Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 83 ПершаПерша ... 307071727374757677787980818283 ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1581
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Может кто-то объяснить, что за новшество НДС на продажу недвижимости?? Как я поняла это законопроект 5600 от кабмина, в нем есть про налог 18% на третью и больше продажу недвижимости в год физлицом. И ещё про НДС, на продажу недвижимости, это как вообще??

  2. #1582
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    Есть даже налог от сделки дарения не родственнику некой линии недвиги.

    Вот от суммы оцененной недвиги и платится налог.

    Я как падчерица платила.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #1583

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Есть даже налог от сделки дарения не родственнику некой линии недвиги.

    Вот от суммы оцененной недвиги и платится налог.

    Я как падчерица платила.
    от так от
    оттяпала квартерку и радуется)

  4. #1584
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    от так от
    оттяпала квартерку и радуется)
    А может это меня сбагрили, а?)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #1585
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Может кто-то объяснить, что за новшество НДС на продажу недвижимости?? Как я поняла это законопроект 5600 от кабмина, в нем есть про налог 18% на третью и больше продажу недвижимости в год физлицом. И ещё про НДС, на продажу недвижимости, это как вообще??
    это новая обдираловка от государства

  6. #1586
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Я владею 1/2 квартиры,
    вторая половина - моей мамы (она там и зарегистрирована, я - пока нет). Других владельцев нет. Комнат две.

    Вопрос:
    для того, чтобы мне прописаться в эту собственность, нужно ли официальное согласие от всех там уже прописанных? (прописано там 2 чел., вкл. мать)

    (Я в данной кв-ре давно проживаю по факту, лицевые счета служб тоже на мне)
    Востаннє редагував Y.N.W.A.: 13.07.2021 о 20:01

  7. #1587
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Ситуация: квартира находилась в собственности 4 человек в равных долях: отец, мать, дочь, внучка (дочь дочери). После смерти отца и матери дочь заявилась на наследство в нотариальную контору, но документы на квартиру не переоформлялись.
    Сейчас дочь должна сначала переоформить долю отца (заплатить сумму), потом переоформить долю матери (+еще сумма). Какие примерно сейчас эти суммы (года 3 назад говорили по 5тыс) и есть ли возможность сэкономить в этой процедуре?
    И еще меня смущает что все документы остаются на пару дней в нотариальной конторе. Есть ли тут подвох?

    Получается потом когда внучка будет получать наследство дочери она опять будет платить. А если дочь не переоформит на себя документы, то внучка должна будет платить 6 раза за оформление?

  8. #1588
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Я владею 1/2 квартиры,
    вторая половина - моей мамы (она там и зарегистрирована, я - пока нет). Других владельцев нет. Комнат две.

    Вопрос:
    для того, чтобы мне прописаться в эту собственность, нужно ли официальное согласие от всех там уже прописанных? (прописано там 2 чел., вкл. мать)

    (Я в данной кв-ре давно проживаю по факту, лицевые счета служб тоже на мне)
    Совладелец может прописать себя в любой момент (и своих несовершеннолетних детей тоже), согласие второго сособственника не нужно.
    Украина единая!

  9. #1589
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Ситуация: квартира находилась в собственности 4 человек в равных долях: отец, мать, дочь, внучка (дочь дочери). После смерти отца и матери дочь заявилась на наследство в нотариальную контору, но документы на квартиру не переоформлялись.
    Сейчас дочь должна сначала переоформить долю отца (заплатить сумму), потом переоформить долю матери (+еще сумма). Какие примерно сейчас эти суммы (года 3 назад говорили по 5тыс) и есть ли возможность сэкономить в этой процедуре?
    И еще меня смущает что все документы остаются на пару дней в нотариальной конторе. Есть ли тут подвох?

    Получается потом когда внучка будет получать наследство дочери она опять будет платить. А если дочь не переоформит на себя документы, то внучка должна будет платить 6 раза за оформление?
    Доли отца и матери должны одновременно переоформляться в одном свидетельстве о наследстве. Если дочка не оформит, то потом внучка будет оформлять один раз всё на себя еще и после своей матери.
    Зачем документы на пару дней нужны нотариальной конторе - непонятно. Обычно нотариусы сразу снимают копии оригиналов документов и заверяют, и эти заверенные копии остаются в конторе. А оригиналы - постоянно при наследнике.

    Поменять нотариуса тоже уже не выйдет, потому что оформлять наследство надо в той конторе, в которой дочка подавала заявление о принятии наследства.
    Украина единая!

  10. #1590
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Доли отца и матери должны одновременно переоформляться в одном свидетельстве о наследстве. Если дочка не оформит, то потом внучка будет оформлять один раз всё на себя еще и после своей матери.
    Зачем документы на пару дней нужны нотариальной конторе - непонятно. Обычно нотариусы сразу снимают копии оригиналов документов и заверяют, и эти заверенные копии остаются в конторе. А оригиналы - постоянно при наследнике.

    Поменять нотариуса тоже уже не выйдет, потому что оформлять наследство надо в той конторе, в которой дочка подавала заявление о принятии наследства.
    Спасибо за ответ.
    А можете сориентировать по стоимости?

    Да, оформляется одно свидетельство, но нотариус говорил, что оплачиваются отдельно за долю отца и долю матери (тогда озвучивали примерно по 5 тыс.грн)

  11. #1591
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    А можете сориентировать по стоимости?

    Да, оформляется одно свидетельство, но нотариус говорил, что оплачиваются отдельно за долю отца и долю матери (тогда озвучивали примерно по 5 тыс.грн)
    Позвоните своему нотариусу (вы ж его уже не поменяете, если у него открывалось наследство) и узнайте.
    Украина единая!

  12. #1592
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Совладелец может прописать себя в любой момент (и своих несовершеннолетних детей тоже), согласие второго сособственника не нужно.
    Спасибо!


    Вопрос по дарению денег:
    если я хочу подарить сыну или дочери денежную сумму "в особисту власність", нотариально,
    - должен ли нотариус в момент процесса дарения видеть эту сумму наличными перед собой или можно выписку из банка показать?

  13. #1593
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Спасибо!


    Вопрос по дарению денег:
    если я хочу подарить сыну или дочери денежную сумму "в особисту власність", нотариально,
    - должен ли нотариус в момент процесса дарения видеть эту сумму наличными перед собой или можно выписку из банка показать?
    не должен

  14. #1594
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    не должен
    Мы когда квартиру покупали - так нотариус для расчетов отправил нас в другую комнату, чтоб он даже и не видел что мы там передаем друг другу.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  15. #1595

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Мы когда квартиру покупали - так нотариус для расчетов отправил нас в другую комнату, чтоб он даже и не видел что мы там передаем друг другу.
    там камера палюбасу стоит)

  16. #1596
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Мы когда квартиру покупали - так нотариус для расчетов отправил нас в другую комнату, чтоб он даже и не видел что мы там передаем друг другу.
    да, потому что в расчетах между сторонами нотариус не участвует. тем более, он не должен видеть доллары)

  17. #1597

    Реєстрація
    20 липень 2021
    Дописів
    28

    Типово

    Добрый вечер.
    Можете подсказать по прописке .
    Дано ,квартира куплена в браке, оформлена на мужа ,прописан только он .Сейчас я хочу прописаться туда с нашим общим ребенком ,нужно ли согласие мужа ?
    Спасибо .

  18. #1598
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    нужно
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  19. #1599
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Мы когда квартиру покупали - так нотариус для расчетов отправил нас в другую комнату, чтоб он даже и не видел что мы там передаем друг другу.
    +1, потом только спросил все ли довольны и пригласил на подпись и отдал документы

  20. #1600
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Объясните пожалуйста какая справка нужна (и где ее взять) для отчуждения части жилья (дарственной), если в квартире прописан малолетний ребенок?
    И зачем вообще эта справка, если дарственная будет в пользу владельца второй половины собственности, а ребенок его же?

Сторінка 80 з 83 ПершаПерша ... 307071727374757677787980818283 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті