Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 370 з 548 ПершаПерша ... 270320360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380420470 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10947, показано з 7 381 по 7 400.

Тема: А давайте про Білорусь?

  1. #7381
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Беларуссы просто не считают Россию врагом. И у них нет проблем с языками. Хочешь на русском говори, хочешь на беларусском. Это вам очень хочется представить за наоборот, а сие есть ложь. Наглая, комуняцька брэхня!)))))
    Мова не про ворог чи ні, мова про відмову від своєї мови і перехід на мову чужинця.
    І тут хочеш - не хочеш, а політика така, що російська це "наша" мова. Тобто, відмова від ідентичності.
    Ну, це, як вам пояснити, якщо б ви зараз почали переходити на словацьку. Ну, Словакія руліла і впроваджувала свою мову. Вона схожа з українською, перейшли б швидко. А потім казали б, що ви зі словаками один нарід.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #7382
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мова не про ворог чи ні, мова про відмову від своєї мови і перехід на мову чужинця.
    І тут хочеш - не хочеш, а політика така, що російська це "наша" мова. Тобто, відмова від ідентичності.
    Ну, це, як вам пояснити, якщо б ви зараз почали переходити на словацьку. Ну, Словакія руліла і впроваджувала свою мову. Вона схожа з українською, перейшли б швидко. А потім казали б, що ви зі словаками один нарід.
    Беларусский и русский. Вы не находите что даже по названию языков, эти народы братские?
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  3. #7383

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мова не про ворог чи ні, мова про відмову від своєї мови і перехід на мову чужинця.
    І тут хочеш - не хочеш, а політика така, що російська це "наша" мова. Тобто, відмова від ідентичності..
    Вот. Правильно. Все знают, какие удивительные события произошли в США. Как распоясались маргиналы. А ведь никто даже не задумался: а ПОЧЕМУ так? Да потому, что Американский народ утратил свою идентичность. Отказавшись от СВОЕГО, сшатовского языка, и перейдя на язык ЧУЖОЙ державы Великобритании. Да ещё и не запретил куеву тучу других языков внутри страны. Вот и результат. А был бы ОДИН, РОДНОЙ, СШАТОВСКИЙ язык, то ничего бы такого и не произошло. Так что, поддерживаю.

  4. #7384

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Беларусский и русский. Вы не находите что даже по названию языков, эти народы братские?
    Пля....Вы ещё заявите, что "Русь" и "Белая Русь" даже по названиям схожи.... Совсем стыд потеряли.

  5. #7385
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Беларусский и русский. Вы не находите что даже по названию языков, эти народы братские?
    А ви не знаходите, що море і морська свинка по назві схожі?
    Чи реально дурнем прикидуєтесь і не знаєте історію назв?
    В РІ розвивали теорію, що є один руССкій нарід, який мав три гілки, і мав три діалекта :вєлікарусскій, малорусскій і бєларусскій.
    Те, що воно не відповідає дійсності, не звертали уваги, бо імперський шлях до зведення всіх до єдиного народу і одної мови, був головніше.
    Але з'ясувалося, що та ж бєларуська і українська ближче до польської, словацької мов, ніж до російської, яка сама дальша від всіх слов' янських мов. І тому українець і бєларус розуміють один одного, а от "руцкій" не розуміє ні українця, ні бєларус, я вже не кажу про знання мов.
    Мало того, якщо подивиться на історію, то Московія воювала з бєларусами мабудь більш ніж з будь яким народом. І остаточно поневоліла тільки 200 років тому, а мову вбила вже при совєтах.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #7386
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот. Правильно. Все знают, какие удивительные события произошли в США. Как распоясались маргиналы. А ведь никто даже не задумался: а ПОЧЕМУ так? Да потому, что Американский народ утратил свою идентичность. Отказавшись от СВОЕГО, сшатовского языка, и перейдя на язык ЧУЖОЙ державы Великобритании. Да ещё и не запретил куеву тучу других языков внутри страны. Вот и результат. А был бы ОДИН, РОДНОЙ, СШАТОВСКИЙ язык, то ничего бы такого и не произошло. Так что, поддерживаю.
    Можете дуркувати і далі.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #7387

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    І нащо їй порівнювати з нами, якщо є перед очіми успішна країна,
    Отут я трішечки не зрозумів....То Ви наполяаєте, що Україна, яка обрала шлях до ЄС, до Європейської Демокраії й старанно просувається цим шляхом вже не один рік, не є досі успішна? Й нею можна тілько лякати?

  8. #7388

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не обрала.
    В тому і річ, що совок руліт і тягне назад.
    І як раз цим можно лякати.
    ...
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не обрала.
    В тому і річ, що совок руліт і тягне назад.
    І як раз цим можно лякати.
    Стоп....стоп...стоп... А куда же мы тогда шли под мудрым руководством Петра Алексеевича? Яценюка? Парубия? Турчинова? Я не спрашиваю про Зеленского. Я спрашиваю про могучих лидеров Европейского масштаба. Так КУДА мы всё это время шли?
    -----
    Виолетта, так КУДА мы всё это время шли? Куда нас вёл Пётр Алексеевич?
    ----
    Я так понял, что на этом закономерном вопросе, В КУДА же нас вели, рупор Национального корпуса сломался?
    ----------------
    Для урода-стиральщика.
    Могу и про модерируещее чмо, с синдромом дауна вернуть....И про "корпусят". Замахаешся стирать-удалять, наци, порхоскотское.

    -----------

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Почали щось робити в цьому напрямку, тількі перші кроки, але знову повернули до старих схем, методів і сеансів.
    Другими словами, нас НИКУДА НЕ ВЕЛИ? Ни в какую Европу?

    Просто Пётр Алексеевич, Яценюк, Парубий, Турчинов тупо и нагло врали в глаза всему народу Украины все пять лет?

    И народ вовсе не определился с вектором движения, оказывается? Вот оно как..И МАЙДАН, выходит, нагло врал , выдавая хотелку малой кучки за ВСЕНАРОДНОЕ?

    И это все пять лет Если бы всю эту лапшу на мускулистые уши народа, да раздать малоимущим, то какие толстые были бы у нас сейчас все пенсионеры.
    Востаннє редагував Strannik-57: 14.01.2021 о 22:39

  9. #7389
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Борнукова: Беларусь могут покинуть и 150, и 200 тысяч высококвалифицированных специалистов

    https://belaruspartisan.by/amp/econo...mpression=true
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #7390

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Борнукова: Беларусь могут покинуть и 150, и 200 тысяч высококвалифицированных специалистов

    https://belaruspartisan.by/amp/econo...mpression=true
    А почему? А потому, что грядёт ГЛОБАЛЬНАЯ перекройка Европы. И в новом "проекте" Беларусь очень нужна. Но...Лукашенко не даёт. А значит что? А значит нужно от него избавиться. Не мытьём, так катанием.....И Польша, Литва, Чехия, Канада и США этим озаботились.

    Востаннє редагував Strannik-57: 14.01.2021 о 12:44

  11. #7391

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Виолетта, а какая часть из 3,8 млрд. долларов фонда этого проекта досталась вашей ячейке? Игра стоит свеч?

  12. #7392
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А почему? А потому, что грядёт ГЛОБАЛЬНАЯ перекройка Европы. И в новом "проекте" Беларусь очень нужна. Но...Лукашенко не даёт. А значит что? А значит нужно от него избавиться. Не мытьём, так катанием.....И Польша, Литва, Чехия, Канада и США этим озаботились.

    Тобто, Європа хоче блага для Бєларусі, а Лукашенко не хоче? Бо це його власність, і най всі подохнуть, але він її не віддасть?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #7393
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Виолетта, а какая часть из 3,8 млрд. долларов фонда этого проекта досталась вашей ячейке? Игра стоит свеч?
    Скажіть, скільки вам платить Медведчук і раша? На життя вистачає?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #7394
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А ви не знаходите, що море і морська свинка по назві схожі?
    Чи реально дурнем прикидуєтесь і не знаєте історію назв?
    В РІ розвивали теорію, що є один руССкій нарід, який мав три гілки, і мав три діалекта :вєлікарусскій, малорусскій і бєларусскій.
    Те, що воно не відповідає дійсності, не звертали уваги, бо імперський шлях до зведення всіх до єдиного народу і одної мови, був головніше.
    Але з'ясувалося,, яка сама дальша від всіх слов' янських мов. І тому українець і бєларус розуміють один одного, а от "руцкій" не розуміє ні українця, ні бєларус, я вже не кажу про знання мов.
    Мало того, якщо подивиться на історію, то Московія воювала з бєларусами мабудь більш ніж з будь яким народом. І остаточно поневоліла тільки 200 років тому, а мову вбила вже при совєтах.
    За уши притянуто. К примеру, я как русскоговорящий, понимаю что вы пишите, хотя украинский язык не изучал. С другой стороны, если польский и украинский языки так близки, как вы тут говорите, то понимание должно работать в обе стороны. Но вот мой знакомый, ездит батрачить в Польшу и говорит, что он поляков худо бедно понимает, а они его нет, хотя он говорит с ними на украинском.)))
    Да и белорусский я понимаю, боль мень, во всяком случае общий смысл, когда их канал на беларусском вещает, хоть его так же не изучал. Там много похожих слов с русским и украинским. Так что не сходится у вас.))
    Востаннє редагував Big Fregat: 14.01.2021 о 20:21
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  15. #7395
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    За уши притянуто. К примеру, я как русскоговорящий, понимаю что вы пишите, хотя украинский язык не изучал. С другой стороны, если польский и украинский языки так близки, как вы тут говорите, то понимание должно работать в обе стороны. Но вот мой знакомый, ездит батрачить в Польшу и говорит, что он поляков худо бедно понимает, а они его нет, хотя он говорит с ними на украинском.)))
    Да и белорусский я понимаю, боль мень, во всяком случае общий смысл, когда их канал на беларусском вещает, хоть его так же не изучал. Там много похожих слов с русским и украинским. Так что не сходится у вас.))
    Я как то смотрел по 5-му беларусскому каналу матч ЛЧ. Где-то через 5-10 минут обратил внимание что комментатор как то странно говорит.
    Прислушался и понял что он комментит на беларусском....)))))
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  16. #7396
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Я как то смотрел по 5-му беларусскому каналу матч ЛЧ. Где-то через 5-10 минут обратил внимание что комментатор как то странно говорит.
    Прислушался и понял что он комментит на беларусском....)))))
    Да, некоторые слова бывают не сразу понятны, но в общем, даже интересно слушается беларусский язык.)
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  17. #7397

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Беларуссы просто не считают Россию врагом.
    У них впереди столько открытий!!
    Врагу не пожелаешь.

  18. #7398
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Тобто, Європа хоче блага для Бєларусі, а Лукашенко не хоче? Бо це його власність, і най всі подохнуть, але він її не віддасть?
    Не, они хотят, чтоб трудолюбивые беларусы, по 12 часов на них горбатились, бо нужно кормить кучу черножопых типа беженцев.)))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  19. #7399
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Борнукова: Беларусь могут покинуть и 150, и 200 тысяч высококвалифицированных специалистов

    https://belaruspartisan.by/amp/econo...mpression=true
    Угу, 200 тысяч высококвалифицированных работников, плюс ещё те кто не захотят покинуть Беларусь. Наличие такого количества специалистов, говорит о том, что в Беларуссии есть современное, производство.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  20. #7400

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Тобто, Європа хоче блага для Бєларусі, а Лукашенко не хоче? Бо це його власність, і най всі подохнуть, але він її не віддасть?
    А в чём там БЛАГО для Беларусов? Там нужна только территория . Сами Беларусы по этому проекту только лишний хлам, от которого нужно избавиться. А вот Лукашенко Беларусы нужны.

Сторінка 370 з 548 ПершаПерша ... 270320360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380420470 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті