Цитата Допис від Vert Переглянути допис
Советская власть ориентировалась на Москву, где глубокое метро с длинными перегонами оказалось очень удачным и стало одним из самых загруженных в мире. И попробовало натянуть московскую систему на небольшие города-миллионники, где и близко нет таких пассажиропотоков. Вместо того, чтобы развивать трамвайные системы с выделенными линиями.
ну чего, в Киеве, Харькове, Минске есть поток, но там города побольше населением и компактнее територией, и по 3 линии, т.е. есть большой охват плотнозаселенной местности. А в случае Днепра соглашусь полностью, даже если эту нещасную линию дотянут до конца победы пасажиропотока не будет.
А вообще какой транспорт развивать, надо плясать от пассажиропотока. Просто посчитать его и отсюда понимать что и где развивать. Где трамвай, где тролейбус, а в сухачовку и спринтеров хватит наверное.