Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 703 з 745 ПершаПерша ... 203603653693694695696697698699700701702703704705706707708709710711712713 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 14 041 по 14 060.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #14041
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Йоран, ну какая ДИСКУССИЯ? Это вменяемые люди соображают, что СССР прошёл несколько стадий своего "социального развития". От жесточайшего террора, до "человеческого лица". И в материальном плане так же. От пайки хлеба по карточке, до покупки мяса на "покушать" четверть тушами.

    Дискурс идёт в другом ключе. Когда агитосовские шавки с подачи "вдумчивых конструкторов наративов" (и Вы в их рядах) , тупо заливают информ пространство откровенной ложью. А живые "свидетели тех дней" их посылают накуй. И только. Нет ДИСКУРСА.

    А сами принципы конструкции "СССР", ДОСТОИНСТВА её отдельных элементов ,усиленно заглушаются переводом стрелок только на НЕДОСТАТКИ. Это не дискуссия. Это ПРОПАГАНДА. Обычная ВОНЮЧАЯ пропаганда.

    Это то же там же в Днепре продавалось где и сырки в шоколаде? Свободно и дешево? ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  2. #14042

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис

    Ну или вам придется рассказать откуда у бабушки появились свободные 600 рублей на которые не обратила внимание Советская власть ))
    Это бабушка жены.

    У нее зарплата была -ого-го!
    Крановщица в горячем цеху.

  3. #14043

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Возар-но ведь это ложь!)))....
    Ну так для того он и здесь.

  4. #14044
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Сырок в шоколаде, однако, стоил совсем не дешево.
    14 копеек.
    В столовой заводской пообедать можно было на 40 - 50 копеек весьма полноценно.

  5. #14045

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Это то же там же в Днепре продавалось где и сырки в шоколаде? Свободно и дешево? ))
    Таки да.

    Ох и молокосос Вы, голубчик, оказывается....Стадию подгузников то хоть уже миновали?

  6. #14046

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Сырок в шоколаде, однако, стоил совсем не дешево.
    14 копеек.
    В столовой заводской пообедать можно было на 40 - 50 копеек весьма полноценно.
    Таки да. Но вкусняшка. Как же не побаловать детей?

  7. #14047
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Это бабушка жены.

    У нее зарплата была -ого-го!
    Крановщица в горячем цеху.
    Ок. Коммунист? Передовик производства? Почетный кто\чего? Награждалась? На общественных началах где заседала? Чем руководила в профсоюзе?
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  8. #14048
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Возар еще и думает, что все передовики производства обязаны были быть коммунистами и состоять на учете в КГБ.
    ))))))))))))))))))))))))))))

  9. #14049

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Это бабушка жены.

    У нее зарплата была -ого-го!
    Крановщица в горячем цеху.
    И обязательно родня Брежнева, Ком. кирпич, стукачка и КГБист под прикрытием. А иначе - ну никак.

  10. #14050

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ок. Коммунист? Передовик производства? Почетный кто\чего? Награждалась? На общественных началах где заседала? Чем руководила в профсоюзе?
    Ты прям слова передовик и чем награждался -как оскорбления говоришь....



    Ты вообще -здоров?

    ЗЫ Ветеран труда,грамоты есть...

    Или надо было алканом-тунеядцем быть?

  11. #14051
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Таки да.

    Ох и молокосос Вы, голубчик, оказывается....Стадию подгузников то хоть уже миновали?
    Т е нигде? Потому что мяса в магазинах в свободной продаже аналогично не было.

    Страннег, вы там в своем 88 году щас в какой очереди давитесь - за выброшенными у проходной ЮМЗ сырками или за говядиной в Рыбе на Карла Маркса ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  12. #14052

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ты прям слова передовик и чем награждался -как оскорбления говоришь....



    Ты вообще -здоров?

    ЗЫ Ветеран труда,грамоты есть...

    Или надо было алканом-тунеядцем быть?
    Олежа, брось. А то у Возара, не приведи Г-дь, разрыв шаблона случится и потечёт....

  13. #14053

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Т е нигде? Потому что мяса в магазинах в свободной продаже аналогично не было. .....
    Мяса не было...Сырков не было...Секса- не было...Гостиниц- не было....Самолётов- не было...

    Но интересней всего, что вещающего сию прелестную куйню, в тот период так же НЕ БЫЛО !!!! Даже в мошонке его будущего папы. Знаток, йопта....

  14. #14054
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Если никто не замечает, то тут нет утверждающих, что в "совке" было все хорошо.
    Как и тех, которые хотят вернуть все взад.
    Но достаточно желающих послать пропагандонов, которые, не имея понятия о многих вещах, там бывших, упорно поливают дерьмом все, без остатка, прошлое страны.

  15. #14055
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ты прям слова передовик и чем награждался -как оскорбления говоришь....



    Ты вообще -здоров?

    ЗЫ Ветеран труда,грамоты есть...

    Или надо было алканом-тунеядцем быть?
    Ясно. Трудовая икона. Бывает. Бабуле повезло. Совецкий мажор.

    И не надо руки заламывать - я знаю с десяток людей и с горячим стажем и с колхозными трудоднями которые пахали и умерли в принципе в нищете ютясь к облезлых хрущевках, которые проработали всю жизнь от звонка до звонка - но круиз им не светил ни при каких обстоятельствах. За деньги - вообще не реально, а бонзы партийные выбирали из своего списка.

    И на одну вашу бабушку - сотни тысяч, если не миллионы таких, про которых я говорю. Которые смотрели как ослик на грушу на простую крановщицу путешествующую на круизном лайнере прямо в бесплатную квартиру и увешанную грамотами, медалями, славой и почетом.

    И - да - коммунисткой активной при этом она не могла не быть.

    Короче - коммунистические мажоры - это отдельная тема. И это не про деньги. В совке было по иному.
    Востаннє редагував Vozar: 30.08.2021 о 14:48
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  16. #14056
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Возар - чистый пропагандон на зарплате.
    Чисто интересно, кто ему за такие неуклюжие попытки платит, неужели не видно, что деньги на ветер ?

  17. #14057

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Возар - чистый пропагандон на зарплате.
    Чисто интересно, кто ему за такие неуклюжие попытки платит, неужели не видно, что деньги на ветер ?
    Тоже задаюсь подобным вопросом. Ведь бездарь же редкая. Кроме поноса буквами , ну аж никуя. Или это сейчас "лучшие" такие?

  18. #14058
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Мяса не было...Сырков не было...Секса- не было...Гостиниц- не было....Самолётов- не было...

    Но интересней всего, что вещающего сию прелестную куйню, в тот период так же НЕ БЫЛО !!!! Даже в мошонке его будущего папы. Знаток, йопта....
    Почему не было? Это вы так говорите. Ну в смысле по детски манипулируете. Пытаясь дымком\смайликами прикрыть херню, которую городите ))


    Мясо - было, сырки -были, свободные места - были, самолеты - были. Ну проблемы с сексом - у вас я так понял что то свое и давно тянется - ибо я о сексе не упоминал... болит, да? ))

    В совке все было. Даже джинсы ливайс и кросы адидас.

    Но не для всех.

    Для всех в лучшие времена - вареная колбаса, хлеб, молоко и грузинский чай. И мороженный минтай с кабачковой икрой. Ну и бычки в томатном соусе - кудаж без них. А потом все пропало. Пустые полки, очереди за вышеперечисленным когда выбрасывают. Ну кроме хлеба. И бычков.

    А не для всех всегда все было вдосталь. Это для комсомольско-партийного актива и блатных. У Жванецкого про последних точно и емко. Гугель в помощь.

    И еще в Москве и Питере.

    Отличия от Днепра была в том, что у нас как вещает Странник сырки выбрасывали на Рабочей в конце месяца и народ нахер разметал эту машину за пол часа в давке, то в столице это выбрасывали каждый день\через день. Разметали с такой же скоростью.

    Очереди были на кварталы - дают дефицит. Похер что - занимай, потом узнаешь и все равно нада ))

    И да, СТраннек - насчет секса. Аналогично - тогда выбора не было. Сейчас есть. Свободный ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  19. #14059
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Возар - чистый пропагандон на зарплате.
    Чисто интересно, кто ему за такие неуклюжие попытки платит, неужели не видно, что деньги на ветер ?
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ... у кого то там в подписи была чья то цитата про переход на личности, когда аргументов нет совсем ...
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #14060
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    И да, СТраннек - насчет секса. Аналогично - тогда выбора не было. Сейчас есть. Свободный ))
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ... вот это тут я поржал ...
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сторінка 703 з 745 ПершаПерша ... 203603653693694695696697698699700701702703704705706707708709710711712713 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті