мой выбор – ожидание интраназальной вакцины, способной сделать то, для чего вакцины и предназначены: предотвратить заражение и болезнь.
...
Если действие вакцины со временем снижается, то и с интраназальной будет то же.
Как-то он же (Кухарчук) писал про разработку новой вакцины (в вирусе есть участок, отвечающий за размножение (репликацию) вируса, и он один у всех штаммов). Вот в этом случае может быть какой-то прорыв.
.
А эту интраназальную вакцину пшикать постоянно нужно или как?
Кстати,
Денісова відреагувала на погрози мера Івано-Франківська звільнити невакцинованих
"Задля недопущення порушення конституційних прав працівників, за ініціативою Омбудсмана було направлено лист до міського голови м. Івано-Франківськ, в якому наголошено на обов’язковості дотримання Конституції та законів України.
Стаття 43 Конституції України гарантує право кожного на працю і захист від незаконного звільнення".
Денісова зазначила, що згідно з наказом МОЗ від 24 грудня 2020 року, вакцинацію від коронавірусу визначено як добровільну для всіх груп населення та професійних груп. А Кодексом законів про працю України заборонена будь-яка дискримінація в сфері праці.
1) появляется новый вирус. Как правило он плохо заражает людей. Люди болеют далеко не все, но они множат вирус. Вирус мутирует.
2) появляется более заразная версия. Вирус заражет тех, кто ранее был устойчив. Вирус опять размножается, мутирует.
3) появляется еще более заразный штамм. Он заражает тех, кто был устойчив к первым двум и т.д. Таких волн может несколько.
4) появляется штамм , который заражает повторно уже и первую и вторую группу заново. Опять же так может быть несколько волн.
Такие волны зависят от многих факторов, и могут быть постоянно, как например с гриппом.
По прививкам. А например нет до сих пор данных, что прививки от ГРИППа уменьшают распространение ГРИППа. ГРИПП уменьшает исключительно дистанцирование.
С короновирусом похоже также. Прививка от короновируса не защищает от заражения, размножения вируса и его распространения. Наоборот среди привитых больше бессимптомных распространителей, т.к. привитые "имеют больше прав" и меньше имеют симптомов. Смертность же в несколько процентов никак не влияет на распространение вируса никакой его версии. Важна заразность.
Скорость же мутации вируса строго зависит от количества его размножения. А поскольку прививки не блокируют его размножения, а как оказалось, способствуют, то "пандемия" переходит в хронику.
Дальше вариантов немного.
1) люди отказываются от прививок простив коронавируса
2) люди прививаются вечно от коронавируса
и проблема еще в том, что нет никаких данных, как эти прививки влияют на дальнейший иммунитет против коронавируса уже при заражении. Будут ли они заражаться повторно или нет. На данный момент есть только статистика, что переболевшие без прививок крайне редко заражаются повторно, в рамках погрешности. Ждем, еще годик, и будет более понятно, а целесообразно ли было стрелять из пушек по воробьям. В воробьев то может и попали и даже убили, но что там дальше за воробьями, пока не видно.
Идет война слабоумия с мракобесием.
Ты записался добровольцем?
И сколько можно уже натыкивать тем Израилем? Они давно уже по вакцинации пасут задних.
Кстати, интересная инфа https://www.newsru.co.il/health/03se...opros_109.html
Тем не менее более миллиона израильтян в категории 12+ до сих пор не сделали ни одной прививки. Проведенные исследования показали, что больше всего нежелающих прививаться в русскоязычном, арабском и ультрарелигиозном секторах.![]()
Делай, что должен - и будь, что будет.
Письмо редактора Лансет Кухарчуку со ссылкой на статью.С тех пор, как SARS-CoV-2 впервые появился в Ухане, Китай, в конце 2019 года, вирус стал лучше адаптироваться c точки зрения заражения человека-хозяина. Этот естественный эволюционный процесс для вируса, который недавно появился в качестве патогена в человеческой популяции. Появилось несколько так называемых вариантов, вызывающих озабоченность, и эти варианты были названы в честь букв греческого алфавита. За альфа-вариантом, который появился в конце 2020 года и стал доминирующим во всем мире, во втором квартале 2021 года последовал доминирующий сейчас дельта-вариант.
Варианты более заразны, чем исходный штамм из Ухани, но ключевой вопрос заключается в том, вызывают ли они более тяжелое заболевание? Кэтрин Тухиг и ее коллеги обратились к этому вопросу в исследовании, проведенном в Англии в период с конца марта по конец мая 2021 года и опубликованном в The Lancet Infectious Diseases . Авторы сравнили риск госпитализации (показатель тяжести заболевания) среди пациентов, у которых по результатам полногеномного секвенирования было установлено, что они инфицированы либо альфа (34656 пациентов), либо дельта (8682 пациента) вариантами. После корректировки факторов, включая возраст, дату, пол, индекс множественных деприваций и статус международного путешественника, было обнаружено , что пациенты, инфицированные дельта-вариантом, имеют более чем вдвое больший риск госпитализации по сравнению с таковыми с альфа-вариантом (отношение рисков 2 · 26 [95% ДИ 1 · 32–3 · 89]).
Twohig и ее коллеги также обнаружили, что среди вакцинированных пациентов с прорывными инфекциями дельта-вариант не увеличивал риск госпитализации по сравнению с альфа-вариантом; однако к этому выводу следует относиться с осторожностью, поскольку число инфицированных вакцинированных пациентов было небольшим. По мере того, как SARS-CoV-2 адаптируется к своему хозяину-человеку, он, по-видимому, вызывает более тяжелое заболевание, хотя потребуется постоянный мониторинг, чтобы увидеть, сохранится ли эта картина в долгосрочной перспективе.
https://www.thelancet.com/journals/l...JTwxc8bSaqLeb8
.
viprincess, какая бурная реакция, попейте валерьяночки, она проверенная)))
Причем тут моя квартира? По сравнению с остальным миром. Израиль в третьем десятке, статистику смотрите. Кто в основном не хочет прививаться смотрите выше - самые высокоразвитые слои населения)))
А вообще, скоро на статистику можно полностью забить. т.к. количество левых сертификатов растет и есть оно во всем мире, отличается только цена вопроса.
Делай, что должен - и будь, что будет.
Тю так не читайте, мне все равно. Я выделила для себя главное и поделилась, если кому интересно.
То что низкая точность касалось вакцинации, я выделила госпитализации больше чем в 2 раза, чтоб все не читали и не пенапряглись, если что.)
А по вакцинации я как-то заметила зависит от страны, данные очень разные, а почему- то уже другое вопрос - эпид меры, разные мутации, как давно привиты и т д.
Востаннє редагував Синичка: 04.09.2021 о 17:48
.
Ага. Тут озвучивали 400уе за сертификат . Как-то не дёшево для отсталых слоев населения (с), кмк. А ежели не один нужен? Вообще недешево получается(((.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks