Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 486 з 548 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10947, показано з 9 701 по 9 720.

Тема: А давайте про Білорусь?

  1. #9701

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Душ туп как дуб. Новость ещё майская, тогда место ещё искали, но на текущий момент уже нашли. Дубам ессно не сообщали так как они никто и звать никак. Их удел - борьба с падающими кондиционерами и трубами, а ещё со спортплощадками и гаражами.


    Как сообщили в Офисе президента, сейчас Stadler будет искать площадку для строительства завода по производству подвижного состава пригородных поездов и городских трамваев. "Следующими шагами будет трансфер технологий и обучение работников для обеспечения качества продукции, соответствующей стандартам компании. Этот завод будет ориентироваться как на внутреннего украинского потребителя и участие в тендерах, так и на экспорт продукции в другие страны", - говорится в сообщении.

    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/05/7/673680/

  2. #9702
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    У нас уже подписывали договор на строительство газового терминала)))

  3. #9703
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Алекс, так много в тебе ...глупости. Никто не спорит о намерениях швейцарской компании что-то построить в Украине...Вопрос построят ли хоть что-то? Обещать не значит построить. Время покажет. А вот переносить свой завод из Беларуси к нам они точно не будут. В отличие от тебя они точно не глупы чтобы рушить успешно работающий бизнес в Беларуси.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  4. #9704
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Душ туп как дуб. Новость ещё майская, тогда место ещё искали, но на текущий момент уже нашли. Дубам ессно не сообщали так как они никто и звать никак. Их удел - борьба с падающими кондиционерами и трубами, а ещё со спортплощадками и гаражами.


    Как сообщили в Офисе президента, сейчас Stadler будет искать площадку для строительства завода по производству подвижного состава пригородных поездов и городских трамваев. "Следующими шагами будет трансфер технологий и обучение работников для обеспечения качества продукции, соответствующей стандартам компании. Этот завод будет ориентироваться как на внутреннего украинского потребителя и участие в тендерах, так и на экспорт продукции в другие страны", - говорится в сообщении.

    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/05/7/673680/
    И где это место находится?
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  5. #9705

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Никто не спорит о намерениях швейцарской компании что-то построить в Украине...Вопрос построят ли хоть что-то? Обещать не значит построить. Время покажет. А вот переносить свой завод из Беларуси к нам они точно не будут. В отличие от тебя они точно не глупы чтобы рушить успешно работающий бизнес в Беларуси.
    Так головний смисл тієї статті що їх бізнес у Білорусі працює зовсім не успішно, ось вони і шукають варіанти.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  6. #9706
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Так головний смисл тієї статті що їх бізнес у Білорусі працює зовсім не успішно, ось вони і шукають варіанти.
    На то она и статья....оторванная от реалий. Они поставляют электрички во многие страны СНГ и прежде всего в Россию. Это огромный рынок и уйти из Беларуси значит повысить свои шансы потерять этот рынок. Они не против продать и Украине, но не дешево и для этого надо ...жалобно "пропеть про то как им плохо в Беларуси". В Украине в лучшем случае сделают сборочный цех по примитивной сборке и минимум работающих. В свое время иномаркам прикручивали колеса в портах и это считалось....сборкой.)
    Востаннє редагував Душ: 30.08.2021 о 23:33
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  7. #9707

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Дубовый пенс в вопросах не разбирается, но любит строчить абы что. Увидел в тексте фразу про любимую федерашу и давай ей восхищаться. Только по факту всё там было иначе. Федераша разово купила 62 вагона вместо 118 (так как денег нет) и было это ещё 5 лет назад, остальные разобрали Грузия и Азербайджан. Никаких более поездов федераша у Штадлера не заказывала и не покупала, а 62 вагона - это капля в море. Штадлер-Минск производил в год 400 вагонов, а с прошлого года столкнулся с проблемой реализации продукции из-за санкций.


    Аэроэкспресс купит у Stadler 62 двухэтажных вагона вместо 118 из-за кризиса

    МОСКВА (Рейтер) - Российский железнодорожный оператор Аэроэкспресс заключил новый контракт на закупку двухэтажных поездов с швейцарским производителем железнодорожной техники Stadler, сократив объем закупки из-за сложной экономической ситуации.

    Весной 2013 года Аэроэкспресс подписал со Stadler контракт стоимостью 381,3 миллиона евро на поставку 118 двухэтажных вагонов после подведения итогов тендера, в котором кроме победителя также участвовали французская Alstom и чешская Skoda.

    Предполагалось, что все вагоны будут поставлены до конца 2016 года, но из-за слабого рубля Аэроэкспресс так и не оплатил покупку, поэтому стороны стали договариваться о пересмотре договора.

    По условиям нового контракта, Аэроэкспресс купит 62 вагона в составе 11 поездов на сумму 183 миллиона евро, сообщил гендиректор Аэроэкспресса Алексей Криворучко.

    Это будут девять шестивагонных и два четырехвагонных поезда, уточнил глава и основной владелец Stadler Петер Шпулер. По словам Криворучко, поставки начнутся в декабре 2016 и закончатся весной 2017 года, новые поезда будут использоваться на линии Москва-Домодедово и Москва-Внуково.

    Финансирование для покупки поездов предоставляет Газпромбанк, который оплачивает Stadler сумму контракта в евро и кредитует Аэроэкспресс в рублях сроком на 15 лет, сообщил исполнительный вице-президент Газпромбанка Алексей Белоус. Другие условия кредита он сообщить отказался.

    Изменение условий контракта не влечет за собой штрафных санкций, сказал Шпулер.

    https://www.reuters.com/article/orub...-idRUKCN0YH1AM

  8. #9708

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Дубовый пенс в вопросах не разбирается, но любит строчить абы что. Увидел в тексте фразу про любимую федерашу и давай ей восхищаться. Только по факту всё там было иначе. Федераша разово купила 62 вагона вместо 118 (так как денег нет) и было это ещё 5 лет назад, остальные разобрали Грузия и Азербайджан. Никаких более поездов федераша у Штадлера не заказывала и не покупала, а 62 вагона - это капля в море. Штадлер-Минск производил в год 400 вагонов, а с прошлого года столкнулся с проблемой реализации продукции из-за санкций.


    Аэроэкспресс купит у Stadler 62 двухэтажных вагона вместо 118 из-за кризиса

    МОСКВА (Рейтер) - Российский железнодорожный оператор Аэроэкспресс заключил новый контракт на закупку двухэтажных поездов с швейцарским производителем железнодорожной техники Stadler, сократив объем закупки из-за сложной экономической ситуации.

    Весной 2013 года Аэроэкспресс подписал со Stadler контракт стоимостью 381,3 миллиона евро на поставку 118 двухэтажных вагонов после подведения итогов тендера, в котором кроме победителя также участвовали французская Alstom и чешская Skoda.

    Предполагалось, что все вагоны будут поставлены до конца 2016 года, но из-за слабого рубля Аэроэкспресс так и не оплатил покупку, поэтому стороны стали договариваться о пересмотре договора.

    По условиям нового контракта, Аэроэкспресс купит 62 вагона в составе 11 поездов на сумму 183 миллиона евро, сообщил гендиректор Аэроэкспресса Алексей Криворучко.

    Это будут девять шестивагонных и два четырехвагонных поезда, уточнил глава и основной владелец Stadler Петер Шпулер. По словам Криворучко, поставки начнутся в декабре 2016 и закончатся весной 2017 года, новые поезда будут использоваться на линии Москва-Домодедово и Москва-Внуково.

    Финансирование для покупки поездов предоставляет Газпромбанк, который оплачивает Stadler сумму контракта в евро и кредитует Аэроэкспресс в рублях сроком на 15 лет, сообщил исполнительный вице-президент Газпромбанка Алексей Белоус. Другие условия кредита он сообщить отказался.

    Изменение условий контракта не влечет за собой штрафных санкций, сказал Шпулер.

    https://www.reuters.com/article/orub...-idRUKCN0YH1AM
    А что же закупила УЖД, ах да хюндаи, которые как лодки в полях Украины ломаются)))

  9. #9709

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 867

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    На то она и статья....оторванная от реалий...
    не тем ты в жизни занимался...не считал бы сейчас +100 грн к пенсии...

    Таким образом, максимальная пенсия Меркель составит около 15 тыс. евро. Кроме того, до конца жизни она будет иметь право на охрану и служебный автомобиль с водителем, а также сможет пользоваться офисом в помещениях Бундестага.

    Источник: https://censor.net/ru/n3285397

  10. #9710

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    А что же закупила УЖД, ах да хюндаи, которые как лодки в полях Украины ломаются)))
    Если они так часто ломаются, то почему нет сообщений ни в прессе, ни от недовольных пассажиров и также это не отражено в АСК и последняя информация о поломках датирована 6 летней давностью, а после отзыва завода все недостатки были исправлены.
    Зачем так нагло врать то ?

  11. #9711

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    И где это место находится?
    Без ответа на этот вопрос пенсионеры не смогут жить ? Придёт время всё озвучат. На презентации нового поезда в Киеве представитель Штадлера заявил, что перенос завода вопрос решённый. Ему я верю больше, чем пердушам и прочим нонеймам.

  12. #9712
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    не тем ты в жизни занимался...не считал бы сейчас +100 грн к пенсии...

    Таким образом, максимальная пенсия Меркель составит около 15 тыс. евро. Кроме того, до конца жизни она будет иметь право на охрану и служебный автомобиль с водителем, а также сможет пользоваться офисом в помещениях Бундестага.

    Источник: https://censor.net/ru/n3285397
    Меркель одна такая на 100 млн. немцев. Мое упоминание о прибавке пенсии 100 гривен за полтора года ( таких миллионы по стране) - это всего лишь констатация факта отношения властей к пенсионерам. А занимался я до пенсии бизнесом. Это и помогает мне нормально жить сегодня. Той пенсии и на коммуналку зимой не хватит.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  13. #9713
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 024

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Меркель одна такая на 100 млн. немцев. Мое упоминание о прибавке пенсии 100 гривен за полтора года ( таких миллионы по стране) - это всего лишь констатация факта отношения властей к пенсионерам. А занимался я до пенсии бизнесом. Это и помогает мне нормально жить сегодня. Той пенсии и на коммуналку зимой не хватит.
    Корень зла в красножопых - не стоило твоим дедам воевать за совок.
    Учись, дед, как надо жить.

    Как живут бывшие солдаты Вермахта в Германии

    Бывшие солдаты Вермахта на родине пользуются полной поддержкой государства. Подробное интервью о своей жизни дал ефрейтор Лео Кухвалек, прошедший советский плен, воевавший на полях Франции и стоявший под Ленинградом.

    100-летний вояка с удовольствием проводит свободное время в бассейне. Ноги уже держат не так хорошо, зато в воде Лео чувствует себя превосходно. Дважды в неделю последние 37 лет бывший ефрейтор ведет в бассейне занятия для маленьких детей. Денег за это солдат не берет — говорит, что пенсии ему хватает.

    К средней по стране пенсии в 1500 евро государство плюсует еще 180 евро в качестве надбавки за старость. Лео пользуется всеми пенсионными льготами, от бесплатного проезда по стране, до скидок в продуктовых магазинах.


  14. #9714
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Бацька маладець! Всем нашим пример! Дворы какие строит, а дороги!!! Да, Глобус? ))


    Президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют 9 сентября подписать пакет «дорожных карт» по интеграции России и Беларуси. Об этом посол Беларуси в Москве Владимир Семашко сообщил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым. (с)
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  15. #9715
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Бацька маладець! Всем нашим пример! Дворы какие строит, а дороги!!! Да, Глобус? ))


    Президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют 9 сентября подписать пакет «дорожных карт» по интеграции России и Беларуси. Об этом посол Беларуси в Москве Владимир Семашко сообщил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым. (с)
    та 20й год подписывает, поддписывает. а все никак))
    а чистые дворы, хорошие дороги это все же атрибуты Европы, а не помахать флагами и пройтись за 200 грн маршем в честь петьмана
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #9716

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    ЧВК Шеймана - расследование

    https://www.youtube.com/watch?v=UKOdjRExuGM

  17. #9717
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Дубовый пенс в вопросах не разбирается, но любит строчить абы что. Увидел в тексте фразу про любимую федерашу и давай ей восхищаться. Только по факту всё там было иначе. Федераша разово купила 62 вагона вместо 118 (так как денег нет) и было это ещё 5 лет назад, остальные разобрали Грузия и Азербайджан. Никаких более поездов федераша у Штадлера не заказывала и не покупала, а 62 вагона - это капля в море. Штадлер-Минск производил в год 400 вагонов, а с прошлого года столкнулся с проблемой реализации продукции из-за санкций.
    Покупка концессионерами в Питер не в счет? 23 вагона и сопутствующее оборудование.
    И поставлено в 20-21г на белорусскую железку 5 многосоставных электричек. Ну то что знаю.... А по России искать надо, там может и совместное что-то быть

    ЗЫ:: сколько там вагонов, вернее локомотивов произведено на ДЭВЗе? А в Кременчуге?
    Какой в Ж... Штадлер здесь??? Это же вообще зоопарк с подвижным составом будет
    Впрочем, типа прикрутить тележку и пантограф вполне допускаю.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  18. #9718

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Покупка концессионерами в Питер не в счет? 23 вагона и сопутствующее оборудование.
    И поставлено в 20-21г на белорусскую железку 5 многосоставных электричек. Ну то что знаю.... А по России искать надо, там может и совместное что-то быть
    23 + 62 = 85 вагонов на всю страну, это при том что только минское отделение производило 400+ вагонов в год, это капля в море.
    С БЧ был продписан контракт ещё в 2019 г ещё до захвата власти усатым тараканом в 2020м, поэтому пунктуальные швейцарцы конечно же выполнят условия договора в полном объёме, а дальше пусть усач хоть на телегах ездит. Послегарантийного сервисного облуживания БЧ скорее всего лишится.

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    ЗЫ:: сколько там вагонов, вернее локомотивов произведено на ДЭВЗе? А в Кременчуге?
    Производятся вагоны, есть годовые отчёты КВСЗ. А локомотивы - зачем придумывать что-то новое, если мировые гиганты машиностроения уже давно всё разработали. Даже твоя любимая федераша заключила долгосрочные договора с Siemens, General Electric, Bombardier и пр и исключительно благодаря этим монстрам русские рукожопы строят себе вагоны и локомотивы по западным технологиям и с применением запчастей вышеназванных производителей. И у нас будет тоже самое с заходом Stadler и Alstom.

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Какой в Ж... Штадлер здесь??? Это же вообще зоопарк с подвижным составом будет
    Впрочем, типа прикрутить тележку и пантограф вполне допускаю.
    Дед, расслабься. Штадлер уже бегает по нашим рельсам безо всяких прикручиваний в тестовом режиме.


  19. #9719
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Ага.. И двухэтажные Шкоды бегают. Быстро быстро, що аж незаметно.

    Много чего тут в тестовом режиме бегало. Даже "Гранит" )))))))

    А локомотивы - зачем придумывать что-то новое,
    Это правильно. Оно Украине не надо. Ей продадут. Дорого (с) А обслужат еще дороже!

    ЗЫ:: 23 вагона - это сочлененные трехсекционные. А ликтрички пятивагонные. Да, и сколько той Беларуси??
    Востаннє редагував kot1066: 31.08.2021 о 18:52
    ,,,,заряжаемся,,,,

  20. #9720
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 024

    Типово

    Отечественный дизель-поезд Дпкр3, полностью собранный из импортных запчастей, стоит 6.5 млн, полный аналог дизель-поезд Stadler Flirt (на данный момент эксплуатируется на жд Эстонии) стоит 4.8 млн. Сравнивать швейцарское качество и украинский конструктор неуместно.


Сторінка 486 з 548 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті