| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Многие спекулируют на заблуждениях
и ложных чудесах,обманывая глупое
большинство.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
да. В этом и цель. В Киеве на 66 школ какого-то района будет 15 лицеев.
И вообще головняк. Например у нас в школе процент желающих учиться дальше будет огромен. И в соседней - тоже. Именно в школе учиться, а не в пту.
Я представляю ажиотаж и конкурс кошельков в ближайшем лицее. Ну или ездоченье куда-то, где будет недобор. Перфекто.Это только о бытовых моментах. К образовательным тоже есть вопросы.Пипа сказала, что тк лицеев мало в стране, лицеи будут создаваться из.... существующих проф-тех училищ.
Но я с этой мыслью с 2017 года свыклась, и возможное будущее своих детей строю исходя из этой вводной.
Средний процент людей с ВО в Евросоюзе - 5-7 % (Зависит от страны)
Зато очень много людей со специальным образованием
Украина - как бы страна "пост СССР".. Другие приоритеты были
Количество народу с ВО - совсем другое
Вышка должна быть платной и доступной только тем кто хочет
Вон у меня у моих знакомых ( далеко не бедных людей врачей работающих и живущих в США
причем хороших..)
дочь чтобы получить образование пошла в ВВС
И после интернатуры - три года "отбарабанила" .. Но зато образование медицинское
(причем в Johns Hopkins ) получила без кредита.. И за три года еще и докторантуру начала
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
....мне в этом всем другое интересно - налоги...нах их тогда платить? ...если ничего...совсем ничего государство мне не предоставляет бесплатно и ничего не гарантирует....
...родить дите - плати...учить-лечить - плати....корми, одевай, защищай - все сам....за место проживания (не путать с ком услугами) - плати...и о-ба-на 18 лет исполнилось ребенку и у него еще и долг перед родиной откуда то взялся - ее защищать....ахренеть - рабство в чистом виде....
Многие спекулируют на заблуждениях
и ложных чудесах,обманывая глупое
большинство.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
Вы считаете что тут будет лицей хуже чем в кокой нить 16-й (просто пример) школы?!
«Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©
Да. И это естественная реакция на изменившиеся условия. Та как "бытиё" обуславливает сознание. Во времена ....ну там Римской империи, империи Каролингов, Российской империи, СССР и прочая, требовалось много мозгов. Как узкой , "технической" ,направленности, так и широкого "управленческо-планового" кругозора.
На данной территории современной Украины, на данное и ближайшее время, совершенно отсутствует спрос на "технические" и "исследовательские" мозги. Так как практически не осталось ни промышленной, ни научно-исследовательской отрасли. Аграрный сектор идёт путём "аренды внешнего мозга". В учебно-воспитательном секторе "мозги" вредят. Не дают полномасштабно клепать зомби. Поэтому "мозги" долой, а велкам исполнители без них. Хватит и проф. навыков. Ну и где?
Только управленческий сектор. И юриспуденция. Уже сейчас каждый второй "юрист". Создаёт ли "ЮРИСТ" ВВП? Нет. Только прожирает. А "управленец"? Тоже не создаёт, а прожирает.
А кто же их КОРМИТЬ то будет? И зачем "юристам-философам" конкуренция на ихнем рынке? Там и так тесно. Значит нужно отсечь толпу желающих взойти на Олимп. А нищебродам достаточно ДАТЬ азы. За их налоги. За остальное выворачивай карманы дополнительно (и ровно никаких перспектив и гарантий).
Имея АЗЫ знаний, нищеброды САМИ найдут способ заработать на кусок хлеба. А значит и УПРАВЛЕНЕЦ , и ЮРИСТ будет сыт. Просто отожрав от этого куска львиную долю. И не опасаясь никакой конкуренции. Вот и вся реформа.
В Южной Корее ситуация обратная. Там почти все стремятся получить высшее образование. В 2010 году показатель приблизился к 100% (это общее число зачисленных в ВУЗы независимо от возраста, выраженное как процент от общей численности населения пятилетней возрастной группы, следующей за окончанием средней школы.)
В Европе менталитет другой, но тоже от страны зависит. В Швейцарии большинство в старшие классы не идет, сразу после 9-го в средне-специальные заведения. Но там культ труда, по сути коммунизм. Нет непрестижных профессий. Если мусорщик или официант зарабатывает больше банковского клерка - это норма, никто не обижается. Да и большинство клерков со средне-специальным образованием. Зато высшее можно получить заочно по особой гос. программе - полдня работаешь, полдня учишься.
Всё бесплатно, естественно.
В общем, опыт успешных стран очень разный, универсальных решений нет.
Потому что то что описывает уважаеммы оппонент - это Швеция а не Швейцария
В Швейцарии ситуация " чуть другая"
В связи с размещением на территории Швейцарии многих научных центров
(Включая скажем БАК) Швейцария ставит вполне определенные требования по количеству персонала
"из Швейцарии"
Поэтому спрос на молодых людей "ШВЕЙЦАРСКОГО" происхождения с ВО
- там высок..
Подобные "всплески" имели место быть в Ирландии
после размещения там центров Интела и Огрызка
И в Израиле..
Страна дает компании "налоговые скидки" - но вполен справедливо требует
трудоустройства местных
Востаннє редагував Пал Степаныч: 05.02.2021 о 18:12
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Я навчалася при союзі.
80% класу не вчилися, не читали, нічим не цікавилися.
До вишів пішли оті 20%.
Сини вчилися вже при незалежності. 80% класу не вчилися, не читали, не цікавилися.
До вишів пішли практично всі, бо розвелося їх, як собак. Диплом можно тупо купити.
Це добре? Чи вони якісь знання отримали?
Так може все ж таки налагодити таку систему де навчатися будуть тільки ті, хто реально хоче, може і здатен? А інші, най практичні професії отримують.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
О...Олежка, а проведи нам краткий курс по приёмам рос.пропаганды. Ну вот как они нам мозги зашкваривают? И чем эти приёмы отличаются от приёмов укр.пропаганды. Что бы мы могли отличить вражеское влияние от своего благодатного и не перепутать. Только короткими тезисами и своими словами. Маленький мозг не сможет переварить обширные простыни статей с выкрутасами. Вся надежда только на тебя. Спасай от вражеского влияния народ. Ты же НАСТОЯЩИЙ патриот или нет?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks